загрузка
Страницы:
1
2
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
В своей жизни в ответ на большинство своих «хочу» мы очень часто получаем «нельзя». И не всегда это продиктовано правилами хорошего тона или прочими соображениями здравого смысла. Порой запрет на что – либо носит официальный характер, и не всегда адекватный, с точки зрения любого здравомыслящего человека.
В разных странах, а то и в организациях действуют свои правила и законы, которые иногда даже строго выполняются, несмотря на всю свою глупость. Однако, «незнание законов не освобождает от ответственности», поэтому перед поездкой в другую страну всегда следует немного изучить, что там можно делать, а что нельзя. На всякий случай, чтобы потом не чесать затылок в раздумьях и не «лезть в чужой монастырь со своим уставом»… Встречаются, конечно, откровенно глупые запреты, непонятно как появившиеся, вероятно – просто по прихоти власть имущих.
Кроме того, новые юридические казусы и бестолковые законопроекты успешно создаются в разных странах чуть ли не каждый месяц.
Меня всегда поражает ответ чиновников,что нет нормативно-правового акта регулирующий,какую-нибудь деятельность.Изначально, законы издавались для правопорядка, а сейчас для какого и для чего?
Если у вас есть информация о каких-то смешных законах, нелепых приказов присылайте .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Мне очень нравиться моя работа wub_rt_44.gif , но не как не могу понять нашего любимого щефа, его внутренние правила:
1.Проводить планерку каждую среду в 8 ч. утра,обычно рабочий день с 9 ч. утра.Штраф 500 рублей- за отсутствие.
2.Работать по субботам с 11 ч. до 14 ч.
Завтра опять вставать в такую рань((( angry_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
фигня какая - работал я каКто под одним профэссором. так тот чё придумал - прочитает очередную умную бизнес-книжку - и суёт её сотрудникам на изучение. А в суботу семинар часа на 4 по её обсуждению, добровольно-принудительный, и попробуй токо не приди! )))))))))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
а ещё мне Очень не нравится дискриминация курильщиков на рабочих местах.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а ещё мне Очень не нравится дискриминация курильщиков на рабочих местах.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Брось курить,и ни какой дискриминации))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Брось курить,и ни какой дискриминации))
а мне нравится курить, и бросать не собираюсь!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
у нас на работе шеф любит собрать народ под предлогом "у нас проблемы" в аккурат в конце рабочего дня, часиков в 5-6 вечера. И два часа долго переливать из пустого в порожнее. В итоге домой раньше 9 вечера не приехать...(((
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а мне нравится курить, и бросать не собираюсь!
анекдот такой был..(весь текст не привожу из соображений цензуры): "...оставлю только два пальца...очень курить люблю! " haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
...однажды я работала в институте преподавателем и жила в общежитии. в общежитие не пускали людей со стороны - то есть друзей привести нельзя было. когда я пришла к декану и спросила: имею ли я право на личную жизнь, то он недоуменно ответил "НЕТ"
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
...однажды я работала в институте преподавателем и жила в общежитии. в общежитие не пускали людей со стороны - то есть друзей привести нельзя было. когда я пришла к декану и спросила: имею ли я право на личную жизнь, то он недоуменно ответил "НЕТ"
я когда-то жила напротив женского общежития, и каждый вечер видела, как девчонки высовывали из окна второго этажа ковровую дорожку, по которой мужиков подтягивали наверх smile1_rt_40.png. Так что личная жизнь была, есть и будет!
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
особенно это приятно, когда работаешь преподавателем, скажу я вам
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
особенно это приятно, когда работаешь преподавателем, скажу я вам
суровые челябинские будни smile1_rt_40.png. Ольга, ничего личного! smile1_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
...однажды я работала в институте преподавателем и жила в общежитии. в общежитие не пускали людей со стороны - то есть друзей привести нельзя было. когда я пришла к декану и спросила: имею ли я право на личную жизнь, то он недоуменно ответил "НЕТ"
...строгость российских законов ещо со времён Карамзина компенсировалась необязательностью их исполнения.
...скоко километров я прополз по общажным фасадам в обход вахтёра история опятьже скромно умалчивает... В)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
В разных странах, а то и в организациях действуют свои правила и законы, которые иногда даже строго выполняются, несмотря на всю свою глупо Встречаются, конечно, откровенно глупые запреты, непонятно как появившиеся, вероятно – просто по прихоти власть имущих. Кроме того, новые юридические казусы и бестолковые законопроекты успешно создаются в разных странах чуть ли не каждый месяц. Меня всегда поражает ответ чиновников,что нет нормативно-правового акта регулирующий,какую-нибудь деятельность.Изначально, законы издавались для правопорядка, а сейчас для какого и для чего?
Вроде бы бестолковые законы пишут очень умные и дальновидные люди. Только Президент затеялся поговорить о борьбе с коррупцией, а 138 статья, пункт 2, УК РФ в редакции 2010 года тут как тут. Кто про это знает? А составлена столь неопределённо, что шить её можно например подавляющему числу населения сайта. Это не значит, что она будет применена против каждого, просто будет человек неугоден властям - вот и применят по тихому и попробуй докажи, что ты не верблюд. А пока будешь доказывать, отплёвываться и оправдываться приговор суда вступит в силу...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вроде бы бестолковые законы пишут очень умные и дальновидные люди. Только Президент затеялся поговорить о борьбе с коррупцией, а 138 статья, пункт 2, УК РФ в редакции 2010 года тут как тут.
из архива ленты новостей:
"Начато следствие по факту хищения бюджетных средств, выделенных на борьбу с коррупцией". Обожаю свою страну.
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
а мне нравится курить, и бросать не собираюсь!
((( а у меня астма.. идешь по улице, а кто-нибудь впереди идущий как закурит... ну постоял бы хоть в сторонке.. еще хуже, когда таксист без предупреждения в салоне начинает курить.. Ну у него же окно открыто!! а физику в школе ни кто не учил... весь дым на заднем сиденье..
... таксиста штрафую - плачу за проезд половину, или оставляю без гонорара (правда давно своя и на такси редко катаюсь).
.. а пешеходов окликаю, прошу подождать. догоняю. мило улыбаюсь и говорю - спасибо. ни чего не объясняю. просто прохожу в перед и быстренько удаляюсь...
у моего ребенка тоже астма.. в парк выйдешь погулять, а там все мамочки прохаживаются и покуривают себе спокойно...
в офисе у нас из 33 сотрудников ни кто не курит. Кстати, имеется тенденция - курящих женщин больше.
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
из архива ленты новостей: "Начато следствие по факту хищения бюджетных средств, выделенных на борьбу с коррупцией". Обожаю свою страну.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Россия, Горловка, 34 года
Мария, Горловка, 34 года.
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
((( а у меня астма.. идешь по улице, а кто-нибудь впереди идущий как закурит... ну постоял бы хоть в сторонке.. еще хуже, когда таксист без предупреждения в салоне начинает курить.. Ну у него же окно открыто!! а физику в школе ни кто не учил... весь дым на заднем сиденье.. ... таксиста штрафую - плачу за проезд половину, или оставляю без гонорара (правда давно своя и на такси редко катаюсь). .. а пешеходов окликаю, прошу подождать. догоняю. мило улыбаюсь и говорю - спасибо. ни чего не объясняю. просто прохожу в перед и быстренько удаляюсь... у моего ребенка тоже астма.. в парк выйдешь погулять, а там все мамочки прохаживаются и покуривают себе спокойно... в офисе у нас из 33 сотрудников ни кто не курит. Кстати, имеется тенденция - курящих женщин больше.
Поддерживаю. Когда кто-то курит, курят все его окружающие. Само по себе выражение "дискриминация курильщиков" смешное, на мой взгляд. Лечение от алкоголизма, в таком случае, тоже можно назвать дискриминацией.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
...однажды я работала в институте преподавателем и жила в общежитии. в общежитие не пускали людей со стороны - то есть друзей привести нельзя было. когда я пришла к декану и спросила: имею ли я право на личную жизнь, то он недоуменно ответил "НЕТ"
biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
«Белые пятна» нового закона

Изменения в новом законе «Об образовании» должны быть опубликованы 1 декабря на сайте Министерства образования. Но до сих пор существует ряд проблемных пунктов, по которым создатели и критики законопроекта не могут прийти к единому решению. Некоторые из этих «белых пятен» закона «Об образовании» прокомментировал Анатолий Аркадьевич Оводенко, ректор СПбГУАП, председатель Совета по координации приема в вузы Санкт-Петербурга.

Сейчас поправки к законопроекту «варятся» в Москве практически без участия ректоров и специалистов по высшему образованию. Ничего конкретно сказать пока нельзя. По некоторым адресам рассылаются проекты поправок, но в Петербурге, например, их получили только два ректора. Поэтому я не буду строить догадки о предполагаемых изменениях — достаточно сложно утверждать, пройдут они или нет.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для многих бездетных супружеских пар (таких из-за бесплодия жены или мужа в России насчитывается около 5,5 млн) услуги суррогатной мамы – последняя надежда стать родителями собственного малыша. А для некоторых женщин, возможность выносить чужого ребенка, позволяет решить какие-то финансовые проблемы собственной семьи.

Тем не менее, довольно долго суррогатное материнство в нашей стране существовало фактически вне правового поля. Договоры между мамой-инкубатором и биологическими родителями заключались, что называется, «на страх и риск», что зачастую приводило к весьма сложным юридическим и этическим коллизиям.

Легализовал суррогатное материнство новый закон об охране здоровья, который вступил в действие с 1 января этого года: основные права и обязанности сторон, подписавших договор о вынашивании ребенка, обозначены в нем в статье 55 «Применение вспомогательных репродуктивных технологий».
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр