загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем «Хельга»- ностальгия из натурального дерева или ну её нафиг
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот я и думаю...
Мода на мебель из натурального дерева никогда не пройдёт всегда будет актуальна
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Из современного смотрела вот такие..более-менее, но по Цене получаются сильно дороже б/у Хельги и не натуральное дерево.. Если на Хельгу решусь, то под телек тогда комод какой-н надо будет
Возьми 2 Хельги, одну из них под модификации

*старая мебель чревата древес паразитами... как быть уверенной, что выбранная тобой без зоопарка впридачу? ph34r_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Возьми 2 Хельги, одну из них под модификации *старая мебель чревата древес паразитами... как быть уверенной, что выбранная тобой без зоопарка впридачу?
Простучать
А всякая другая живность гибнет при обработке дихлофосом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Простучать А всякая другая живность гибнет при обработке дихлофосом.
В как правильно обработать, если есть сомнения-подозрения? Просто вокруг попшикать?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет) Уже какой день выбираю стенку в комнату, чтобы вместительная и с полочками под посуду и с ящичками и с вырезом под телек..кучу сайтов посмотрела мебельных..почти ничего не нравится, а то что нравиться, либо дорого очень либо цветовая гамма не та, к тому же абсолютно всё современно ДСП/МДФ, натуральное дерево даже не ищу..нету столько средств)) И тут вспомнила я, что в советское время была у нас Хельга!)) Сколько всего в неё влезало! Красивый шкаф из натурального дерева, с ключикам
в реальности состряние мебели может быть плачевнее, чем на фото, добавьте расходы на разборку-сборку-транспортировку и цена покажется не столь привлекательной.
я бы такую мебель неизвестно у кого покупать бы не стала. но решать, конечно, вам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в реальности состряние мебели может быть плачевнее, чем на фото, добавьте расходы на разборку-сборку-транспортировку и цена покажется не столь привлекательной. я бы такую мебель неизвестно у кого покупать бы не стала. но решать, конечно, вам.
Кстати, да
Можно и не разбирая перевозить (мы шкаф так везли), но массив дерева вряд ли позволит такую роскошь, слишком тяжело будет...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня этих деревянных шкафов, только не Хельга, а Тихань, полквартиры. Неудобные, невместительные, только что внешне красиво. Их не то что разбирать-собирать, просто передвинуть без ущерба сложно, тут же все дверцы " гулять" начинают. А ключики, которые вам так нравятся, имеют свойство теряться, особенно если в доме дети или пожилые люди, и найти замену невозможно, такие замки давно не выпускаются. Выше про качество чужой мебели вам уже писали. Еще добавлю, что бывает и запах, который не выведешь. А так решать, конечно, вам.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кстати, да Можно и не разбирая перевозить (мы шкаф так везли), но массив дерева вряд ли позволит такую роскошь, слишком тяжело будет...
Во-первых, тяжело, во-вторых, в лифт и дверные проемы не войдет, в-третьих, эти перевозки однозначно скажутся на качестве закрывания дверей и замков, придется мебельщика вызывать для ремонта.Так что маленькая первоначальная цена обернется гораздо большими расходами по факту. smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Простучать А всякая другая живность гибнет при обработке дихлофосом.
Пока она поймет что там живность,они уже разбегутся по всей квартире. Потом всю квартиру обрабатывать надо будет.
Я в магазине купила пуфик с клопами,пока поняла кто это,они уже в соседних комнатах поселились.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Пока она поймет что там живность,они уже разбегутся по всей квартире. Потом всю квартиру обрабатывать надо будет. Я в магазине купила пуфик с клопами,пока поняла кто это,они уже в соседних комнатах поселились.
С одной стороны да, пугает возможное наличие клопов, жучков и сложностей при разборке/сборке/перевозке, а с другой натуральное дерево и дизайн симпатичный, цвет идеальный, вместимость.. dntknw_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Возьми 2 Хельги, одну из них под модификации *старая мебель чревата древес паразитами... как быть уверенной, что выбранная тобой без зоопарка впридачу?
2 не возьму точно..куда их девать 2..Насчет одной вот думаю пока
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С одной стороны да, пугает возможное наличие клопов, жучков и сложностей при разборке/сборке/перевозке, а с другой натуральное дерево и дизайн симпатичный, цвет идеальный, вместимость..
Вместимость-то как раз небольшая (проверено не одной стенкой тех времен) smile1_rt_40.png А дизайн...поставьте с аналогичной мебелью современного производства и от Хельги сразу повеет советским нафталином, ну не антиквариат это. biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Если б я брала,то только с дальнейшей небольшой переделкой и доделкой.Дизайн конечно,не очень,лак надо обязательно снять и очень нра ,как делают под старое,красят,получается с трещинами и светлых оттенков.Понравились стенки которые выложила Ольга.Я б такую взяла.Но учитывая натур.дерево,можно склониться к Хельге.Но опять же стоит подумать о транспортировке .
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вместимость-то как раз небольшая (проверено не одной стенкой тех времен) А дизайн...поставьте с аналогичной мебелью современного производства и от Хельги сразу повеет советским нафталином, ну не антиквариат это.
Мне помниться что в нашу хельгу можно было впихнуть практически всё))) Вообщем думаю пока..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вместимость-то как раз небольшая (проверено не одной стенкой тех времен) А дизайн...поставьте с аналогичной мебелью современного производства и от Хельги сразу повеет советским нафталином, ну не антиквариат это.
Это точно.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне помниться что в нашу хельгу можно было впихнуть практически всё))) Вообщем думаю пока..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 


Во какая штука. Называется модульная рама. Красивая. Только я не поняла, как она крепится. Вряд ли стоит на полу. Наверное, к стене.
Никита, Россия, Москва, 54 года
Никита, Москва, 54 года.
 
на самом деле. если есть лишние финансы, желание заморочиться, то из этой Хельги вам в мастерской сделают конфетку, осовременят, заменят ручки, можно поставить вместо обычных стекл цветные панно, снять верхний слой перекрасить, и заново отлакировать.. будет вещь ещё лет на 30 минимум...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В как правильно обработать, если есть сомнения-подозрения? Просто вокруг попшикать?
Да, только тщательно и нормальным инсектицидом
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Во-первых, тяжело, во-вторых, в лифт и дверные проемы не войдет, в-третьих, эти перевозки однозначно скажутся на качестве закрывания дверей и замков, придется мебельщика вызывать для ремонта.Так что маленькая первоначальная цена обернется гораздо большими расходами по факту.
МДФ и ДСП тяжелее массива дерева, не считая ценных пород.
А антиквариат... Ну находится старый шкаф, разбирается на кусочки. И к старым кусочкам добавляют новодел, причем не соблюдая ни состав лаков, ни технологий соединения.
Пипл хавает)))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме " «Хельга»- ностальгия из натурального дерева или ну её нафиг " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр