загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Как долго Вы замечаете на себя следы бывшего близким человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
если один человек бессознательно подстраивается под другого, значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе.
Нет, конечно.
Просто , когда любишь, отдаёшь себя без остатка. И вопрос - подстраиваешься или нет - вообще не стоит.
Вам посчастливилось по- настоящему любить. Не всем выпадает в жизни такая удача.
А вот другая сторона так и не узнала по ходу - как это.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
ошибка менять себя в угоду любимому, полностью уничтожив себя
А я скорее из страха. Но у меня прошло быстро, как только источник страха оказался далеко.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Нет, конечно. Просто , когда любишь, отдаёшь себя без остатка. И вопрос - подстраиваешься или нет - вообще не стоит. Вам посчастливилось по- настоящему любить. Не всем выпадает в жизни такая удача. А вот другая сторона так и не узнала по ходу - как это.
Как грустно, Лена cray_rt_40.png,
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Смотря что. Меня одна девушка научила говорить звонИшь, а не звОнишь. А ещё я курить бросил по ее просьбе. И что, возвертать в зад? Не все изменения плохие и не надо все убирать.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 20.02.2022 06:44
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не вижу своих следов, потому что у человека девиз "принимай меня таким какой я есть", но чтобы пара существовала кому-то нужно подстраиваться,ведь верно?
Не верно.
Это взаимная притирка, а не пиление одним другого.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ещё одна выброшенная на берег рыба...Все пройдет, дайте себе время
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вадим, кофе 2 чашки, пара сигарет "Значит надо тщательнее выбирать спутников" подумалось мне в мои 40😃😃😃 Было бы очень смешно, если бы не было так грустно
Беру только лучшее, поэтому нЕ с чем расставаться)) и это никак не связано с «бывшими» - какие то слова, мысли могут залезть в голову вообще - хоть из книг.
Вы не могли бы привести примеры «следов»? На себе или вообще
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
"принимай меня таким какой я есть",
Местами возможно это
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Андрей, процесс подстройки под другого человека происходит бессознательно и постепенно. Просто все мы разные - есть наверное, такие металлические люди,которые везде одинаковые, вот им наверное попроще - они молодцы "принимай меня и дальше по тексту Тут напрашивается вывод: что если один человек бессознательно подстраивается под другого, значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе. Но это вообще какой-то безрадостный вывод😭
Бессознательно? Во сне? Нет ничего такого , по моему
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не верно. Это взаимная притирка, а не пиление одним другого.
Притирка от пиления физически , процессуально, как отличается
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Андрей, процесс подстройки под другого человека происходит бессознательно и постепенно. Просто все мы разные - есть наверное, такие металлические люди,которые везде одинаковые, вот им наверное попроще - они молодцы "принимай меня и дальше по тексту Тут напрашивается вывод: что если один человек бессознательно подстраивается под другого, значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе. Но это вообще какой-то безрадостный вывод😭
Ну вот найдите в себе что то , отчего вы не готовы отказаться - и меняйтесь пожалуйста для удобства рядом находящихся , но до известных , принципиальных для ваших душевных сил, моментов. Гибкость - это же ум. а «принимай меня таким как есть» и точка - ослиное качество.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
2 года после 15 лет жизни
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Притирка от пиления физически , процессуально, как отличается
Притирка, когда стачиваются острые углы у двоих.
Пиление, когда одного истирает в пыль второй. )
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Чтобы пара существовала, нужно любить.
Любовь, уважение и терпение, главные спутники отношений
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Сильно наследил, часто цитируем..."как там папа говорил". Плохое забывается, хорошее осталось, изменило и дополнило "генОм личности". В общем лечиться не пришлось, пущай остаётся ... Следы оставляют не только супруги, а все мало-мальски значимые люди, книги, события...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Беру только лучшее, поэтому нЕ с чем расставаться)) и это никак не связано с «бывшими» - какие то слова, мысли могут залезть в голову вообще - хоть из книг. Вы не могли бы привести примеры «следов»? На себе или вообще
Согласна. Все что на нас влияет, становиться уже нашим.
Это как " ты то, что ты ешь"
Время покажет твое это или со временем отвалится.

Но мне кажется что ТС говорит о воспоминаниях о человеке, с кем недавно рассталась.
По моему, просто излишне накручивает себя
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
После самой большой привязанности к человеку, 6 лет совместной жизни - понадобилось 2 года, чтобы стать прежней.
А разве возможно стать прежней после стольких лет? hm_rt_40.png Куда деть опыт, забыть?))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Притирка, когда стачиваются острые углы у двоих. Пиление, когда одного истирает в пыль второй. )
Можете привести пример углов ?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Оля, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Андрей, процесс подстройки под другого человека происходит бессознательно и постепенно. Просто все мы разные - есть наверное, такие металлические люди,которые везде одинаковые, вот им наверное попроще - они молодцы "принимай меня и дальше по тексту Тут напрашивается вывод: что если один человек бессознательно подстраивается под другого, значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе. Но это вообще какой-то безрадостный вывод😭
Как же сложно то все. Вам же это нравилось быть с ним рядом, иначе бы сбежали намного раньше. Не абьюз же был?

"значит он имеет размытые структуры личности, а значит может быть и личности то нет вовсе"-а это кто вам внушает?
Вы высокая (судя по второй теме) голубоглазая блондинка, в достаточно хорошем ещё возрасте, прекращайте колупать себя и живите дальше как можно более полной жизнью.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можете привести пример углов ?
Вам нравится шопинг вдвоем, а он этого терпеть не может. )))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр