загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сколько телефонных номеров вы знаете наизусть?
Страницы:
1
2
3
4
5
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Я четыре Два из них мои Сейчас это встроенная функция в телефонах Помнить как в прежние времена вроде не нужно Случись что с телефоном и нет доступа к списку контактов что будете делать?
Помню номера тех, кто мне дорог ( около 20 номеров) Свои номера запоминаю хуже всего, помню только 2)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
У меня близких родных только 10 человек smile1_rt_40.png , плюс домашний, мои номера и друга.. около 15-ти наберется. Есть кому позвонить.
Вообще есть занятная техника ЧБК (численно-буквенный код), с помощью нее можно запомнить очень много. А у меня тактильная память срабатывает, т.е. я вспоминаю номер, набирая его. Сейчас поэтому меньше номеров помню, т.к. смартфон без кнопок)).
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Свой ,свой бывший,домашний.совсем без памяти
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
А у меня тактильная память срабатывает, т.е. я вспоминаю номер, набирая его. Сейчас поэтому меньше номеров помню, т.к. смартфон без кнопок)).
У меня так раньше было Когда домашним дисковым а потом кнопочным пользовался Несколько лет как отключил домашний Пользуюсь смартфонами и все (
Как работает ЧБ запоминание?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
периодически создавайте резервную копию телефонной книги и пересылайте сами себе по почте smile1_rt_40.png все контакты сохранятся, возможно, за исключением каких-то последних
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
У меня так раньше было Когда домашним дисковым а потом кнопочным пользовался Несколько лет как отключил домашний Пользуюсь смартфонами и все ( Как работает ЧБ запоминание?
на кнопках были буквы, из них можно было собирать слова...
был антипиратский номер когда-то, его в фильмы вставляли 8-800-NOCOPY... что-то типа этого
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
на кнопках были буквы, из них можно было собирать слова... был антипиратский номер когда-то, его в фильмы вставляли 8-800-NOCOPY... что-то типа этого
Этот прием я знаю Подожду ответ Венеры Может другая техника и подойдет для смартфона
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Антон, Россия, Москва писал:
У меня так раньше было Когда домашним дисковым а потом кнопочным пользовался Несколько лет как отключил домашний Пользуюсь смартфонами и все ( Как работает ЧБ запоминание?
У меня дочь проходила курсы для развития памяти и скорости мышления. Эту технику оттуда почерпнула. Постараюсь объяснить).
Каждой цифре присваивается буква:
0 - н,
1 - к (кол, чтобы не путать с круглым нулем),
2 - л (двойка похожа на лебедя, чтобы не путать с девяткой, которая тоже на д)
3 - т
4 - ч
5 - п
6 - ш
7 - с
8 - в
9 - д
Составляется список ассоциаций от 00 до 99 например 0(н)3(т) = нитки, 9(д)9(д) = дед и т.п. Они заучиваются по карточкам до автоматизма. И в жизни затем любые числовые данные в них кодируются. Например код домофона от моего подъезда - сито(73)+сук(71) =), представляешь на сите кнопки домофона, затем как подошло дерево и пальцем-сучком пытается набрать код, протыкает сетку. В общем какая-то яркая смешная или разрушительная картинка.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Вот тут с примерами, но мы в другом образовательном центре проходили курсы.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я только недавно свой словацкий номер выучила😂.
Помню московский свой и дочкин, вот и все)
Дмитрий, Россия, Москва, 33 года
Дмитрий, Москва, 33 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Я четыре Два из них мои Сейчас это встроенная функция в телефонах Помнить как в прежние времена вроде не нужно Случись что с телефоном и нет доступа к списку контактов что будете делать?
Список контактов сохраняется в облаке , если конечно у тебя не Нокиа 3310 wink_rt_40.png

Помню порядка 15 номеров , не считая 4-ёх своих... Проблема у меня такая , пару раз номер наберу и потом годами его помню sad_rt_40.png
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Список контактов сохраняется в облаке , если конечно у тебя не Нокиа 3310 Помню порядка 15 номеров , не считая 4-ёх своих... Проблема у меня такая , пару раз номер наберу и потом годами его помню
Есть сериал Черное зеркало и там серия про "облако" - «История всей твоей жизни»
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
У меня дочь проходила курсы для развития памяти и скорости мышления. Эту технику оттуда почерпнула. Постараюсь объяснить). Каждой цифре присваивается буква: 0 - н, 1 - к (кол, чтобы не путать с круглым нулем), 2 - л (двойка похожа на лебедя, чтобы не путать с девяткой, которая тоже на д) 3 - т 4 - ч 5 - п 6 - ш 7 - с 8 - в 9 - д Составляется список ассоциаций от 00 до 99 например 0(н)3(т) = нитки, 9(д)9(д) = дед и т.п. Они заучиваются по карточкам до автоматизма. И в жизни затем л
Спасибо Я похожим приемом пользовался Когда то работал в сети и у меня на связи было около 500 отделений Вначале безликие цифры спустя время устойчивые ассоциации Я потом с их помощью запоминал банковские реквизиты и пароли Надо к телефонным номера применить )
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Список контактов сохраняется в облаке , если конечно у тебя не Нокиа 3310
В первом посте указано условие Нет доступа к списку контакта
У меня два телефона Один из них андроид другой лучше ))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Антон, Россия, Москва:

Еще вспомнила, если нужно запомнить трехзначное число, то добавляется определение. Например, девять Д - деревянный, семь С - стальной(сумасшедший) и т.п. код моего мобильного оператора - деревянный суслик lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Я четыре Два из них мои Сейчас это встроенная функция в телефонах Помнить как в прежние времена вроде не нужно Случись что с телефоном и нет доступа к списку контактов что будете делать?
Раньше помнила с десяток номеров, сейчас те номера не актуальны, знаю свой, домашний, рабочие старые и новые, а вообще я имею привычку нужные номера хранить в бумажном варианте, в блокнотике smile1_rt_40.png кроме того кроме списка контактов с теми с кем я постоянно общаюсь я могу связаться посредством почты или соцсетей cool_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
У меня дочь проходила курсы для развития памяти и скорости мышления. Эту технику оттуда почерпнула. Постараюсь объяснить). Каждой цифре присваивается буква: 0 - н, 1 - к (кол, чтобы не путать с круглым нулем), 2 - л (двойка похожа на лебедя, чтобы не путать с девяткой, которая тоже на д) 3 - т 4 - ч 5 - п 6 - ш 7 - с 8 - в 9 - д Составляется список ассоциаций от 00 до 99 например 0(н)3(т) = нитки, 9(д)9(д) = дед и т.п. Они заучиваются по карточкам до автоматизма. И в жизни затем л
Я дочери память не тренирую. Она и так слишком много помнит.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
5 помню) причем среди них нет моего домашнего)
Татьяна Счастливая, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна Счастливая, Москва, 46 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Я четыре Два из них мои Сейчас это встроенная функция в телефонах Помнить как в прежние времена вроде не нужно Случись что с телефоном и нет доступа к списку контактов что будете делать?
Свой, сына и стационарный мамы.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Сколько телефонных номеров вы знаете наизусть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр