загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как считаете что лучше помогает справиться с зависимостью
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сначала бокал , потом два , потом бутылочка . И , когда поняла , что первоочерёдное мое место в супермаркете , алкогольный отдел , мозг включился .
Эк, вас жизнь приложила.
Что смогли сами остановиться, достойно уважения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А я тут по советским фильмам ностальгирую umnik2_rt_46.gif домик в деревне... Порося...
А тут целый сайт в теме!
Я про "12 шагов" месяц назад услышал, когда вместо байкеров церковь пустил.
Вот алкашни то сколько оказывается! swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все беды от безделья! Терпение и [B]труд[/B] всё перетрут!
Работать надо жопа в мыле и блажи не будет!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вернуть нафиг обратно ЛТП! rtfm_rt_52.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Для денис, Россия, Пермь:

Зашить,
Кодировку пошёл и снял, из зада труднее вырвать
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У меня пил родной отец,после войны в Чечне и в Афгане,у него 2 контузии ,как напивался так все,шел убивать...пофиг где ...сколько он разгромил кафе по Питеру,сколько драк...жуть ... Его не спасало ничего,был глубокий запой ..страшно ...смотреть было,я его мало в своей жизни видела,но мне этого хватило, ничего вообще не помогало, тётя за ним моя смотрела, вообщем нашла она клинику и когда был запой его клали в эту клинику и прокапывали,что там капали я не знаю,но хватало ровно на полгода, потом опять все сначало...повторялось.... самое ужасное,что таким людям,как он все равно на поддержку близких, как тут выше говорилось,сам не захочет, ничего не будет
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 28.11.2018 10:31
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Все беды от безделья! Терпение и [B]труд[/B] всё перетрут! Работать надо жопа в мыле и блажи не будет!
Нет , в моей жизни это чуть не случилось от потери всех близких : мужа , выкидышь, мама .
Я была всегда сильным человеком , занятым 24/7 . А тут просто сдалась .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У меня пил родной отец,после войны в Чечне и в Афгане,у него 2 контузии ,как напивался так все,шел убивать...пофиг где ...сколько он разгромил кафе по Питеру,сколько драк...жуть ... Его не спасало ничего,был глубокий запой ..страшно ...смотреть было,я его мало в своей жизни видела,но мне этого хватило, ничего вообще не помогало, тётя за ним моя смотрела, вообщем нашла она клинику и когда был запой его клали в эту клинику и прокапывали,что там капали я не знаю,но хватало ровно на полгода, потом о
Я как то увозила двух детей от такой семьи .
Дома разгром , мать и отец в крови и пьяны. А дети на полу , голодные . Холодные . Это страшно . Очень
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Стальная воля, больше ничего не поможет, остальное - временные решения.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я как то увозила двух детей от такой семьи . Дома разгром , мать и отец в крови и пьяны. А дети на полу , голодные . Холодные . Это страшно . Очень
У меня такого не было,воспитывал дедушка, но если б он меня забрал к себе,было бы наверное так же, поэтому тут если человек не захочет сам, ничего не будет и не получится, меня жизнь все время сталкивала с алкоголиками ,сестра моей первой любви,пила,вот там как раз трое детей,голодные,холодное, я приезжала,кормила,мыла,даже когда расстались ,муж бывший тоже. ..этим людям пофиг на всех и на все,что чувствуют другие, они эгоисты,думают,как им плохо,а как другим нет, но законченные алкоголики не хотят ничего менять, они не считают это алкоголизмом,не могут принять и понять это,пока не осознаешь свои ошибки ничего хорошего не получится. ..
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 28.11.2018 11:03
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Стальная воля, больше ничего не поможет, остальное - временные решения.
Волевой ресурс
- индивидуален, и это вопрос не только воспитания, но и генетики.
- исчерпаем, т.е. сделать ставку на одну волю в деле, которое не получилось ранее, - путь к провалу.
есть и другие детали, но сейчас они не существенны.

Однако волю можно накачать, выбрать для нее приоритетную задачу, не рассеивая внимание на несколько, и подключить другие внутренние и внешние ресурсы человека, - тогда получится.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
12 шагов однозначно + желание самого больного
Поддержу. Наверное, самая эффективная программа.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Для денис, Россия, Пермь:

От чего зависимость-то? От телевизора, от кока-колы, от ceкcа, от футбола... от чего?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 28.11.2018 11:35
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Если зависимость уже есть - то шансов выбраться немного, одного желания человека мало, потому что у алкоголиков развивается паралич воли. Очень важно понимание ситуации со стороны близких людей. У Чехова есть хороший рассказ на эту тему, "Нищий", особенно впечатляет финал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
И я оставновилась . Сама . Это было мое решение . С тех пор прошло более трёх лет .
Вовремя поймали. Пока нет хим зависимости, когда можешь сам для себя убедительно расписать минусы - достаточно волевого решения.
Время/доза/окружение/наследственность - многие факторы влияют на рост зависимости, когда уже одним решением бывает трудно вернуться к нормальной жизни...
*пишу для автора, чтобы не опускал руки, если одним решением не вышло. Значит, не его способ, ему другой нужен.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вовремя поймали. Пока нет хим зависимости, когда можешь сам для себя убедительно расписать минусы - достаточно волевого решения. Время/доза/окружение/наследственность - многие факторы влияют на рост зависимости, когда уже одним решением бывает трудно вернуться к нормальной жизни... *пишу для автора, чтобы не опускал руки, если одним решением не вышло. Значит, не его способ, ему другой нужен.
Екатерин , до меня главным мотиватором были дети , мое качество жизни - на алкоголь спускались деньги , и это только дома , но ведь были и рестораны и тусовки .
Плюс , я профессиональный водитель, и когда кураж , то не важно сколько в тебе бокалов , игра на перегонки в шашечки , это играть со смертью .
А потом , я поняла , что мне сложно было выстраивать логические цепочки и разговор был на уровне ха-ха.

Это отрезвило .
Сложно было , безумно . Из поддержки дочь , и все .
Но , сейчас , когда я сталкиваюсь с такими женщинами , на форумах , просто по жизни , я понимаю одно - проблема алкоголем не лечиться , он усугубляет все , в том числе разрушает мозг .

Да, я позволяю себе бокал вина , шампанского, дома есть всегда , но у меня нет тяги к этому.
Александр, Россия, Москва, 39 лет
Александр, Москва, 39 лет.
 
Все способы перечислили,а один самый важный забыли. Он бесплатный. Сила воли называется.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Все способы перечислили,а один самый важный забыли. Он бесплатный. Сила воли называется.
Я о нем рассказала в своей истории
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Все способы перечислили,а один самый важный забыли. Он бесплатный. Сила воли называется.
Это единственный действенный способ. Если человек не тряпка, то он сам преодолеет зависимость. А если тряпка, то пусть ищет того, кто будет за ним ходить, уговаривать и сопли вытирать.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Может помочь шоковая ситуация, отрезвляющая, так сказать открывающая глаза. Может сработать, когда ещё нет физической зависимости.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр