загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Как долго Вы замечаете на себя следы бывшего близким человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года.
 
Доброго времени суток. Мы долго живём с человеком, спим в одной кровати, обсуждаем новости, едим за одним столом, радуемся, расстраивается каким-то событиям. Мы постоянно взаимодействуем, влияем друг на друга и постепенно меняемся, приобретая слова, привычки другого человека, иногда
даже отношение к миру. Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили. Вопрос к тем, кто давно в разводе - какой нужен срок, чтобы полностью восстановить структуру собственной личности?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Доброго времени суток. Мы долго живём с человеком, спим в одной кровати, обсуждаем новости, едим за одним столом, радуемся, расстраивается каким-то событиям. Мы постоянно взаимодействуем, влияем друг на друга и постепенно меняемся, приобретая слова, привычки другого человека, иногда даже отношение к миру. Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили. Вопрос к тем, кто давно в разводе - какой нужен срок, чтобы полностью восстанов
Рваные раны оставлт след на всю жизнь.
Нужен хороший "бальзам" на душу smile_rt_40.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
какой нужен срок, чтобы полностью восстановить структуру собственной личности?
Нисколько! Девственность не вернуть)

п/с приобретенные привычки не забываются, они лишь дополняются новыми.

п/с 2. Сколько надо выпить что бы в 3 часа ночи загнаться таким вопросом?)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили.
Наследили только на вас? Вы сами не наследили?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нисколько! Девственность не вернуть) п/с приобретенные привычки не забываются, они лишь дополняются новыми. п/с 2. Сколько надо выпить что бы в 3 часа ночи загнаться таким вопросом?)
Ночью просыпается подсознание.
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года.
 
Вадим, кофе 2 чашки, пара сигарет "Значит надо тщательнее выбирать спутников" подумалось мне в мои 40😃😃😃 Было бы очень смешно, если бы не было так грустно
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ой, ладно, тут все с граблями. Просто у кого-то грабельки, а кого-то граблищи. У сильно одаренных букет граблей. У меня лыжные палки.
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Наследили только на вас? Вы сами не наследили?
Не вижу своих следов, потому что у человека девиз "принимай меня таким какой я есть", но чтобы пара существовала кому-то нужно подстраиваться,ведь верно?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Чтобы пара существовала, нужно любить.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Андрей, что Вы имеете против любви?)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не вижу своих следов, потому что у человека девиз "принимай меня таким какой я есть", но чтобы пара существовала кому-то нужно подстраиваться,ведь верно?
Значит вы любили, он позволял себя любить. Устраивало вас это или нет, неизвестно. Возможно нет, но вы на что то надеялись, в связи с отсутствием опыта. Потом, когда поняли, что все напрасно, или когда ему надоело терпеть вашу любовь, он оказался негодяем, потому что не оправдал ваших надежд. Стандартная ситуация, "Я отдала тебе лучшие годы своей жизни". Хотя тема не об этом.... А ответа на ваш вопрос (сколько нужно времени) у меня нет, потому как, наверно, все зависит от того, насколько сильно вы сами себя в это, извините меня, дерьмо себя загнали, и насколько сильно у вас желание от туда вылезти..
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Значит вы любили, он позволял себя любить. Устраивало вас это или нет, неизвестно. Возможно нет, но вы на что то надеялись, в связи с отсутствием опыта. Потом, когда поняли, что все напрасно, или когда ему надоело терпеть вашу любовь, он оказался негодяем, потому что не оправдал ваших надежд. Стандартная ситуация, "Я отдала тебе лучшие годы своей жизни". Хотя тема не об этом.... А ответа на ваш вопрос (сколько нужно времени) у меня нет, потому как, наверно, все зависит от того, насколь
Андрей, первое верное, второе нет (про упрёки в лучших годах жизни). Считаю, что я шикарно провела время, потому что иллюзия любви вдохновляет и даёт веру, украшая реальность. Но зрелость отрезвляет и однажды понимаешь, что за твои ошибки в выборе партнёра расплачиваются дети, забирая в повзрослевшую жизнь ненормальные шаблоны взаимоотношений между мальчиками и девочками
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Андрей, первое верное, второе нет (про упрёки в лучших годах жизни). Считаю, что я шикарно провела время, потому что иллюзия любви вдохновляет и даёт веру, украшая реальность. Но зрелость отрезвляет и однажды понимаешь, что за твои ошибки в выборе партнёра расплачиваются дети, забирая в повзрослевшую жизнь ненормальные шаблоны взаимоотношений между мальчиками и девочками
Я же не провидец и не ясновидящий )) Конечно было абстрактное предположение.

P.S. как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя ...
P.P.S. А по поводу детей, не переживайте, они сами разберутся во взаимоотношениях мужчины и женщины. И ещё, дети не всегда принимают сторону матери, которая, как ей кажется любит их больше, чем отец. Правда они крайне редко об этом с кем то делятся.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 20.02.2022 03:27
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Доброго времени суток. Мы долго живём с человеком, спим в одной кровати, обсуждаем новости, едим за одним столом, радуемся, расстраивается каким-то событиям. Мы постоянно взаимодействуем, влияем друг на друга и постепенно меняемся, приобретая слова, привычки другого человека, иногда даже отношение к миру. Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили. Вопрос к тем, кто давно в разводе - какой нужен срок, чтобы полностью восстанов
После самой большой привязанности к человеку, 6 лет совместной жизни - понадобилось 2 года, чтобы стать прежней. Но это была именно осознанная работа, желание восстановить себя как личность. Огромная была ошибка менять себя в угоду любимому, полностью уничтожив себя
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
После самой большой привязанности к человеку, 6 лет совместной жизни - понадобилось 2 года, чтобы стать прежней. Но это была именно осознанная работа, желание восстановить себя как личность. Огромная была ошибка менять себя в угоду любимому, полностью уничтожив себя
Галина, спасибо)) обнадежили)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
После самой большой привязанности к человеку, 6 лет совместной жизни - понадобилось 2 года, чтобы стать прежней. Но это была именно осознанная работа, желание восстановить себя как личность. Огромная была ошибка менять себя в угоду любимому, полностью уничтожив себя
В одной из недавних тем я примерно об этом писал. Но со мной не согласились (не вы). Ответили конкретно следущее: Получается, запретить себе любить? Не знаю, может я дура, но считаю, что лучше ещё раз пережить разочарование, чем всю оставшуюся жизнь без любви жить. Как говорится - каждому своё...
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 20.02.2022 03:33
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 43 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
В одной из недавних тем я примерно об этом писал. Но со мной не согласились (не вы). Ответили конкретно следущее: Получается, запретить себе любить? Не знаю, может я дура, но считаю, что лучше ещё раз пережить разочарование, чем всю оставшуюся жизнь без любви жить. Как говорится - каждому своё...
Андрей, процесс подстройки под другого человека происходит бессознательно и постепенно. Просто все мы разные - есть наверное, такие металлические люди,которые везде одинаковые, вот им наверное попроще - они молодцы "принимай меня и дальше по тексту
Тут напрашивается вывод: что если один человек бессознательно подстраивается под другого, значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе. Но это вообще какой-то безрадостный вывод😭
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Тут напрашивается вывод: что если один человек бессознательно подстраивается под другого, значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе. Но это вообще какой-то безрадостный вывод😭
Это просто зависимость, зависимость от отношений.. не важно с кем..
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Андрей, процесс подстройки под другого человека происходит бессознательно и постепенно. Просто все мы разные - есть наверное, такие металлические люди,которые везде одинаковые, вот им наверное попроще - они молодцы "принимай меня и дальше по тексту Тут напрашивается вывод: что если один человек бессознательно подстраивается под другого, значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе. Но это вообще какой-то безрадостный вывод😭
Я конечно написал скомкано и сумбурно, но в целом с Oddity_Galina был согласен. И подразумевал я, что все люди разные, и ведут себя все по разному, и советы дают разные. И вот на похожие ситуации, две дамы дали противоположные ответы, одна сказала, что лучше ещё раз переживет разочарование, чем всю оставшуюся жизнь без любви жить, а другая сказала, что : "Огромная была ошибка менять себя в угоду любимому, полностью уничтожив себя"
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 20.02.2022 03:57
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Доброго времени суток. Мы долго живём с человеком, спим в одной кровати, обсуждаем новости, едим за одним столом, радуемся, расстраивается каким-то событиям. Мы постоянно взаимодействуем, влияем друг на друга и постепенно меняемся, приобретая слова, привычки другого человека, иногда даже отношение к миру. Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили. Вопрос к тем, кто давно в разводе - какой нужен срок, чтобы полностью восстанов
Мне хватило одного года
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2022 05:01
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не вижу своих следов, потому что у человека девиз "принимай меня таким какой я есть", но чтобы пара существовала кому-то нужно подстраиваться,ведь верно?
Обоим. А девиз - принимай меня каким я есть, это девиз лодырей и эгоистов, которые ради отношений ни на что не способны... таких нужно обходить стороной.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр