загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Эпоксидную смолу используют для изготовления мебели, в т.ч. кухонных столешниц для рабочих зон, там нагрузка больше. Чем особенно хороша эпоксидная смола для заливки столешницы, так это тем, что она при высыхании сохраняет изначальный объем. Лак, например, сохнет за счет испарения входящей в него жидкости. В результате его слой дает усадку, что нередко создает проблемы. Застывание смолы вызвано химической реакцией. И если вам требуется по дизайну линза – вы ее и получите. Причем ни сколам, ни
Кака красиво! Те смола сама по себе прозрачная? А сколько по времени сохнет? Полы покрывают ей?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кака красиво! Те смола сама по себе прозрачная? А сколько по времени сохнет? Полы покрывают ей?
прозрачная, можно добавлять все что угодно, будет любая, можно текстуру мрамора сделать. Сохнет в зависимости от толщины, но быстро по сравнению с остальными составами, заливать нужно очень быстро. Заливные полы делают эпоксидкой. Можно уложить любой материал на пол и залить - изображение, дерево, травы, ракушки.....
Мне очень нравиться сочетание бетона, дерева и эпоксидки.



Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я бы остановилась на этом варианте. Менять можно под настроение, не надоест. А пластик или стекло отдают казенщиной.
прозрачная плёнка ПВХ ничем не отдаёт.. её не видно практически и рисунок стола на месте.
я пол в коридоре менял БЖ, полностью паркет и всё что под ним было - вынес нафиг, засыпал Кнауф, плиты ГВЛ и сверху положил 4.2 мм паркет (плитка ПВХ), тонкая, эластичная и НЕ убиваемая. СУПЕР материал! молоток специально ронял..даже следа не осталось.
попробуйте плёнку ПВХ..хотя поступайте как знаете..судя по вашим ответам, спросили тут просто так как обычно..ответ уже был...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
полы и еще...
Какие полы красивые!!!!
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
прозрачная плёнка ПВХ ничем не отдаёт.. её не видно практически и рисунок стола на месте. я пол в коридоре менял БЖ, полностью паркет и всё что под ним было - вынес нафиг, засыпал Кнауф, плиты ГВЛ и сверху положил 4.2 мм паркет (плитка ПВХ), тонкая, эластичная и НЕ убиваемая. СУПЕР материал! молоток специально ронял..даже следа не осталось. попробуйте плёнку ПВХ..хотя поступайте как знаете..судя по вашим ответам, спросили тут просто так как обычно..ответ уже был...
Под ответом понимался выбор из нескольких вариантов. И уж точно не масштабная переделка готовой красивой столешницы. Вариант с эпоксидкой хорош, но не мой случай.
Я же для себя выбираю максимальное удобство, плюс сохранность и бюджетность.
И я определилась: каждому - по салфетке. А кто будет специально мой стол ковырять - останется без десерта haha_rt_56.gif
Когда стол обдерется совсем до убогого состояния - я куплю эпоксидную смолу и что-нибудь сваяю, или новый стол. haha_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
прозрачная плёнка ПВХ ничем не отдаёт.. её не видно практически и рисунок стола на месте. я пол в коридоре менял БЖ, полностью паркет и всё что под ним было - вынес нафиг, засыпал Кнауф, плиты ГВЛ и сверху положил 4.2 мм паркет (плитка ПВХ), тонкая, эластичная и НЕ убиваемая. СУПЕР материал! молоток специально ронял..даже следа не осталось. попробуйте плёнку ПВХ..хотя поступайте как знаете..судя по вашим ответам, спросили тут просто так как обычно..ответ уже был...
Вы мне? Или так, к слову пришлось?
Я вообще люблю мебель « с историей», не новодел. Есть даже искусственно состаренная мебель... Это жизнь, ее следы...
Или тупо обставить из ИКЕИ и менять, когда надоест или убьётся. Свежо)
Но у всех вкусы разные. Мы делимся своим, автор решит, что ей по душе.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вариант с эпоксидкой хорош, но не мой случай.
чем он хорош? эпоксидка убивается на раз... и в домашних условиях, самостоятельно, Вы вряд ли растянете её ровно по всей поверхности.. будут наплывы и складки..
я никого не уговариваю.. я свою работу всегда делаю "как для себя" и советую (если вообще берусь за это неблагодарное дело) всегда как бы сделал себе, если бы была такая цель.
решили - значит решили. хорошо. вопрос снят.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
из ИКЕИ и менять,
я профессионально занимаюсь этим вопросом несколько лет и могу точно сказать что ИКЕА конечно бывает симпатичная, но одноразовая. материал такой. если в процессе эксплуатации вывалится дверная петля к примеру, то единственный вариант ремонта - дырка насквозняк и стяжка. если внутренняя стенка, то фиг бы с ним, а если видимая боковина,то пипец.
Вам там в Словакии наверно не знакомы такие слова и названия, поэтому напишу для тех кто тут.. качество материала такое же у Шатуры, Столплит, Леруа.. просто одноразовая мебель.. может кому пригодится инфа. лучше переплатить и получить качество, чем менять мебель каждые 3-5лет...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я определилась: каждому - по салфетке. А кто будет специально мой стол ковырять - останется без десерта
good2_rt_68.gif
салфетки и дорожки из мешковины. Бюджетно и красиво на деревянном столе смотрятся girl-angel_rt_62.gif


Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр