загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Совет, за который вы благодарны
Страницы:
1
2
3
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хотела прокомментировать Дашу, но воспользуюсь Вашим советом и не буду.
Во! работает))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
"Улыбнись чудищу, и чудище улыбнется тебе в ответ." (Крошка енот, вернее его мама)

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
К сожалению не припомню никаких советов
Та же фигня. Советов много было. Особенно от бесполезных людей. И, кажется, их советы были бесполезны.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Один хороший человек посоветовал отказывать если не хочешь чего то делать
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Узловая писала:
Говорят, давать советы не благодарное дело. А какой самый ценный совет вы получили , за который вы благодарны?
Есть у меня хороший знакомый. Он обеспеченный человек. Сам всё заработал. Предприниматель ещё с советских времён.
То же дочки у него и приемный сын.
Он часто даёт мне советы. И очень ценные.
Познакомился я с ним лет 15 назад. Я занимался тогда монтажом электропроводки.
Одна организация- мой постоянный клиент попрсила меня выполнить работу. Они делали кафе. Попросили меня приехать в назначенное время, дескать там придет директор будущий этого заведения и он будет советы давать.
Я ехал на эту встречу и уже заранее ненавидел этого "директора" пролетарской ненавистью.
На встрече были еще: бригадир отделочников, вентиляционщик и девушка- дизайнер.
Директором оказался невысокого роста мужчина средних лет. Он стоял и беседовал с дизайнером.
Он ей задал вопрос: почему дверь тут а не тут и указал на проект. Девушка ответила, что на стене будет сделана ромашка из итальянской плитки, поэтому дверь тут ни к чему- не красиво будет и не впишется. Тогда этот директор ей сказал: вот смотрите тут у вас касса, тут шкаф с холодными закусками, тут дверь, тут ваша ромашка. Если бы дверь была вместо ромашки то от кассы до закусок 5 метров. А сейчас у вас 15 метров.
Дизайнер ответила- "ну и что? Какая велика ли разница?" Тогда этот директор, уже чуть повысив голос сказал: "А разница такая- кассиру за день надо будет сходить от кассы до шкафа с закусками 1000 раз за смену! Из-за вашего проекта ей надо будет пройти 15 километров за смену! Нормально это? А так бы она прошла 5! Есть разница?"
Тут я его зауважал. А потом он позвал меня строить его дом. Там сдружились ещё больше. Ни одного скандала, ни одного спора.
Один из самых хороших советов он мне дал тогда когда я остался с ребенкам без жены. Он сказал, что для детей мама остаётся мамой, какой бы она не была. Рассказал как его первая жена смоталась бросив детей. Новый мужик ее лупил по пьянке. Да и сама она выпивала с ним. Синяки редко у нее проходили.
Но - сказал- мои дочки всеравно дома втихую брали деньги и носили ей.
Эти слова тогда как то дошли до меня. Это было мне не ново. Но вот после слов этого человека мне стало спокойней на душе.
Один раз я вез свою младшую дочку ее маме- моей бывшей. Она жила с новым мужем в общаге. Ободранные старе здание при тюрьме. Там новый муж работал. Дочке годика 4-5. Весна , скользко, лужи, слякоть, грязь... Дочка подскользнулась и упала в лужу. А это ещё на остановке автобусной. Люди смотрят. Я поднял ее спокойно. А она вдруг как заревет! Я испугался думал вывихнула чего. Оказалось она несла в руке мелочь! Денежки! Копейки какие-то! Она плакала и говорила что маме нужны денежки! У мамы нет денежек! Я ей несла!
Тоесть она несла маме деньги! Хотела ей помочь. Та видать постоянно ей твердила что денег нет!
Я взял и порылся в этой сраной луже! Чето нашел! Ребенок успакоился. Я пообещал ей ещё дать денежек.
Но в тот момент я вспомнил слова моего знакомого. И мне хотелось плакать... Мне было жалко свою дочь.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сама до всего доходила, сколько ума хватило. Все Советы из детства - антисоветами оказалисьwink_rt_40.png из разряда- терпи, угождай, смирись, такая бабская доля.
Разве что Чехов надоумилsmile_rt_40.png
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть у меня хороший знакомый. Он обеспеченный человек. Сам всё заработал. Предприниматель ещё с советских времён. То же дочки у него и приемный сын. Он часто даёт мне советы. И очень ценные. Познакомился я с ним лет 15 назад. Я занимался тогда монтажом электропроводки. Одна организация- мой постоянный клиент попрсила меня выполнить работу. Они делали кафе. Попросили меня приехать в назначенное время, дескать там придет директор будущий этого заведения и он будет советы давать. Я ехал на
Грустно че т как. Для маленьких детей очень противоестесственно расти без мамы. Эх...
Анна, Россия, Узловая, 39 лет
Анна, Узловая, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
"Улыбнись чудищу, и чудище улыбнется тебе в ответ."
И всегда улыбается в ответ?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сама до всего доходила, сколько ума хватило. Все Советы из детства - антисоветами оказались из разряда- терпи, угождай, смирись, такая бабская доля. Разве что Чехов надоумил
А что именно он сказал?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
из разряда- терпи, угождай, смирись, такая бабская доля.
А мне давали советы все наоборот. Не терпи, имей достоинство, и тд и тп)) можт поэтому я сразу свалила от мужа, как только надоело терпеть))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А что именно он сказал?
По капле выдавливать из себя рабаsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Грустно че т как. Для маленьких детей очень противоестесственно расти без мамы. Эх...
А щас всё больше и больше отцов одиночек!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
По капле выдавливать из себя раба
Спасибо, поняла)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мне когда то совет дали не влазить в некоторые вещи, не мое потому что smile_rt_40.png Благодаренsmile_rt_40.png
И совет передал дальшеsmile_rt_40.png судя по результату человеку он тоже помог smile_rt_40.png
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Я благодарна знакомой с которой мы на курсах реабилитации пересекались, потом она в оках в друзьях была. Она не сочла за труд созвониться со мной и посоветовала обратиться в полицию, когда у БМ первый раз сильно кулачная чесотка была. Заодно рассказала, чем наше женское ""неудобно что люди скажут лучше скрою от всех"" привело ее подругу. Я поступила как посоветовала она, да, мы с БМ тогда примирились в суде, но потом это очень сильно пригодилось. На людях он просто душка, никогда не заподозришь психопата.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Узловая писала:
Говорят, давать советы не благодарное дело. А какой самый ценный совет вы получили , за который вы благодарны?
Самый ценный совет для меня на сегодняшний день-это не оценивать никого и ничего.Вообще не давать оценку! Такая свобода открывается!!! good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Самый ценный совет для меня на сегодняшний день-это не оценивать никого и ничего.Вообще не давать оценку! Такая свобода открывается!!!
Именно "не оценивать"?
Как-то радикально.
В этом плане мне больше нравится подход "не осуждать".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Самый ценный совет для меня на сегодняшний день-это не оценивать никого и ничего.Вообще не давать оценку! Такая свобода открывается!!!
Ваша первая реплика, обращенная ко мне, начинается так: "Хорошая тема. Но есть одна существенная ошибка!!!"
Видимо, на вчерашний день этот совет не был актуален blush_rt_40.gif )
Желаю новых открытий ))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Узловая писала:
Говорят, давать советы не благодарное дело. А какой самый ценный совет вы получили , за который вы благодарны?
Первое нужно есть каждый день , чтоб желудок был здоровый. Этого совета всегда стараюсь придерживаться . )
Татьяна, Россия, Коломна, 52 года
Татьяна, Коломна, 52 года.
 
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение"
Наставления старца Амвросия Оптинского. Стараюсь почаще вспоминать эти слова.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр