загрузка
Страницы:
1
2
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Моему папе сейчас 68 лет. Он мучается бессонницей 10 лет. Практически не спит. Особо остро встал вопрос последний год. Он хочет лечь в Московскую клинику. Дабы как то улучшить свое состояние. В Воронеже всех врачей уже обощел, помощи никакой.Но не определился с выбором. У кого была похожая ситуация . Как вы с этим боролись. На какую клинику стоит обратить внимание? ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ. тема очень серьезная
Сообщение отредактировала ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж (автор поста) 07.03.2016 22:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
В Москве, так называемая, клиника неврозов на Шаболовке. Не знаю как сейчас там дела обстоят, в настоящий момент в Москве повальные сокращения, реорганизации, просто нещадно уничтожается такое наследие в медицине... И не только в медицине. Еще в 90-е это была одна из самых мощных клиник в этой области. В прошлом году массажистка к дочери приезжала (ей около 60), современная, строевая такая дама, ей удалось лечь туда, и даже кажется, по направлению от своей районной поликлиники (что удивительно даже, в советские времена мой папа лежал там по большому блату), осталась очень довольна. Кажется, что-то еще доплачивала за какие-то услуги. Сейчас же все переводят на платную основу...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2016 22:28
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Москве, так называемая, клиника неврозов на Шаболовке. Не знаю как сейчас там дела обстоят, в настоящий момент в Москве повальные сокращения, реорганизации, просто нещадно уничтожается такое наследие в медицине... И не только в медицине. Еще в 90-е это была одна из самых мощных клиник в этой области. В прошлом году массажистка к дочери приезжала (ей около 60), современная, строевая такая дама, ей удалось лечь туда, и даже кажется, по направлению от своей районной поликлиники (что удивительно д
Имени Соловьева?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
1.Могу дать телефоны 2-х толковых неврологов, может помогут. Но опыту знаю, проблема скорее в возрасте...
2. Моя свекровь не мучается бессонницей: она читает(кстати хорошо помогает заснуть, только читать надо не в кровати, например на стуле рядом. Когда глаза закроются раз 20-ть, можно перебраться на кровать и уснуть)всю ночь до утра, весь день не спит, занимается делами и вечером спокойно засыпает.
3.Наладить режим дня. Четко в 20.30 приготовится ко сну(кстати душ или ванна вечером иногда возбуждает), сесть на стул и читать, пока спать не захочется. И никаких просмотров фильмов! Ночью проснулся-читать, пока опять спать не захочется. Утром встать в 6 утра, заняться делами. Днем не прилягивать. Держать такой режим постоянно! Если есть возможность-спать в прохладном помещении под теплым одеялом.
4. Никакого кофе и чая(черного, зеленого), алкоголя, курения. Лучше пить травяные чаи на основе валерианы(долго),можно пропить месяца три таблетки "Экстракт валерианы"(в стекленной бутылочке, Биосинтез ОАО ).
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
1.Могу дать телефоны 2-х толковых неврологов, может помогут. Но опыту знаю, проблема скорее в возрасте... 2. Моя свекровь не мучается бессонницей: она читает(кстати хорошо помогает заснуть, только читать надо не в кровати, например на стуле рядом. Когда глаза закроются раз 20-ть, можно перебраться на кровать и уснуть)всю ночь до утра, весь день не спит, занимается делами и вечером спокойно засыпает. 3.Наладить режим дня. Четко в 20.30 приготовится ко сну(кстати душ или ванна вечером иногда воз
Напишите в личку. Насчет возраста, у него всю жизнь такая проблема. Просто когда был моложе организм как то справлялся.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
1.Могу дать телефоны 2-х толковых неврологов, может помогут. Но опыту знаю, проблема скорее в возрасте... 2. Моя свекровь не мучается бессонницей: она читает(кстати хорошо помогает заснуть, только читать надо не в кровати, например на стуле рядом. Когда глаза закроются раз 20-ть, можно перебраться на кровать и уснуть)всю ночь до утра, весь день не спит, занимается делами и вечером спокойно засыпает. 3.Наладить режим дня. Четко в 20.30 приготовится ко сну(кстати душ или ванна вечером иногда воз
Все вышеописаное перепробывал. Говорит толку особо нет.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Напишите в личку. Насчет возраста, у него всю жизнь такая проблема. Просто когда был моложе организм как то справлялся.
С удовольствием напишу, личку только откройте...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Все вышеописаное перепробывал. Говорит толку особо нет.
Постоянно, без скидок на праздники, свадьбы, работу,болезни и переезды. Постоянно!!!! Тяжело, не спорю.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
может не в тему вопрос ... а у эндокринолога были ? у меня когда возникли проблемы со щитовидкой до трех ночи не могла уснуть тупо сидела и в фермах играя урожай собирала- ничего не помогало , это притом , что подьем был в 7.00 из-за жары 2010 года перстала работать щитовидная.. и именно поэтому обратилась к эндокринологу.. к сожалению многие врачи лечат "по частям" не проводя параллели бессоницы и гормонального сбоя... и может не в возрасте дело.....?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
С удовольствием напишу, личку только откройте...
Открыла
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
может не в тему вопрос ... а у эндокринолога были ? у меня когда возникли проблемы со щитовидкой до трех ночи не могла уснуть тупо сидела и в фермах играя урожай собирала- ничего не помогало , это притом , что подьем был в 7.00 из-за жары 2010 года перстала работать щитовидная.. и именно поэтому обратилась к эндокринологу.. к сожалению многие врачи лечат "по частям" не проводя параллели бессоницы и гормонального сбоя... и может не в возрасте дело.....?
Нет , отец всех врачей обошел. Все анализы сдал. Даже у психолога был. Ему один дебил прописал феназипам. По пол табл в день. Через неделю я отца не узнала, сидел втыкал, выкинула таблетки сказала чтоб не пил больше отдуплился через 2 дней. Для него и его возраста такие таблетки уже не в помощь а губительны. Нужно какой то др метод искать.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Нужно какой то др метод искать.
Всё старо, как мир: посильная физическая нагрузка на свежем воздухе, сбалансированное питание, психологический настрой - не концентрироваться на проблеме, занятие по душе - типа хобби. Для более конкретных советов нужна подробная информация.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
если сбой идет с щитовидной железой.. а всем нам как известно не хватает йода в организме - очень полезно съездить на море... пожить там хотя бы 4 недели.. купаясь. .. даже если не купаться, то все равно дышишь воздухом морским, а он с йодом.. очень хорошо это делать в крыму... там расположены здравницы для астматиков и туберкулезников не просто так.. всем это очень полезно.. и хорошо, что воздух там не как в субтропиках влажный.. а сухой, это очень важно! и еще посмотрите, что делать людям, кто лишен общения с морем в нашей местности - у нас у всех не работает щитовидка.. поэтому если нет моря и нет возможности поехать к нему, то нужно делать йодные сетки на запястьях обязательно с 20 до 22 часов... в это время включается в работу щитовидка.. более подробно смотрите тут (система оздоровления организма по Чичагову):
https://www.youtube.com/watch?v=8m2L8MjNrVs
это первая часть.. и есть еще вторая.. лучше посмотреть все
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Моему папе сейчас 68 лет. Он мучается бессонницей 10 лет. Практически не спит.
Всё дело в возбуждающих нервы (проще говоря) веществах (тоже по-простому): токсины, гормоны, выделяющаяся жёлчь. Может быть, диета поможет? Лучше всего, вегетарианская (хотя бы временно)? Минимум жиров, сахара, животных белков. Больше витаминов, овощей и фруктов. У моего папы тоже была бессонница, правда, всего две недели. Я убедила его перейти на веганскую диету после трёхдневного голодания с обильным питьём чистой воды. Первые две ночи во время голодания папа ещё не спал, но на третью ночь уснул. А месяц веганской диеты подарил ему крепкий сон. Больше я его не мучила диетой, но вегетарианцем папа стал, правда, с употреблением яиц и молочных продуктов.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Всё старо, как мир: посильная физическая нагрузка на свежем воздухе, сбалансированное питание, психологический настрой - не концентрироваться на проблеме, занятие по душе - типа хобби. Для более конкретных советов нужна подробная информация.
Он всю жизнь был спортсменом. Был здоровый как "КОНЬ". Питался все время по режиму и правильно. А тут 2 года резко сдал. Перестал ходить в спортзал . Как не пытался не может. И начал бегать по врачам, уже 2 года безвылазно. Лечит все подряд. Начал обследоваться понял , что есть проблемы и понеслась. Хотя для его возраста у него анализы молодые позавидуют. Отправили его к психологу. Поняли , что у его произошел сбой на уровне психики. Он ничего вокруг уже не видит. Анализы и врачи. Весь смысл его жизни. Ищет элексир молодости. А вот совсем недавно стал жаловаться что больше не может не спать. А из за отсутствия сна все болячки. Короче я9 не знаю, какому специалисту его показать. Денег он отвалил немеренно уже. Хочеться хорошего врача найти.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Он всю жизнь был спортсменом. Был здоровый как "КОНЬ". Питался все время по режиму и правильно. А тут 2 года резко сдал. Перестал ходить в спортзал . Как не пытался не может. И начал бегать по врачам, уже 2 года безвылазно. Лечит все подряд. Начал обследоваться понял , что есть проблемы и понеслась. Хотя для его возраста у него анализы молодые позавидуют. Отправили его к психологу. Поняли , что у его произошел сбой на уровне психики. Он ничего вокруг уже не видит. Анализы и врачи. Весь
В таких случаях, имхо, помогает либо умный психотерапевт, либо друзья. А ещё может - ружьё, автомобиль, дача, etc. Основная задача - создать положительный эмоциональный фон.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 08.03.2016 05:41
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Имени Соловьева?
К сожалению, не знаю точного названия.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
И начал бегать по врачам, уже 2 года безвылазно. Лечит все подряд. Начал обследоваться понял , что есть проблемы и понеслась. Хотя для его возраста у него анализы молодые позавидуют. Отправили его к психологу. Поняли , что у его произошел сбой на уровне психики. Он ничего вокруг уже не видит. Анализы и врачи. Весь смысл его...
А папа-то сам готов лечиться с целью вылечиться, если смыслом жизни стало хождение по врачам? Если нет, то проблему вы не решите.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Он всю жизнь был спортсменом. Был здоровый как "КОНЬ". Питался все время по режиму и правильно. А тут 2 года резко сдал. Перестал ходить в спортзал . Как не пытался не может. И начал бегать по врачам, уже 2 года безвылазно. Лечит все подряд. Начал обследоваться понял , что есть проблемы и понеслась. Хотя для его возраста у него анализы молодые позавидуют. Отправили его к психологу. Поняли , что у его произошел сбой на уровне психики. Он ничего вокруг уже не видит. Анализы и врачи. Весь
мне кажется он не может расслабиться sad_rt_40.png просто отпустить ситуацию... на диету, прогулки пешие, раз трудно заниматься, мне кажется он чувствует себя одиноким и от этого рой мыслей в голове - постарайтесь уделять ему как можно больше времени, почаще приводите к нему внуков, чтобы он чувствовал себя нужным своим родственникам.. для них это очень важно... мой папа (ему 77 лет) поет в хоре... кстати и память развивает и на людях все время.. и выкладывается он там, ему нравится петь... smile_rt_40.png и еще рыбалка... это полезное занятие и интересное и еще постоянно на свежем воздухе.. но это уже летом.. и собирание ягод и грибов, вот хорошее развлечение для пенсионеров
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Моему папе сейчас 68 лет. Он мучается бессонницей 10 лет. Практически не спит. Особо остро встал вопрос последний год. Он хочет лечь в Московскую клинику. Дабы как то улучшить свое состояние. В Воронеже всех врачей уже обощел, помощи никакой.Но не определился с выбором. У кого была похожая ситуация . Как вы с этим боролись. На какую клинику стоит обратить внимание? ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ. тема очень серьезная
у мамы похожая проблема, ходила по врачам. пила таблетки всякие дорогие.. таблетки помогут уснуть разово, пока пьет, а систематически эту проблему не решают.. так и живет. пару часов ночью, днем может прикорнуть. ни нагрузки, на свежий воздух тут роли не играют.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А папа-то сам готов лечиться с целью вылечиться, если смыслом жизни стало хождение по врачам? Если нет, то проблему вы не решите.
А что смотреть как он погибает.... прописывают ему феназипам , чтоб он дорогу забыл через месяц другой
Страницы:
1
2
В теме "Пожилой человек и бессонница" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр