загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Кира, Россия, Москва писала:
Гадостное чувство от таких "научных сотрудников".
и от таких статей, которые рекомендуют
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Никто не признается жжжжжжж из мужчин в том что написанное - правда. Это не обличение. Я сталкивалась и сталкиваюсь с этим постоянно... А остальные - нет? Это не плохо и не хорошо. Мы живем в этом мире. Вот об этом для меня мысль в статье. Золотая середина/сечение - скорее идеальность) в жизни. Ну ясно, что не бывает)))))).
Прочитала)
Сталкивалась, сталкиваюсь.
Ничего нового не узнала. unsure_rt_40.gif
Отношусь философски)
Ну и помню всегда, напоминаю себе часто:

Причём..


И да, мы живём в этом мире...другого нет)
И даже среди женщин нет единообразного понимания кто мы, какие мы.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я бы отметила после прочтения что " установки так сильно укоренены в культуре, что, когда они приходят в противоречие с реальностью, именно реальность оказывается в проигрыше "... Сталкиваюсь с этим постоянно.
угу...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Угу, нового ничего, удивило только что вроде бы умные мужчины(доценты вуза и т.д.) выражаются так же, как приятель моего БМ. Мол, баба- дура, не потому что дура, а потому что баба; курица- не птица, баба -не человек.И гадливость вызвало оправдывание насилия над женщиной в семье и какая-то даже восторженная готовность к нему. Ну а что мозги у нас устроены совершенно по -разному, это нормально, это так и есть. Одну и ту же задачу мужчина и женщина будут решать разными путями. Это не хорошо и не плохо, это просто есть.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Да, фокус-группа там отменная. Высказывания очень однотипны. Кстати, а что говорили зарубежные коллеги? Там вроде не было так категорично, что баба не человек. Пропустила, но перечитывать не хочется.
Кира, Россия, Москва, 39 лет
Кира, Москва, 39 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Не совсем, мне не приятно, что именно в итоге получилось. Просто использовалась лексика самой авторши (самого автора, как правильно?). Проведена работа, которую делать было и не обязательно. То есть моя оценка исключительно касается статьи, потому как ни автора, ни самой диссертации я не видела. Помниться в вузе мне трижды меняли тему за неактуальностью. На заочном.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Никто не признается жжжжжжж из мужчин в том что написанное - правда. Это не обличение. Я сталкивалась и сталкиваюсь с этим постоянно... А остальные - нет? Это не плохо и не хорошо. Мы живем в этом мире. Вот об этом для меня мысль в статье. Золотая середина/сечение - скорее идеальность) в жизни. Ну ясно, что не бывает)))))).
Знаете, я занимаюсь аналитическим, интеллектуальным трудом...
Так вот, иногда пытаюсь пошутить, снять ответственность за ошибку или так по мелочи...
Говорю начальнику: "Ну что с меня взять...женщина" или "ну я же типо "блондинко")))
Он начинает тоже улыбаться и говорить: Ой, ну вот только не надо прибедняться)))
И вообще, по жизни, мало встречается у меня мужчин, которые вот так вот цинично рассуждают, как в статье. Больше хороших, с которыми можно договориться.
Автор, просто хотела сделать что-то оригинальное, вот и надёргала...
***по себе говорю - у меня мало таких мужчин встречается.
А золотая середина - это не так трудно. Это, как говорил наш преподаватель по менеджменту - ни много, ни мало - ДОСТАТОЧНО. И об этом можно договориться с партнёром. С условием, что он хочет и может тебя СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Почитала.Впечатление неоднозначное..даже , в большей степени , неприятное.. Лучше женщинам не знать , что о них думают мужчины , так же , как и мужчинам лучше не знать , что думают о них женщины.. Иначе не то , что семьи , отношений то никаких не захочется..Многие знания - многие печали..
Это верно лишь отчасти, как Эм и Жо думают друг о друге - вопрос культуры и воспитания каждой отдельной личности, статью не читал, но осуждаю haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
статью не читал, но осуждаю
rofl_rt_56.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
У всех опрашиваемых подростковое построение предложений , лет на 14)) ну в принципе для мужчин это нормально, всё же женщины в общем лучше тексты пишут и мысли выражают) а так, ничего нового, мужчины конечно двигатели прогрессии , но явно не те, которых опрашивали))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 09.03.2018 15:20
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Угу, нового ничего, удивило только что вроде бы умные мужчины(доценты вуза и т.д.) выражаются так же, как приятель моего БМ. Мол, баба- дура, не потому что дура, а потому что баба; курица- не птица, баба -не человек.И гадливость вызвало оправдывание насилия над женщиной в семье и какая-то даже восторженная готовность к нему. Ну а что мозги у нас устроены совершенно по -разному, это нормально, это так и есть. Одну и ту же задачу мужчина и женщина будут решать разными путями. Это не хорошо и не пл
а вы не думаете, что статейка заказная. Я пробежался глазами и увидел много чего, что заставило с отвращением закрыть страницу
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
а вы не думаете, что статейка заказная. Я пробежался глазами и увидел много чего, что заставило с отвращением закрыть страницу
А что именно вызвало отвращение? Не поделитесь?
Было бы очень интересно узнать мужскую точку зрения.

На мой взгляд,все так и есть.
Зачастую отношение к женщине как к неполноценному человеку не зависит от интеллекта мужчины, его положения в обществе, семейного статуса и возраста.
Очень немногие готовы признать неравенство и его несправедливость.
И мужчины и женщины, кстатиwink_rt_40.png

Вот, к примеру, точка зрения Бориса Акунина:

«Смысл эволюции Homo Sapiens, по-видимому, заключается в том, что тестостероновая агрессивность, стремление всех подавить и всё завоевать, пометить все углы, подчинить слабых постепенно уступают место сострадательности, терпимости, доброте, мягкости, ответственности за маленьких и слабых, альтруизму. Одним словом, человечество движется от архаического мачизма в сторону женственности.

Из сего неопровержимо следует, что женщины – лучшая, устремленная в будущее половина нашего биологического вида.»
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
а вы не думаете, что статейка заказная. Я пробежался глазами и увидел много чего, что заставило с отвращением закрыть страницу
Вполне возможно. Стилистика высказываний разных персонажей практически одинаковая, хотя написано, что это распечатка диктофонных записей. А тут доцент, татуировщик и фотограф говорят почти под копирку. Несколько выделялся только британский волонтер по стилистике.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Прет. Статью не читал, но есть шутейка в кассу. Сегодня зашел на почту, стою жду, а там продают журнал, "Почтальоны России", и там еще есть фигурки почтальонов из разных времен, в одной целофанке с журналом. И короче выпуск с почтальоном женщиной - 200 руб., а с почтальонами мужчинами по 300 руб.

С женщиной видимо просто первый пилотный выпуск, но все равно смешно получилось.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вполне возможно. Стилистика высказываний разных персонажей практически одинаковая, хотя написано, что это распечатка диктофонных записей. А тут доцент, татуировщик и фотограф говорят почти под копирку. Несколько выделялся только британский волонтер по стилистике.
Я бы эту статью причислил к разжиганию розни. Что там она диссертацию пишет по интервью. Очень забавно. Может теперь писать диссертацию, основываясь на комментариях с ютуб? Я думаю стравливают мужчин и женщин
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Зачастую отношение к женщине как к неполноценному человеку
Вам приятно писать такое о себе? Что вы хотите, чтобы я разбирал всю ту грязь, которая скорее всего вышла из под руки одного журналюги. Извините, я не буду это делать
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
А чисто ради интереса. Вопрос к теории доктора Василия о восьми типах баб.

Как критериально отличить бабу первой категории от второй, и бабу шестой категории - от седьмой?
АЛЕКСАНДР, Россия, Москва, 57 лет
АЛЕКСАНДР, Москва, 57 лет.
 
впечатления от прочитанного остались двоякие!
вот слово,,баба,,..!!! Все зависит в основном от женщины-как она ведёт себя в семье,с близкими,с мужем или другом(назовите как хотите).
что можно думать и как относиться к женщине которая сама себя ,,баба,,называет?!)) когда тебе присылает письмо с вопросом:,,ну ЧО,бабу ищешь в Москве?,,и это на этом сайте!!!!!))) так ещё и просит прописку прислать чтоб ей,,докажи обратное!,, ну и что думать ,,мужикам,, ? об интеллекте,об равнстве полов(когда даже не зная имени тебе сразу в лобешник на,,ты,,!)и тд и тп? сравнивать одну со всеми остальными и задавать вопрос типа все такие дуры или одна(никого не хочу оскорбить!!!)... поэтому и статья вызывает двоякое ощущение!нельзя всех под одну гребёнку! аж удивился себе-прочел статью полностью!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Вам приятно писать такое о себе? Что вы хотите, чтобы я разбирал всю ту грязь, которая скорее всего вышла из под руки одного журналюги. Извините, я не буду это делать
Не о себе) Это глубоко укоренённое в сознании людей заблуждение, которое полезнее обозначить, чем не задумываться о нем.
Не « гнать прочь дурные мысли», не « прятать голову в песок». Это есть, и это- не проблема конкретной женщины или мужчины.
Просто признать как одну из болезней общества, которую, скорее всего, не скоро удастся победить.

И ещё... мужчины вряд ли могут видеть проблему там, где у них нет проблем biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 09.03.2018 22:44
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
blush_rt_40.gif мужчины всегда, везде и во всем превосходят женщину.женский интеллект-это жалкое подобие интеллекта мужского. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр