загрузка
Страницы:
1
2
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
(вопрос сантехникам)

В доме, где я сейчас временно снимаю, есть проблемы с водой.
Утром, часов до 11 и вечером после 16 до 23-полуночи из крана течет почти кипяток. Невозможно даже помыть руки, не говоря уже о душе. Вода, также, идет ржавая. Дом почти новый (2-3).
Управляющая компания развесила объявления, что кто-то неправильно подключил какое-то оборудование и происходит подмес горячей воды в холодную. Типа давление горячей 6 кг/см3, а холодной - 4 кг/см3, поэтому горячая вытесняет холодную из труб.

Теоретически, я понимаю, что такое может быть, но:

1) Почему гор. вода подается под бОльшим давлением, если в быту ее надо меньше?
2) У соседа по площадке другой стояк и та же самая проблема. Что, одна квартира подмешивает целый дом? Или в каждом стояке может быть свой вредитель?
3) Вода также ржавая (для супов и чая заказываю бутылки 19л.) и приглашенный сантехник сказал, что очистная станция не справляется с понастроенными домами и в часы пик пускает воду напрямую, мимо фильтров. Может ли быть, что и проблемы с отсутствием холодной воды тоже от того, что кто-то где-то не справляется?

Спасибо за мнения)


ПыСы: на другой форум идти неохота. верю, что у нас и такие знатоки найдутся)

.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я не знаток, но была такая же проблема. Ставили какие-то редукторы umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
(вопрос сантехникам) В доме, где я сейчас временно снимаю, есть проблемы с водой. Утром, часов до 11 и вечером после 16 до 23-полуночи из крана течет почти кипяток. Невозможно даже помыть руки, не говоря уже о душе. Вода, также, идет ржавая. Дом почти новый (2-3). Управляющая компания развесила объявления, что кто-то неправильно подключил какое-то оборудование и происходит подмес горячей воды в холодную. Типа давление горячей 6 кг/см3, а холодной - 4 кг/см3, поэтому горячая вытесняет холодн
Чего это ты квартиру снимаешь? Развелся что-ли? silence_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Развелся что-ли?
Я где-то писал, что женился? blink_rt_40.gif
Это ты еще тогда себе придумала и озвучила.
Мне просто лень было поправлять.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не знаток, но была такая же проблема. Ставили какие-то редукторы
Из-за вас был подмес и вы ставили редукторы?

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Я где-то писал, что женился? Это ты еще тогда себе придумала и озвучила. Мне просто лень было поправлять. .
Мне без разницы. Я просто шучу biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Из-за вас был подмес и вы ставили редукторы? .
Не...не из-за нас. Просто то струйка ржавая, как ты пишешь, то давление 13 атм. Редукторы исправили положение. Ставили и на горячую, и на холодную воду
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не...не из-за нас. Просто то струйка ржавая, как ты пишешь, то давление 13 атм. Редукторы исправили положение. Ставили и на горячую, и на холодную воду
А что , если поставить редукторы,вода будет чистая? huh_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А что , если поставить редукторы,вода будет чистая?
Без понятия.а. точно. Ещё фильтры ставили, точно. Стеклянные такие. Их ещё раз в 2 месяца надо промывать
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 18.03.2019 10:54
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Без понятия.а. точно. Ещё фильтры ставили, точно. Стеклянные такие. Их ещё раз в 2 месяца надо промывать
Вот теперь понятно, если фильтры)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вот теперь понятно, если фильтры)
Ну да..кстати, после установки этих редукторов решилась и сопуствующая проблема: раньше, когда один мылся в душе, а другой спускал воду- первого обдавало кипятком.
Соседи раньше часто слышали крики:"маааам, спускаю!!!!!" sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сантехник снял и почистил фильтр холодной воды, но это не сильно улучшило ситуацию.

.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ну да..кстати, после установки этих редукторов решилась и сопуствующая проблема: раньше, когда один мылся в душе, а другой спускал воду- первого обдавало кипятком. Соседи раньше часто слышали крики:"маааам, спускаю!!!!!"
mosking_rt_50.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Сантехник снял и почистил фильтр холодной воды, но это не сильно улучшило ситуацию. .
Мож хату сменить dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
(вопрос сантехникам) В доме, где я сейчас временно снимаю, есть проблемы с водой. Утром, часов до 11 и вечером после 16 до 23-полуночи из крана течет почти кипяток. Невозможно даже помыть руки, не говоря уже о душе. Вода, также, идет ржавая. Дом почти новый (2-3). Управляющая компания развесила объявления, что кто-то неправильно подключил какое-то оборудование и происходит подмес горячей воды в холодную. Типа давление горячей 6 кг/см3, а холодной - 4 кг/см3, поэтому горячая вытесняет холодн
Даже если давление горячей воды больше чем холодной то из крана после смесителя должно идти нормально! Вода не может сжиматься! Коэффициент сжатия у нее очень маленький. Практически ни какой. Поэтому у вас просто скорей всего не хватает холодной воды.
Если это подмес, то есть в стояк с холодной водой попадает горячая значит:
У кого-то не правильно установлен водонагреватель. Например забыли поставить перед ним обратный клапан.
Так же у кого то открыт запорный вентиль который должен перекрывать посиупление воды из стояка ГВС при пользовании водонагревателем.
Так же возможно нарушение при монтаже теплого пола от ГВС.
Если это на разных стояках то возможно установлены неправильно настройки автоматики в подвале. Дом новый. Значит скорей всего у вас в подвале теплообменники и автоматика. Судя по времени которое Вы называете это график поднятия температуры( а в некоторых домах и давления) для ГВС.
Позовите независимого специалиста. Хорошего. Он разберётся быстро.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не знаток, но была такая же проблема. Ставили какие-то редукторы
Не то давление указывает автор темы что бы ставить редукторы.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Надо ставить редуктор на горячую воду. Регулировать его на 3-4кг.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
1. При повышении температуры давление увеличивается, подают с одинаковым изначально.
3. Стоят плохие трубы, поэтому и вода ржавая. Ставьте фильтр.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
У нас такая же история была. Тоже подмес был, кипяток везде.
Выяснилось, что по нашему стояку кто-то неправильно сантехнику подключил. Подробности не знаю. Нашли этого товарища, все исправили. Теперь норм.
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
1. При повышении температуры давление увеличивается, подают с одинаковым изначально. 3. Стоят плохие трубы, поэтому и вода ржавая. Ставьте фильтр.
Это Вы схему какого водоразбора описываете? blink_rt_40.gif
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Влад, . писал:
(вопрос сантехникам) В доме, где я сейчас временно снимаю, есть проблемы с водой. Утром, часов до 11 и вечером после 16 до 23-полуночи из крана течет почти кипяток. Невозможно даже помыть руки, не говоря уже о душе. Вода, также, идет ржавая. Дом почти новый (2-3). Управляющая компания развесила объявления, что кто-то неправильно подключил какое-то оборудование и происходит подмес горячей воды в холодную. Типа давление горячей 6 кг/см3, а холодной - 4 кг/см3, поэтому горячая вытесняет холодн
Одна квартира на весь дом подмешивать не может, только стояк, но все равно перепад должен быть больше чем у два кг. Скорее всего изначально не хватает воды от снабжающей организации, если бы дело было только в производительности фильтров. Есть ещё подозрение что проблемы с грязевиками. Подозреваю, что там комплекс нарушений.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр