загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Совет, за который вы благодарны
Страницы:
1
2
3
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Именно "не оценивать"? Как-то радикально. В этом плане мне больше нравится подход "не осуждать".
Нет.Именно Не оценивать))) 99,99 % окружающих людей плевать на любые наши оценки. Кроме самых близких.

Осуждать- это в принципе совершенно другое.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ваша первая реплика, обращенная ко мне, начинается так: "Хорошая тема. Но есть одна существенная ошибка!!!" Видимо, на вчерашний день этот совет не был актуален ) Желаю новых открытий ))
Секунд! А в каком месте там есть оценка???!!! Право на ошибку должно быть у любого индивидуума.

Я же не намекал на Вашу компетенцию. wink_rt_40.png
Ну и кроме того тут же признал,что зря ввязался в спор.)
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Нет.Именно Не оценивать))) 99,99 % окружающих людей плевать на любые наши оценки. Кроме самых близких. Осуждать- это в принципе совершенно другое.
Возможно случился тот самый "ассимметричный дуализм языкового знака" sarcastic_rt_50.gif
Если не трудно, напишите, что вы вкладываете в понятие "оценивать".
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Возможно случился тот самый "ассимметричный дуализм языкового знака" Если не трудно, напишите, что вы вкладываете в понятие "оценивать".
Легко.
Здесь я имею ввиду вообще не давать оценок другим людям и их действиям. Ну т.е. от слова СОВСЕМ.

А своё поведение выстраивать из соображений "Случилось то,что случилось. Каковы теперь мои действия?"

И в этом на самом деле нет мазохизма или отсутствия самолюбия. Скорее наверное наоборот.)
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Легко. Здесь я имею ввиду вообще не давать оценок другим людям и их действиям. Ну т.е. от слова СОВСЕМ. А своё поведение выстраивать из соображений "Случилось то,что случилось. Каковы теперь мои действия?" И в этом на самом деле нет мазохизма или отсутствия самолюбия. Скорее наверное наоборот.)
Оценивать - это давать оценку, это понятно sarcastic_rt_50.gif

Я не стебусь, правда rolleyes_rt_40.gif

Мне не понятно, как можно жить в нашем мире, не планируя на несколько шагов вперед. А для планирования необходимо часто понимать мотивацию и вероятные действия людей в той или иной ситуации. Что без предварительной оценки ранее осуществленных ими действий невозможно (в приемлемой для планирования достоверности).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Оценивать - это давать оценку, это понятно Я не стебусь, правда Мне не понятно, как можно жить в нашем мире, не планируя на несколько шагов вперед. А для планирования необходимо часто понимать мотивацию и вероятные действия людей в той или иной ситуации. Что без предварительной оценки ранее осуществленных ими действий невозможно (в приемлемой для планирования достоверности).
А почему Ваши планы должны зависеть от действия тех или иных людей?
Боюсь,что здесь без конкретных примеров не обойтись. Иначе у нас с Вами получится меряние пиписками на словах.)
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
А почему Ваши планы должны зависеть от действия тех или иных людей? Боюсь,что здесь без конкретных примеров не обойтись. Иначе у нас с Вами получится меряние пиписками на словах.)
Меряться не имею желания )

Пример? Любая деятельность, результат которой зависит от коллективных действий. Любая деятельность, предполагающая совместное использование какого-либо ресурса.

Да простое общение предполагает, что вы планируете разговор и имеете представление о возможном спектре ответов. Просто подойти к человеку попросить закурить: один выглядит как работяга, наверняка курит и даст закурить, можно еще с ним постоять потрындеть пока куришь; другой - крупный бритый чувак возле черного Гелика, ну его нафиг выслушивать евойное "не курю, боксер" сквозь зубы. Это ведь всё оценивание? Или нет? Вот я чего не пойму.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Легко. Здесь я имею ввиду вообще не давать оценок другим людям и их действиям. Ну т.е. от слова СОВСЕМ.
Но даёте. Когда вы беретесь утверждать, будто в моём сообщении есть ошибка, - это ваша оценка, субъективный взгляд, с претензией на истину.
Гораздо лучше бы звучало - вот моё субъективное мнение, оно отличается от вашего, вот мои аргументы. И мог завязаться диалог по поводу интереса к теме, обмен мнениями... Вы же милостиво сообщили, что у меня есть право ошибаться mosking_rt_50.gif Так вопрос вообще не в этом)

*на случай, если вы готовы к обратной связи, - вот она.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да простое общение предполагает, что вы планируете разговор и имеете представление о возможном спектре ответов. Просто подойти к человеку попросить закурить: один выглядит как работяга, наверняка курит и даст закурить, можно еще с ним постоять потрындеть пока куришь; другой - крупный бритый чувак возле черног...
Ну правильно.Вы оценили бритого чувака и не подошли. А может быть именно он от души угостил бы Вас пахучей сигариллой. Ну морду точно бить не будет. Так чего его бояться?

Ну а по поводу коллективных движений. Там успех любого мероприятия зависит в первую очередь от холодного расчёта. Я думаю,что если бы такие деятели как Александр Суворов, Невский или кто-то ещё предпочли бы вместо холодного расчёта оценку возможного результата,мы бы никогда не узнали их имён. В бизнесе то же самое.)
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 18.01.2019 20:17
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но даёте. Когда вы беретесь утверждать, будто в моём сообщении есть ошибка, - это ваша оценка, субъективный взгляд, с претензией на истину. *на случай, если вы готовы к обратной связи, - вот она.
Материал ведь не Ваш авторский. Да Вы же по-моему там же и писали(не могу найти), что там могут быть какие-то неточности.

Но Вы знаете,я лично не удивлён такой Вашей реакции. Мужской язык от женского отличается. Вроде оба разговариваем на русском, а смысл в одни и те же фразы вкладываем разный.
Кто об этом знает,у того горазда лучше складывается общение.
Если бы я был такой же умный лет 10 назад, я бы сейчас не сидел на этом форуме. )
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ну а по поводу коллективных движений. Там успех любого мероприятия зависит в первую очередь от холодного расчёта. Я думаю,что если бы такие деятели как Александр Суворов, Невский или кто-то ещё предпочли бы вместо холодного расчёта оценку возможного результата,мы бы никогда не узнали их имён.
При чем тут Суворов? blink_rt_40.gif
Да фиг с ним, пусть Суворов. Его приказы выполняли не роботы. Своих генералов он сам себе подбирал, оценивая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Обратная связь вас не интересует, услышала вас )
Оставлю без ответа на сообщение, нет смысла его писать )))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
При чем тут Суворов? Да фиг с ним, пусть Суворов. Его приказы выполняли не роботы. Своих генералов он сам себе подбирал, оценивая.
Хорошо.На шахматной доске Вы чем руководствуетесь? Холодным расчётом или оценкой поведения коня противника? wink_rt_40.png Если оценкой поведения коня, то это заведомо проигрышная стратегия. Мой опыт общения с крупными бизнесменами свидетельствует о том, что они меньше всего руководствуются какими-то оценками возможного развития событий. ИМХО.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Хорошо.На шахматной доске Вы чем руководствуетесь? Холодным расчётом или оценкой поведения коня противника? Если оценкой поведения коня, то это заведомо проигрышная стратегия. Мой опыт общения с крупными бизнесменами свидетельствует о том, что они меньше всего руководствуются какими-то оценками возможного развития событий. ИМХО.
Что значит "хорошо"? Оценивал Суворов генералов? Играли ли они роль в его планах? Или можно было не оценивая ставить любого Ивана Иваныча?
Какого коня? Деревянного? Александр... blink_rt_40.gif Шахматисты (да любые поединщики высокого уровня) помимо знаний о своем ремесле изучают потенциального противника, его умения и, часто, эмоциональные уязвимости.

Вот еще вопрос. Вы жениться хотите? А чего не берете первую попавшуюся женщину? Оцениваете видимо? sarcastic_rt_50.gif

Ладно, тоже диалог закончу, ибо действительно бессмысленно.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вот еще вопрос. Вы жениться хотите? А чего не берете первую попавшуюся женщину? Оцениваете видимо?
Нет. Фиксирую отклик у меня внутри. amur.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Узловая писала:
И всегда улыбается в ответ?
Смотря как Вы ему улыбнетесь)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр