загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
"А еще лучше грелку во весь рост рядом, который будет домашним всихологом, помощником и массажистом в одном лице"-лучший вариант из всего предложенного.... безотказно работает....
Скажите, где достать такую грелку? lol_rt_40.png
Если мне не заснуть, то сплю в обнимку с ребенком.
Он так нежно пахнет.
Может, даже приятней, чем с мужчиной.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 08.09.2018 12:56
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Наталия, Россия, Урюпинск писала:
Доброе утро! Мне бы так ложиться в 7-8. Просыпаюсь 5-6 утра и ложусь с 10 до 12 ночи. В конце дня я как с поле боя, дети,сборы в школу, уроки, дом, огород,закрутки на зиму занимают всё моё время, в конце дня язык на бок и только до подушки добираюсь и проваливаюсь в сон. Но ночью мне приходится вставать к детям. Заметила такую тенденцию, что когда полнолуние, то просыпаюсь в третьем часу ночи и до половины пятого не уснуть. И так несколько дней, пока луна не пойдёт на убывание.
Поверьте, в этом нет ничего хорошего. Только изматывает.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Скажите, где достать такую грелку? Если мне не заснуть, то сплю в обнимку с ребенком. Он так нежно пахнет. Может, даже приятней, чем с мужчиной.
Сама исчу)).
biggrin_rt_40.png с дочкой не могу спать в обнимку, она дерется lol_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Не могу спать по ночам
Кота надо завести.
Минута мурчания под ухом и бессонницу как рукой лапкой снимет. )))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В бессонице есть и несколько плюсов, например никто не помешает вам читать, побыть наедине со своими мыслями, пробежку устроить в лесу с утра пораньше, приготовить что-нибудь вкусненькое пока все спят, я вот за грибами сегодня сходила, говорят кто рано встает, тот... ))) все везде успевает.. Похвастаюсь тут своим уловом утренним:
Да, фильмы вот смотрю).
Раньше дочка ложилась в 9-ть вечера и часов в 10-ть я уже могла переключиться на свои дела. Сейчас ее не загонишь раньше одиннадцати. Потом еще нужно поболтать со мной до полуночи ph34r_rt_40.gif .

Улов знатный!
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кота надо завести. Минута мурчания под ухом и бессонницу как рукой лапкой снимет. )))
Гордая и независимая женщина lol_rt_40.png ..
У меня двое пушистиков. lol_rt_40.png но один бегемот 13кг и линяет, хоть валенки валяй, поэтому на кровать ему вход запрещен, а другая лежит рядом только если ее гладишь, как только прекращаешь - начинает топтаться и тыкаться мордой в лицо, что совсем не способствует сну biggrin_rt_40.png
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Антон, Россия, Москва писал:
Врач начинает с вопросов Когда началось и тп Был нормальный сон теперь надо вспомнить когда прекратился почему
У нас врач даже опроса не проводит unsure_rt_40.gif . Назначает что гугл скажет, типа новопассита.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
У нас врач даже опроса не проводит . Назначает что гугл скажет, типа новопассита.
Мне врачи разные попадаются На днях был на приеме так что опытом делюсь так сказать Проблема другая зато алгоритм обычный Вы сами подумайте над этими вопросами найдется ответ
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Правильный режим и физическая нагрузка. Нужен плавный переход от бурной деятельности к спокойной. И не сидеть долго перед компьютером или стелефоном, особенно перед сном. В 7-8 конечно рано ложиться, дотерпите до 9.00 вечера, вставать будете в 5-6 утра. Потом войдете в режим. Здесь в зависимости сколько часов надо чтоб выспаться. Правда, не понятно сова вы или жаворонок))
Работа у меня такая, что зачастую за компом с 20 и до победного. Пробовала вставать в 4-5 утра, чтобы сделать работу, но не пошло, туплю нещадно. Вообще войти в режим пытаюсь очень давно. Перепробовала и постепенно - по 15 минут сдвигая отбой/пробуждение, и шоково - не спать 1,5 суток.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Работа у меня такая, что зачастую за компом с 20 и до победного. Пробовала вставать в 4-5 утра, чтобы сделать работу, но не пошло, туплю нещадно. Вообще войти в режим пытаюсь очень давно. Перепробовала и постепенно - по 15 минут сдвигая отбой/пробуждение, и шоково - не спать 1,5 суток.
А я так и подумала, что вы за компом работаете. Это проблема всех, кто за компом много работает. Надо вставать и делать разминку, хотя бы за кофе/чаем, встать подойти к окну, отвлечься на что-то от экрана минут на 5-10.

Надо просто себе сказать, настроить себя. Я иногда ложусь, и говорю себе, мне надо завтра встать в 8 утра, например. Просыпаюсь обычно в 7.30, даже с запасом. Без будильника, его завожу на всякий.
У меня тоже так было как у вас. Может, вас что-то беспокоит, тревожит.

И потом, как выше сказали, надо чаще ходит гулять в парк по возможности, туда где воздух чистый. Потому что на природе человек успокаивается.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Сама исчу)). с дочкой не могу спать в обнимку, она дерется
Меня утром сегодня во сне дергал за волосы, иногда в живот ногой даст или головой зарядит в нос...)))
Ничего, я привыкла)))
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Расскажите кто как борется с этой напастью. Не могу спать по ночам . Начинает клонить в сон около семи-восьми вечера. Если лягу, засну, но проснусь около полуночи и всё, не спится. Перетерплю вечером - сон уходит. И прям какой-то блок, чтоб пойти спать , даже если пересилю себя и лягу - без толку, просто ворочаюсь несколько часов. Дожидаюсь рассвета и только тогда могу, накрывшись с головой, уснуть. Психиатр по мне плачет?
Попробуйте зубчик чеснока под подушку (я кладу в нагрудный карман).
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для МИША, Россия, Ростов-на-Дону:

Интересное предложение)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "бессонница..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр