загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Как долго Вы замечаете на себя следы бывшего близким человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не вижу своих следов, потому что у человека девиз "принимай меня таким какой я есть", но чтобы пара существовала кому-то нужно подстраиваться,ведь верно?
А ведь некоторые принимают таким как есть).Например жена Абрамовича приняла его таким как есть,и Прохор Шаляпин принимает всех своих богатых жён такими как есть))).
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Доброго времени суток. Мы долго живём с человеком, спим в одной кровати, обсуждаем новости, едим за одним столом, радуемся, расстраивается каким-то событиям. Мы постоянно взаимодействуем, влияем друг на друга и постепенно меняемся, приобретая слова, привычки другого человека, иногда даже отношение к миру. Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили. Вопрос к тем, кто давно в разводе - какой нужен срок, чтобы полностью восстанов
Невозможно войти в одну и ту же реку дважды. Структура вашей личности навсегда останется со следами когда-то близкого вам человека. Или со шрамами от того, что вы из неё выжигали "калёным железом". Ещё не известно, что хуже.

Это можно только наслоить другими подобными следами, если долго жить с каким-то другми человеком, спать с ним в одной кровати, обсуждать новости, есть за одним столом, радоваться и расстраивается каким-то событиям. Клин, т.с. клином ...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Доброго времени суток. Мы долго живём с человеком, спим в одной кровати, обсуждаем новости, едим за одним столом, радуемся, расстраивается каким-то событиям. Мы постоянно взаимодействуем, влияем друг на друга и постепенно меняемся, приобретая слова, привычки другого человека, иногда даже отношение к миру. Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили. Вопрос к тем, кто давно в разводе - какой нужен срок, чтобы полностью восстанов
Многие привычки перенял biggrin_rt_40.png
В техникуме девочка одна нравилась - так было приятно за ней наблюдать - умница, скромница, хитра - подсознательно частично стал копировать ее почерк в написании некоторых букв biggrin_rt_40.gif
От другой - остались некоторые привычки по сервировке стола и этикету - долго возвращал себя в исходное состояние mosking_rt_50.gif
Определенные речевые обороты тоже от жены долго были - частично остались;
Плюс мой артистизм в подсознательном копировании поведения и речи знакомых людей (для большей художественной выразительности и убедительности аргументации) при общении с ними - добавляли дополнительных тумаков.
В общем податливый я у женщин, склонен к дрессуре cray_rt_62.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Многие привычки перенял В техникуме девочка одна нравилась - так было приятно за ней наблюдать - умница, скромница, хитра - подсознательно частично стал копировать ее почерк в написании некоторых букв От другой - остались некоторые привычки по сервировке стола и этикету - долго возвращал себя в исходное состояние Определенные речевые обороты тоже от жены долго были - частично остались; Плюс мой артистизм в подсознательном копировании поведения и речи знакомых людей (для большей художес
Вот что склонен к дрессуре, без сомнений. А дрессировке явно не поддаешься biggrin_rt_40.gif
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 42 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Беру только лучшее, поэтому нЕ с чем расставаться)) и это никак не связано с «бывшими» - какие то слова, мысли могут залезть в голову вообще - хоть из книг. Вы не могли бы привести примеры «следов»? На себе или вообще
Розмари) примеры "следов".. тут был праздник 14 февраля, которого у меня последние 10 лет не было, потому что БМ говорил, что это праздник, "придуманный американцами для идиотов". Я теперь не понимаю, почему я разделяла его мнение, ведь до знакомства с БМ день в моем восприятии был особенным. Причем не было даже осознания того, что его точка зрения мне чужда. Надо бы отслеживать в себе такие вещи, находясь в отношениях.
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 42 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы так "шикарно провели время", что детям это вредно видеть?) Первая часть фразы противоречит второй, что-то из них явно не соответствует действительности.
Евгения, спасибо за поддержку). Детям не то, чтобы вредно видеть... Просто дочери старшей 18 лет, у нее длительные отношения и похожие проблемы в отношениях. Если позволяешь супругу оскорбления, язвительно-шутливые замечания, грубые крики в свой адрес (потому что в голове сидит чертова вера в "прекрасную любовь", "просто такой характер" и всё такое), то надо быть готовым к тому, что дети, когда вырастут, тоже могут позволять своим партнёрам недопустимые со стороны вещи.
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 42 года
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки, 42 года.
 
Роман, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
"На мне наследили, но я сама нет". Потому что, видимо, нет кристальнее человека чем вы, и вам просто жизненно необходимо "красивенько страдать" под сочувствующие вздохи читателей форума, которым... открою стрррррашную правду для вас... откровенно начхать на ваши загоны. Надеюсь, подобные посты вы пишете, разметав волосы по подушке. Или заломав ручки, сидя у камина, с остывающими в нем углями. И чтобы в ногах дог лежал, охраняющий хозяйку, и душераздирающе скулил. Забавно чи
Роман))) как замечательно, что добрых и отзывчивых людей значительно больше чем тех, которым "начать". Желаю чтоб и Вам они тоже почаще встречались)) Почему Вы решили, что мне нравится "красиво пострадать"? Я всего лишь пыталась максимально полно описать ситуацию, чтобы задать просто вопрос, на который получила много ответов. И про БМ ничего плохого не писала.... Я не знаю откуда приходят и куда уходят сильные чувства, снижающие критическое отношение к реальности.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Евгения, спасибо за поддержку). Детям не то, чтобы вредно видеть... Просто дочери старшей 18 лет, у нее длительные отношения и похожие проблемы в отношениях. Если позволяешь супругу оскорбления, язвительно-шутливые замечания, грубые крики в свой адрес (потому что в голове сидит чертова вера в "прекрасную любовь", "просто такой характер" и всё такое), то надо быть готовым к тому, что дети, когда вырастут, тоже могут позволять своим партнёрам недопустимые со стороны вещи.
Или наоборот: видя дома то, что им не нравится, они будут стремиться к полной противоположности.
Родители часто преувеличивают значимость своего примера для взрослых детей. Возможно, на дочь повлиял не пример вашей семьи, а неуверенность в себе - и с этой причиной нужно бороться совсем другими методами dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2022 04:15
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Розмари) примеры "следов".. тут был праздник 14 февраля, которого у меня последние 10 лет не было, потому что БМ говорил, что это праздник, "придуманный американцами для идиотов". Я теперь не понимаю, почему я разделяла его мнение, ведь до знакомства с БМ день в моем восприятии был особенным. Причем не было даже осознания того, что его точка зрения мне чужда. Надо бы отслеживать в себе такие вещи, находясь в отношениях.
Не поняла , как это работает. Мнение своё же остаётся. Не поняла
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
. тут был праздник 14 февраля, которого у меня последние 10 лет не было, потому что БМ говорил, что это праздник, "придуманный американцами для идиотов". Я теперь не понимаю, почему я разделяла его мнение, ведь до знакомства с БМ день в моем восприятии был особенным. Причем не было даже осознания того, что его точка зрения мне чужда. Надо бы отслеживать в себе такие вещи, находясь в отношениях.
Что бы что? спорить и скандалить?
Вообще праздник влюбленных придуман для влюбленных. Если он не считал нужным его праздновать, то смысл ждать от него чего то романтичного?
Или Вы жалеете что не нашли себе любовника раньше?

Вообще в семье и многие блюда перестаешь готовить и новые осваиваешь, чтобы домашние были довольны.
Не понимаю я Вас все больше и больше. Тем более пишите, что оскорблял и унижал, да ещё при детях...

О чем жалеть то вообще? Сбросила с плеч как мешок с хламом и пошла дальше лёгкой походкой!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 21.02.2022 20:29
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Или наоборот: видя дома то, что им не нравится, они будут стремиться к полной противоположности. Родители часто преувеличивают значимость своего примера для взрослых детей. Возможно, на дочь повлиял не пример вашей семьи, а неуверенность в себе - и с этой причиной нужно бороться совсем другими методами
Соглашусь. Часто нооборот становятся циничными и не верят в нормальные отношения.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Соглашусь. Часто нооборот становятся циничными и не верят в нормальные отношения.
Циничными могут стать и те, кто рос в нормальной семье: вы жили в другое время, сейчас таких нет, сейчас другие ценности и т.д. dntknw_rt_60.gif
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И не относится это качество к полу от слова ни как)
когда будете женщиной, тогда узнаете..
В отношениях всегда один лидер, второй дипломат. Лидер - мужская роль, дипломат - женская. Ей легче это дается в виду ее природы, если только она не испорчена (нравственно, психологически
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
когда будете женщиной, тогда узнаете.. В отношениях всегда один лидер, второй дипломат. Лидер - мужская роль, дипломат - женская. Ей легче это дается в виду ее природы, если только она не испорчена (нравственно, психологически
sarcastic_rt_50.gif
Всё смешалось в доме Обломовых king_rt_56.gif
Короче женщин надо из Тайланда, либо с Востока тащить. Местные порченные sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Таганрог, 37 лет
Ольга, Таганрог, 37 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Доброго времени суток. Мы долго живём с человеком, спим в одной кровати, обсуждаем новости, едим за одним столом, радуемся, расстраивается каким-то событиям. Мы постоянно взаимодействуем, влияем друг на друга и постепенно меняемся, приобретая слова, привычки другого человека, иногда даже отношение к миру. Потом приходит время и всё проходит, близость в прошлом и неожиданно понимаешь, что на тебе порядком наследили. Вопрос к тем, кто давно в разводе - какой нужен срок, чтобы полностью восстанов
Тёзка))Боль со временем только притупляется)Человек останется в памяти навсегда)Я думаю что только новые отношения помогут)Как говорят клин клином вышибает))
Марат Яушев, Россия, Пермь, 46 лет
Марат Яушев, Пермь, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не теряйте личность, ничего и восстанавливать не придётся
Здраво подмечено
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр