загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Я когда в первый раз искала через гугл по номеру телефона он выдал только страницу в контакте и её группу. Второй раз уже в яндексе набрала номер телефона, он нашёл её второй номер и по нему уже объявления о работе (в роли работодателя), отзыв в черном списке как о работодателе и сообщения о просьбе денег, по ФИО (фамилия не распространённая) выдал ИНН, а по нему уже все открытые ей фирмы и решения суда.
Зайдите еще на сайт фссп, может там что найдете.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Автор же не обвиняет ее ни в чем. Она сомневается, можно ли ей доверять. И правильно сомневается. А вы приглашали в дом нянь или репетиторов, оставляли их с детьми один на один? Для меня важно, чтобы человек был прежде всего порядочным, с нравственными принципами, без « двойного дна». Это самое главное. Нет доверия- мне все равно, сколько у него дипломов. Тут подход несколько иной, чем при приеме на работу в « публичные» места. И дело не в киднеппинге или другой уголовщине.
Доверять нельзя никому - даже себе.
Анекдот такой есть - человек хотел тихонько пукнуть, а получилось, что обделался. biggrin_rt_40.png

Сомневаешься - сиди рядом и контролируй.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Здравствуйте. Ситуация такая, к мальчишка приходит на дом репетитор, милая девушка, мальчишкам нравится и как репетитор она нас устраивает. Перед тем как они начали заниматься я в меру возможностей проверила её (интернет, номер телефона, почта и т.п.) все вроде нормально, отзывов плохих не нашла. Стали они заниматься, со временем она стала находиться с мальчишками дома одна, когда занятия выпадали на мой рабочий день. А сегодня неожиданно попросила денег в долг из-за проблем в семье, меня как-
Не рискуйте так, тем более она с детьми находится. Репетиров сейчас много. И с хорошими отзывами. Мы на репетиторе.ру в свое время искали, не проблема.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Здравствуйте. Ситуация такая, к мальчишка приходит на дом репетитор, милая девушка, мальчишкам нравится и как репетитор она нас устраивает. Перед тем как они начали заниматься я в меру возможностей проверила её (интернет, номер телефона, почта и т.п.) все вроде нормально, отзывов плохих не нашла. Стали они заниматься, со временем она стала находиться с мальчишками дома одна, когда занятия выпадали на мой рабочий день. А сегодня неожиданно попросила денег в долг из-за проблем в семье, меня как-
Женя, в жизни могут случаться такие повороты, что нарочно не придумаешь. Почему бы вам просто не раскрыть карты и откровенно не поговорить с вашим репетитором? То, что она является учредителем нескольких фирм и может быть причиной того, что она ищет деньги и у нее большие долги.
На моей практике был случай, когда в банк для открытия счета обратилась девочка 17 лет, в сопровождении двух взрослых дядей. Я изначально была против этой авантюры и даже пыталась поговорить с девочкой. Она мне рассказала, что поругалась с родителями и ушла из дома, встретила "хороших людей" и они дали ей денег на развитие бизнеса. Уже точно и не помню, что за вид деятельности был. Все документы у нее были в порядке, в том числе и справка из опеки и попечительства. Счет открыли (не было законных причин отказать), через счет прошло порядка 300 млн грн. (Украина) и при первой сдаче отчетности в налоговую девочка поняла, что ее кинули. Она осталась один на один с долгами этой фиктивной фирмы. Счет арестовали, начались суды. Что было дальше не следила.
Возможно ваш репетитор тоже попала в очень не красивую историю и сейчас пытается из нее выйти. Поговорите с ней откровенно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 19.05.2018 11:21
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Всем спасибо за мнения.
Подумав решила отказаться от этого репетитора, очень мягко объяснила девушке почему и последовала не совсем адекватная, на мой взгляд, реакция.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр