загрузка
Страницы:
1
2
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 16.04.2012 09:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Да, да...а сколько времени мы тратим , находясь на этом сайте smile_rt_40.png
Ухожу, только дайте попрощаться с народом..
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Да, да...а сколько времени мы тратим , находясь на этом сайте Ухожу, только дайте попрощаться с народом..
Надь, ты права. Пора закругляться.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Елена-Anele, Москва, м. Строгино:

блин... меня и так этот вопрос очень беспокоит... пришлось раньше выйти из декрета, а точнее сказать - я в нем почти и не была. И меня очень беспокоют муки совести, что я уделяю ребенку меньше времени, чем этого хотелось бы.. прям до слез довела меня.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
........ — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? — Ну, вообще-то, 500. А что? ....... Можно я куплю один час твого времени?.........
Эта, я уже тут боюсь писать .... банят меня за незнамо что - я так и не понял за что. Сейчас я напишу и больше ПОСТАРАЮСЬ не писать


Политика модераторов мне так и не понятна, ну да и и хрен с ней, с этой политикой...



Деткам нашим всегда нужно время. Я сам отец и считаю себя плохим отцом. Порой приезжаешь с работы и выжат как пересохший лимон, порой хочется лечь и вытянуть ноги и сказать всем:- а не пошли вы все от меня ..... Понимаю,что и возраст не тот,молодой, но иногда часто ловлю,что хотел бы так же гонзать на велике с дочкой,бегать на перегонки, играть в волейбол или в мячик об стенку и все это как бы на батарейке энерджайзер,как в той рекламе с кроликом!

Конечно, всегда играем в игры. Иногда себе удивляюсь, откуда еще и силы то берутся после работы или работы на огородике или после гаража.
Мне кажется, живя в квартире и работая с 8 до 17 часов, родители больше уделяют внимание своим деткам. В селах дети рано взрослеют, почти наравне помогают своим папам и мамам в хозяйстве. Это только вот по вечерам катаются с друзьями на великах или ходят в гости.

Нынешнее время диктует нам другие правила жизни. Мы гонимся за большим рублем, гонимся за мечтой. И забываем .что рядом с нами есть наши близкие, муж или жена, дочка или сын. Ругаемся и ссоримся, молчим и хмуримся. А что стоит улыбнуться и сказать теплое слово, сказать ребенку похвалу. Конечно, мы,взрослые, устаем и не видим, что ребенок нас встречает у дверей, не видим что он ждет похвалы за сделанные уроки или приготовленный Вам ужин...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Надь, ты права. Пора закругляться.
Тока дайте всех замуж выдать и жонить... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сашка, Кукуево писал:
Нынешнее время диктует нам другие правила жизни. Мы гонимся за большим рублем, гонимся за мечтой. И забываем .что рядом с нами есть наши близкие, муж или жена, дочка или сын. Ругаемся и ссоримся, молчим и хмуримся. А что стоит улыбнуться и сказать теплое слово, сказать ребенку похвалу. Конечно, мы,взрослые, устаем и не видим, что ребенок нас встречает у дверей, не видим что он ждет похвалы за сделанные уроки или приготовленный Вам ужин...
а если мы гонимся не за БОЛЬШИМ рублем, а просто за рублем? Не за мечтой, а за тем, что бы ребенку было, что покушать, во что одеться? Разные вещи?
на мечты я уже давно забила, придет время - они исполнятся, а пока только так.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 16.04.2012 14:15
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а если мы гонимся не за БОЛЬШИМ рублем, а просто за рублем? Не за мечтой, а за тем, что бы ребенку было, что покушать, во что одеться? Разные вещи? на мечты я уже давно забила, придет время - они исполнятся, а пока только так.
Боюсь вам отвечать - меня опять забанят
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Как обычно все из крайности в крайность...
То личной жизни не хватает и все понимают, что ребенку нужна вторая половина.
То вдруг ребенок ушемленный оказывается и все надо бросить на него и конечно сайт знакомств тому виной...
Учитесь распоряжаться временем, а не метаться...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сашка, Кукуево писал:
Боюсь вам отвечать - меня опять забанят
Не устал жертву политических репрессий разыгрывать?
Сам ведь крестовый поход на модераторов организовал wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сашка, Кукуево писал:
Боюсь вам отвечать - меня опять забанят
так в личку ответь мне ))
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не устал жертву политических репрессий разыгрывать? Сам ведь крестовый поход на модераторов организовал
Нет. Я так думаю,что мы Там попросту отвлеклись от темы и общались на разнесторонние тематики... Видно, шаг влево- была попытка исказить тему автора - вот и под бан попал)))
beee_rt_56.gif

А с другой стороны, форум-на то он и форум,чтобы общаться, а не зажиматься. Не бояться что за плечом смотрит модератор ,недолюбливающий меня wink_rt_40.png Чем больше вовлечены в одну тему общающихся - я думаю - стоит радоваться, что есть в общем посещаемость сайта

Нельзя писать на разнесторонние тематики?
или
Быть как все,инкубаторским?


Покажете мне тут правила
Почитаю для интересу
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сашка, Кукуево писал:
Покажете мне тут правила
Я тебе по секрету скажу... Дело не в правилах. Точнее в правилах, но не форумских, а внутренних...
Не нравится данный инкубатор? С виду очень миленький...
Не нравятся курочки? А ты не Петушись...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Ой, Сашуль, не удержусь, скажу пару ласковых...что, тебе не хватает внимания на своих шестнадцати сайтах? Как ты еще время находишь на этот?И видимо, здесь , интереснее..
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Печальная история, но совсем не о том, что у нас не хватает времени для близких, она о неумении взрослого человека говорить с ребенком и слушать его.Практическая психология, господа. smile_rt_40.png
Не занимайтесь самоедством, думаю, это не о вас. bye_rt_52.gif
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
Единственное, что в этой жизни даётся всем поровну - это 24 часа в сутках. А вот кто и как использует это время - это отдельная тема для разговора.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
.... видимо, здесь , интереснее..
ээээ, отсюда идут жирные бэклинки))))

Через мою анкету
Сообщение отредактировал Сашка, Кукуево (автор поста) 17.04.2012 10:16
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
тебе не хватает внимания на своих шестнадцати сайтах? Как ты еще время находишь на этот?
http://subscribe.ru/group/otnosheniya-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenschinoj/
Отношения между мужчиной и женщиной
Рекомедую.

Подписан через RSS и читаю полезные.... Вот там ,да, это соль с потом, есть ВСЕ, что нужно разведенным

Надежда, Россия, Мытищи, 44 года, ,я вам пишу,а то так и до 60 лет останетесь одной
Сообщение отредактировал Сашка, Кукуево (автор поста) 17.04.2012 10:15
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Да ну Вас,дело не в рубле,а вас самих tongue_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Сашка, Кукуево писал:
http://subscribe.ru/group/otnosheniya-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenschinoj/ Отношения между мужчиной и женщиной Рекомедую. Подписан через RSS и читаю полезные.... Вот там ,да, это соль с потом, есть ВСЕ, что нужно разведенным Надежда, Россия, Мытищи, 44 года, ,я вам пишу,а то так и до 60 лет останетесь одной
ТЫ, Саш, своей личной жизни бы столько времени уделал, сколько на советы другим. Над собой задумайся, а не посылы другим раздавай. Ей-богу, нытье твое уже в "ушах стоит")
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
http://subscribe.ru/group/otnosheniya-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenschinoj/ Отношения между мужчиной и женщиной Рекомедую. Подписан через RSS и читаю полезные.... Вот там ,да, это соль с потом, есть ВСЕ, что нужно разведенным Надежда, Россия, Мытищи, 44 года, ,я вам пишу,а то так и до 60 лет останетесь одной
Ох, Саш, как я понимаю твои отеческие наставления biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А так как до 60-ти еще далековато, то не лучше ли мне сахар поискать, а не соль... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр