загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Выбор браслета с тонометром для пожилого человека
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дядя попросил помочь ему приобрести браслет на руку с несколькими функциями: главное - максимально точное измерение давления, на сколько возможно таким прибором, пульсометр, шагомер в придачу. Носить браслет планирует круглосуточно, так как часто приступы у него случаются по ночам. Т.о., важно, наверное, чтобы долго работал без подзарядки. Совместимость со смартфоном не важна, так как телефон у него кнопочный. Цена в пределах 2000 руб.
Возможно, кто-то сам или родственники пользуются и есть отзывы на конкретную модель. С благодарностью приму рекомендации.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Желательно с передачей родственникам СМСок или звонков о резком ухудшении состояния.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Желательно с передачей родственникам СМСок или звонков о резком ухудшении состояния.
Это не обязательная опция, если сильно влияет на цену. Он дома почти все время.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
На запястье максимально неточно из всех тонометров измеряет.
Александр, Россия, Рязань, 38 лет
Александр, Рязань, 38 лет.
 
Я ходил с тонометром по магазинам. Это забавно выглядело конечно)) Короче говоря все они показали значения либо совершенно разные, либо "усредненные". Пульс лучше всего считывают часы с сенсором для указательного пальца, либо часы с датчиком, который надевается на грудь. Давление все показывают очень неточно. Нужен с манжетой. Такие дела. Я протестил много браслетов от 1500 рублей до 18000. И всё это полная фигня по сравнению с обычным тонометром
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Рязань писал:
Я ходил с тонометром по магазинам. Это забавно выглядело конечно)) Короче говоря все они показали значения либо совершенно разные, либо "усредненные". Пульс лучше всего считывают часы с сенсором для указательного пальца, либо часы с датчиком, который надевается на грудь. Давление все показывают очень неточно. Нужен с манжетой. Такие дела. Я протестил много браслетов от 1500 рублей до 18000. И всё это полная фигня по сравнению с обычным тонометром
Спасибо, Александр! А большие ли отклонения в результатах были?

Я поизучала вопрос немного. Да, поняла уже, что на точность измерений надеяться не приходится. Но проблема в том, что все обычные тонометры с манжетами есть дома и дядя ими пользуется днем. А приступы гипертонии и аритмии у него случаются во сне. Вот поэтому нужен браслет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2020 11:15
Александр, Россия, Рязань, 38 лет
Александр, Рязань, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо, Александр! А большие ли отклонения в результатах были? Я поизучала вопрос немного. Да, поняла уже, что на точность измерений надеяться не приходится. Но проблема в том, что все обычные тонометры с манжетами есть дома и дядя ими пользуется днем. А приступы гипертонии и аритмии у него случаются во сне. Вот поэтому нужен браслет.
Отклонения значительные, все браслеты показывают полную лабуду. Я думаю, что это просто разрекламированная бесполезная вещь типа спиннеров. Я даже не знаю как быть в таком случае
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Насколько мне известно, браслетов с измерением давления нет. Есть тонометры на запястье. Если у человека проблемы с давлением и возникает необходимость мерить его часто и в различных условиях, то лучше брать на запястье. Особая точность уже становится не нужна, вопрос стоит - вышло ли давление за критические приделы или нет, появилась ли аритмия (особенно мерцательная) или нет. То есть, понять нужно ли принимать лекарство или нет, нужно ли вызывать скорую или нет. А +- 5-10 мм .рт.ст. роли в данном случае не играют.
И меряют тонометры на запястье достаточно точно. Родственник на протяжении многих лет, больше 10, пользуется тонометром на запястье, претензий нет. При этом два на предплечье лежат в серванте. Несколько раз, когда сомневались, сверялись с ними, но показания были примерно одинаковы.

P.S. В браслетах невозможно (или очень сложно и невыгодно) реализовать классический метод измерения артериального давления. Это больше фитнес аксессуар.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 19.10.2020 16:56
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр