загрузка
Страницы:
1
2
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне кажется он не может расслабиться просто отпустить ситуацию... на диету, прогулки пешие, раз трудно заниматься, мне кажется он чувствует себя одиноким и от этого рой мыслей в голове - постарайтесь уделять ему как можно больше времени, почаще приводите к нему внуков, чтобы он чувствовал себя нужным своим родственникам.. для них это очень важно... мой папа (ему 77 лет) поет в хоре... кстати и память развивает и на людях все время.. и выкладывается он там, ему нравится петь... и еще рыбалка...
Я не против. Но он всю жизнь был сам для себя . Никто ему не нуже6 был не дети , не внуки. Ктож против. Вот такой он одиночка.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я не против. Но он всю жизнь был сам для себя . Никто ему не нуже6 был не дети , не внуки. Ктож против. Вот такой он одиночка.
а что у него есть еще, кроме болезни? чем он живет? телевизор? друзья? хобби? там надо в нем покопаться... давно он остался один?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Нет , отец всех врачей обошел. Все анализы сдал. Даже у психолога был. Ему один дебил прописал феназипам. По пол табл в день. Через неделю я отца не узнала, сидел втыкал, выкинула таблетки сказала чтоб не пил больше отдуплился через 2 дней. Для него и его возраста такие таблетки уже не в помощь а губительны. Нужно какой то др метод искать.
Если честно - нет поняла формулировку ответа - "нет, всех врачей обошел"..... так у эндокринолога был?
Почему заостряю на этом вопрос. К сожалению, наши врачи нас лечат частично, то есть по частям, в которых они профи - типа кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог... не обобщая организм в купе.. и дело здесь не в не хватке или избытке йода - это вторично, дело в гормональном фоне и от того как щитовидка работает и выделяет свои гормоны, а эти гормоны и являются базой для всех наших органов... так вот я к чему. в 2010 году у нас была аномальная жара, до 48 градусов. и у меня щитовидка перестала работать, состояние жуткое- и главное - НИЧЕГО не болит... ходячий, раздражительный, усталый труп, который стремительно набирал в весе, задыхался и не спал, . а выглядела я на тот момент лет на 48-50, при фактическом 41.... врачи - синдром хронической усталости - витаминов попейте - ведь у меня анализы отличные ( как раз я из тех, кто систематически пропивает курс витаминов и прочее - в детстве поставлен серьезный диагноз и я четко слежу за собой) , я отвечаю а может мне к эндокринологу? - врач-терапевт отвечает - а зачем?..... веселюсь.... одним местом чую, что-то не то..... и иду на Узи щитовидки - как-то у меня она вспухлая , мне не нравиться , хоть и врач сказал все в норме..... и оказывается на 100 % права - множественные узлы с подозрением на злокачественные.... уточняю у узиста какие анализы надо сдать, что бы идти к эндокринологу, сдаю - получаю результат - в 8 раз показатель выше нормы. понятно. записываюсь на прием к кандидату мед наук(помня о тот серьезном диагнозе,по которому у меня ремиссия) а она мне ну- да, ну а, надо опеировать, хорошо, а чем сейчас себе себе жизнь то облегчить - ведь дикая рассеянность, забываю многие факты, - ну ничего , говорит кандидат, там у вас небольшое воспаление - преднизолончику попейте...
тут я и рухнула..... покивала головой и пошла искать другого спеца - нашла в нашей больнице скорой помощи - спец у которого ежедневная практика.... и мне по полочкам разложили- что почему и как - нашему организму гормоны щитовидки нужны как воздух - это гормоны Молодости! из -зи их малого количества мы НЕ спим, мы брюзжим и раздражаемся , вы вечно усталые .. это как бабушка раздражается на прыгающего ребенка - у нее низкий показатель тиреоксина, а у ребенка- высокий... надо уметь сбалансировать... Низко кланяюсь Врачу, которая помогла мне выстроить четкую систему принятия гормонов для мня - да щитовидку , как никудышнюю ,пришлось удалить- подозрение на злокачественность, подтвердилось, я сейчас на заместительной терапии пожизненно , НО у меня хороший сон, я весела, улыбчива, терпима, бодра и работоспособна, выгляжу, ох, извините за нескромность, далеко моложе своих фактически 46 лет и прочее ...
Для его так много мной написано - да после всего у меня наверное паранойя - я всех направляю в эндокринологу - так как просто проверив свой гормональный анализ - можно решить многие проблемы. с которыми бесполезно борются неврологи. психологи и прочее... а всего лишь - маленькая таблеточка утром....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
А что смотреть как он погибает.... прописывают ему феназипам , чтоб он дорогу забыл через месяц другой
Вы же сами пишите, что смыслом жизни стало хождение по врачам. Не хочется повторяться, но выше уже написали кучу доступных средств для приема при нарушении сна, могу добавить еще новопассит. И про специалистов тоже много написали. Однако вы сами пишите, что все вышеуказанные рецепты малоэффективны, поэтому вы можете сколь угодно долго водить папу по врачам, другой вопрос насколько он сам хочет вылечиться...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 08.03.2016 10:18
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Если честно - нет поняла формулировку ответа - "нет, всех врачей обошел"..... так у эндокринолога был?
хорошо, когда есть такие врачи - повезло вам, конечно...
нашли хорошего доктора
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
по су-джоку могу подсказать - попробуйте промассажировать ему весь большой палец... найдите на нем болевую точку и пусть он сам себя массажирует.. я это делаю крючком пластмассовым.. надо массажировать так, чтобы боль ушла.. и еще можно попробовать семена прикладывать на ночь к этой болевой точке.. я приклеиваю лейкопластырем.. это семянотерапия... о ней тоже много всего полезного можно узнать из инета...
к щитовидке (место на большом пальце которое ей соответсвует) я бы приложила семена винограда... можно яблока, гречки... (лучше зеленой).. ну а так - семена - это источник жизни будущей, поэтому в них есть энергия... и она помогает, как ни странно.. после использования семян их выкидывают...книгу о су-джоке и семянотерапии могу выслать по эл почте всем, кому это интересно.. присылайте адреса в личку... я недавно всем этим увлеклась и самое ценное, что есть хорошие результаты
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 08.03.2016 12:03
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
хорошо, когда есть такие врачи - повезло вам, конечно... нашли хорошего доктора
Дело в том , что я искала! тут дело не "в повезло" - к сожалению надо везде включать мозг и помнить - врачи тоже люди и они все разные... Кандидат медицинских наук - оказалась теоретиком - преднизолон очень старый гормональный препарат применяемый в очень серьезных случаях и к нему, как к "преднизолончику" (каюсь, я к словам имею свойство придираться) относиться нельзя...Поэтому искала практика. Который просто обьяснил механизм действия и почему меня на этом этапе пак колбасит... К сожалению многие лечат следствие , не разбираясь в причинах, а причина на то и причина - убери ее - не будет следствия..... В данном случае - описанное поведение и симптомы на 80% - эндокринлогические, врачи в банальных поликлиника не посылают в эндокринологу - там и без вас работы хватит, а платная медицина, сожалению в большей части превратилась в индустрию, ориентированны на повторный прием..... Вот и прогнали данного мужчину по кругу - он же платеже способен.... увы.. но похоже, что это так.... Есть у нас в Воронеже изумительные доктора, но есть и те, кто .... Главное - самим включать мозг
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Дело в том , что я искала! тут дело не "в повезло" - к сожалению надо везде включать мозг и помнить - врачи тоже люди и они все разные... Кандидат медицинских наук - оказалась теоретиком - преднизолон очень старый гормональный препарат применяемый в очень серьезных случаях и к нему, как к "преднизолончику" (каюсь, я к словам имею свойство придираться) относиться нельзя...Поэтому искала практика. Который просто обьяснил механизм действия и почему меня на этом этапе пак колбаси
Посоветуйте врачей? Адреса , явки?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Посоветуйте врачей? Адреса , явки?
в личку добро пожаловать)))) все расскажу ))) мы же в одном городе живем))) пишите - всегда отвечу)
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 08.03.2016 21:42
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
приехал доктор ай-болит ко мне в гости и сказал, что для печени очень полезно ночью не перегреваться.. вообще спать при окрытом окне и под простыней.. я вот не представляю как это и вообще я очень теплолюбивое растение... но вдруг именно вашему отцу это поможет?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
А что смотреть как он погибает.... прописывают ему феназипам , чтоб он дорогу забыл через месяц другой
если человек не хочет - то ни чего не поможет .
мне тоже как то хирург - уролог сказал чтобы к психологу шёл .
а так лук кушать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Пожилой человек и бессонница" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр