загрузка
Страницы:
1
2
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Расскажите кто как борется с этой напастью. starwars.gif

Не могу спать по ночам ph34r_rt_40.gif . Начинает клонить в сон около семи-восьми вечера. Если лягу, засну, но проснусь около полуночи и всё, не спится. Перетерплю вечером - сон уходит. И прям какой-то блок, чтоб пойти спать cray_rt_62.gif , даже если пересилю себя и лягу - без толку, просто ворочаюсь несколько часов. Дожидаюсь рассвета и только тогда могу, накрывшись с головой, уснуть.
Психиатр по мне плачет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
это не бессонница,просто нужен режим,зря вы так ложитесь в 7-8 часов,оно понятно,что вы просыпаетесь и не можете заснуть,организму больше не нужен отдых,у меня так же,не могу спать больше 5-6 часов,уложу детей и бац,сам засыпаю,в итоге в час или два просыпаюсь,и до утра,вот прям как сегодня,просто ложитесь в час ночи и тогда всё будет хорошо,или побольше двигайтесь,ну там вечерняя пробежка например или уборка в доме)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Александр Захаров, Россия, Одинцово:

В 7-8 часов не каждый день я ложусь, это время когда чувствую, что сильно хочу спать. А после 9-ти вечера как рукой снимает, и потом не могу уснуть пока не рассветет..
Иногда бегаю с собакой по вечерам, как-то не помогает. Устаю, и все равно сна ни в одном глазу.
Но спасибо что предложили варианты.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я летом просыпаюсь с восходом солнца, тоже сплю по 5 часов и хорошо себя чувствую, но бывают дни, когда сплю сутками и днем и ночью, значит все-таки накапливается усталость.. я когда отдыхала в санатории мой массажист сказал, что есть какая-то зажатость в районе грудного и шейного отдела позвоночника, сказал, что нарушен сон и немеют пальцы рук.. вот оказывается откуда ноги растут!))) Попробуйте систему оздоровления организма от Ниши(это японец) и чаще ходите в бассейн, на йогу, массажист хороший вам нужен и все должно наладиться!
Аромалампы, пенные ванны при свечах, глухие шторы в спальне, некоторые еще одевают повязки на глаза, как в самолетах...
А еще лучше грелку во весь рост рядом, который будет домашним всихологом, помощником и массажистом в одном лице
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 08.09.2018 09:08
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Так-то у меня жалюзи на окнах, на ночь опускаю, чтобы дочка могла заснуть, ей освещение мешает, а мне почему-то наоборот свет дневной нужен для сна.. Вот солнце встало)), пойду под одеялко)).
Да, кстати, позвоночник дает о себе знать как раз в верхнем отделе и руки немеют. Может в этом проблема.. Спасибо give-rose_rt_60.gif , почитаю, что за система от Ниши.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
"А еще лучше грелку во весь рост рядом, который будет домашним всихологом, помощником и массажистом в одном лице"-лучший вариант из всего предложенного.... безотказно работает....dance3_rt_84.gif
Наталия, Россия, Урюпинск, 44 года
Наталия, Урюпинск, 44 года.
В отношениях
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
В 7-8 часов не каждый день я ложусь, это время когда чувствую, что сильно хочу спать. А после 9-ти вечера как рукой снимает, и потом не могу уснуть пока не рассветет.. Иногда бегаю с собакой по вечерам, как-то не помогает. Устаю, и все равно сна ни в одном глазу. Но спасибо что предложили варианты.
Доброе утро! Мне бы так ложиться в 7-8. Просыпаюсь 5-6 утра и ложусь с 10 до 12 ночи. В конце дня я как с поле боя, дети,сборы в школу, уроки, дом, огород,закрутки на зиму занимают всё моё время, в конце дня язык на бок и только до подушки добираюсь и проваливаюсь в сон. Но ночью мне приходится вставать к детям. Заметила такую тенденцию, что когда полнолуние, то просыпаюсь в третьем часу ночи и до половины пятого не уснуть. И так несколько дней, пока луна не пойдёт на убывание.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Скорее всего, у вас действительно проблемы с позвоночником, усиленные психологической боязнью процесса засыпания. Погуглите про массаж шеи и головы. И попробуйте регулярно поделать хотя бы самомассаж перед сном. Вообще про бессоницу я могу много рассказать, в том числе и про психиатров)) но, наверное, в личке - если интересно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
лучший вариант из всего предложенного.... безотказно работает....
Вы тоже это заметили? haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
В бессонице есть и несколько плюсов, например никто не помешает вам читать, побыть наедине со своими мыслями, пробежку устроить в лесу с утра пораньше, приготовить что-нибудь вкусненькое пока все спят, я вот за грибами сегодня сходила, говорят кто рано встает, тот... ))) все везде успевает..
Похвастаюсь тут своим уловом утренним:
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня не бывает бессоницы)
Когда работаешь физически,такой проблемы не бывает. Ну если только я переработаю сильно. А так стараюсь себя гонять днем,даже если выходной,не валяюсь дома. То на самокатах ,то в парк,то спортом занимаемся. Да и дома куча дел. Поэтому я не помню как засыпаю,стоит только голову на подушку положить и все,меня нет smile1_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Посетите невролога.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вы тоже это заметили?
Мало того....даже практикую.... dance3_rt_84.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В бессонице есть и несколько плюсов, например никто не помешает вам читать, побыть наедине со своими мыслями, пробежку устроить в лесу с утра пораньше, приготовить что-нибудь вкусненькое пока все спят, я вот за грибами сегодня сходила, говорят кто рано встает, тот... ))) все везде успевает.. Похвастаюсь тут своим уловом утренним:
Пошли смотрю грибы по тихонечку... biggrin_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
понятное дело, что если перетерпеть сонливость, то появляется бессоница. Это всё из за выбрасываемого в кровь гормона, кортизола, из-за него открывается второе дыхание. Надо наладить режим, постепенно "сдвинуть " часы сна, пересмотреть активность в определенные часы. У меня тоже так бывает, проснусь в 4 часа ночи и всё)) но у меня давно режим испорчен)) по ночам бывает подрабатываю через сайт
BORIS, Россия, Миасс, 54 года
BORIS, Миасс, 54 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Расскажите кто как борется с этой напастью. Не могу спать по ночам . Начинает клонить в сон около семи-восьми вечера. Если лягу, засну, но проснусь около полуночи и всё, не спится. Перетерплю вечером - сон уходит. И прям какой-то блок, чтоб пойти спать , даже если пересилю себя и лягу - без толку, просто ворочаюсь несколько часов. Дожидаюсь рассвета и только тогда могу, накрывшись с головой, уснуть. Психиатр по мне плачет?
Очень хорошо помогает природа...вылазки на природу с ночёвкой в лесу, на берегу озера, реки...пару дней - будете ложиться (укладываться) в палатке вечером (сейчас темнеет уже рановато) около 22 часов...и войдёте в нормальный режим.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Начинает клонить в сон около семи-восьми вечера. Если лягу, засну, но проснусь около полуночи и всё, не спится. Перетерплю вечером - сон уходит.
Это проблемы с сосудами головного мозга. Может быть, ВСД. К врачу нужно обратиться.

Если хочется спать так рано, то нужно выпить чашечку настоящего кофе и часик подвигаться. И всё будет хорошо.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Врач начинает с вопросов Когда началось и тп Был нормальный сон теперь надо вспомнить когда прекратился почему
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
BORIS, Россия, Миасс писал:
Очень хорошо помогает природа...вылазки на природу с ночёвкой в лесу, на берегу озера, реки...пару дней - будете ложиться (укладываться) в палатке вечером (сейчас темнеет уже рановато) около 22 часов...и войдёте в нормальный режим.
Да, мы когда с дочкой отдыхаем на море, прям идеальный режим - в 23 спать и в 6 утра подъем.
Хоть палатку дома расставляй lazy2_rt_58.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Расскажите кто как борется с этой напастью. Не могу спать по ночам . Начинает клонить в сон около семи-восьми вечера. Если лягу, засну, но проснусь около полуночи и всё, не спится. Перетерплю вечером - сон уходит. И прям какой-то блок, чтоб пойти спать , даже если пересилю себя и лягу - без толку, просто ворочаюсь несколько часов. Дожидаюсь рассвета и только тогда могу, накрывшись с головой, уснуть. Психиатр по мне плачет?
Правильный режим и физическая нагрузка.
Нужен плавный переход от бурной деятельности к спокойной. И не сидеть долго перед компьютером или стелефоном, особенно перед сном.

В 7-8 конечно рано ложиться, дотерпите до 9.00 вечера, вставать будете в 5-6 утра. Потом войдете в режим.
Здесь в зависимости сколько часов надо чтоб выспаться.

Правда, не понятно сова вы или жаворонок))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

"А еще лучше грелку во весь рост рядом, который будет домашним всихологом, помощником и массажистом в одном лице"

Я очень чутко сплю ночью, да еще и сама жаркая happy_rt_40.png . Так что мне только если такую грелку lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "бессонница..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр