загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В хвосте одной из тем есть текст про 6 правил, среди них - правило Зеркала:

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают меня, часто ту часть меня, которую я даже не осознаю или не принимаю/ отрицаю в себе. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сама в душе готова нахамить. Так что обижаться не на кого. Долго не могла принять это. Не ложилось прям до отторжения. Но здорово помогает перестать обижаться. Просто теряется смысл обид.

Ваши мнения, примеры и дискуссия по теме приветствуется )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Полностью согласен(-сна) 8 (19.51%)
 
Согласен(-сна) с оговорками 25 (60.97%)
 
Не согласен(-сна) 8 (19.51%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
В книге Радикальное прощение этот момент подробно описан, всем советую прочитать
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Некоторые люди есть, которые всем хамят, а то аппетиту у них не будет и здорового цвета лица и крепкого сна.
Поэтому, с оговорками.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Давно про это знаю, даже не помню где прочитала. У меня чётко работает. Особенно на работе заметно. И помогает не то, чтобы не обижаться, а понять в чём надо работать над собой)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Точно!
Был случай
Ехали в электричке с дачи.Жара,духота,народу полно,двое моих мелких перекрывают крики остальных детей))
Выкатились из электрички и я понимаю,что щас что то будет sarcastic_rt_50.gif
Младшая дочка потеряла билет,а без него не выйти,турникет не пропустит.Я прошу контролёра пропустить нас,потому что устали,народу полно,и билет потерял ребенок
Но нас не выпускают....Я понимаю-вот он,мой звездный час sarcastic_rt_50.gif
Начинаю звонко и громко призывать к совести, говорить,что все они,эти контролёры,как гитлеровцы,как будто своих детей нет...Ну,короче,понеслась по кочкам)))
Ну что,в результате все таки пришлось купить билет,чтобы пройти.Так самое смешное,билет-то бесплатный,поскольку у меня льгота по многодетности)))
Вот и стоило орать и в ответ выслушивать всякие гадости?))))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В книге Радикальное прощение этот момент подробно описан, всем советую прочитать
Вы меня опередили. Только что хотел написать то же самое.)))
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В хвосте одной из тем есть текст про 6 правил, среди них - правило Зеркала: Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают меня, часто ту часть меня, которую я даже не осознаю или не принимаю/ отрицаю в себе. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сама в душе готова нахамить. Так что обижаться не на кого. Долго не могла принять это. Не ложилось прям до отторжения. Но здорово помогает перестать обижаться. Просто теряется смысл обид. Ваши мнения, примеры и дискуссия по теме приветствуе
То есть все кому изменяют и оставили с детьми сами готовы были изменить и оставить. swoon2_rt_68.gif Не думаю.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Точно! Был случай Ехали в электричке с дачи.Жара,духота,народу полно,двое моих мелких перекрывают крики остальных детей)) Выкатились из электрички и я понимаю,что щас что то будет Младшая дочка потеряла билет,а без него не выйти,турникет не пропустит.Я прошу контролёра пропустить нас,потому что устали,народу полно,и билет потерял ребенок Но нас не выпускают....Я понимаю-вот он,мой звездный час Начинаю звонко и громко призывать к совести, говорить,что все они,эти контролёры,как гитлеров
Небольшой лайфхак на такой случай. На любой ж.д. станции с турникетом всегда есть лазейка,где можно пройти без турникета. Надо было осмотреться внимательнее.)))
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
То есть все кому изменяют и оставили с детьми сами готовы были изменить и оставить. Не думаю.
Я, например, так глобально не рассматривала)) Если на тебя накричали - значит сам кого-то обидел, если в коллективе много депрессивных личностей, то значит пора поднимать себе настроение и радостней на мир смотреть)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2019 13:52
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Не согласен, кардинально.
Можно зайти в темную комнату с потухшими свечами (лицами), и не увидеть никого
И самому быть потухшей свечой
А можно зайти факелом, и зажечь остальных
Возможно, полностью сгорев...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Про пары: есть такое высказывание - друг друга стоят.
Если посмотреть на окружающие пары, можно заметить, что стоят друг друга. Не бывает идеальный муж/жена, вторая половина - редкостный козел/коза. umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Есть такое понятие - резонёр. Мне как то оно ближе. Т е определенные качества входят во взаимодействие с окружением и усиливаются.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
правило Зеркала:
Мне ближе правило Бумеранга.
Всегда работает, причем в оба конца,
проверено не раз.....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
К сожалению, по интернету "гуляет" как безымянный текст.
Было бы любопытно посмотреть подробнее, что автор вложил.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В книге Радикальное прощение этот момент подробно описан, всем советую прочитать
Радикальное прощение
В этом словосочетании есть что то угрожающее
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К сожалению, по интернету "гуляет" как безымянный текст. Было бы любопытно посмотреть подробнее, что автор вложил.
Не помню, попадалось ли с указанием автора. Скорее всего бы запомнила.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В хвосте одной из тем есть текст про 6 правил, среди них - правило Зеркала: Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают меня, часто ту часть меня, которую я даже не осознаю или не принимаю/ отрицаю в себе. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сама в душе готова нахамить. Так что обижаться не на кого. Долго не могла принять это. Не ложилось прям до отторжения. Но здорово помогает перестать обижаться. Просто теряется смысл обид. Ваши мнения, примеры и дискуссия по теме приветствуе
Тут имеются ввиду окружающие, с которыми наработаны устойчивые социальные связи. Они реально обращаются так же, как и ты с ними. Что удивительного?
Такое, что все козлы, а я Дартаньян, и козлы потом мушкетёрами станут... редко бывает, и стоит неимоверных усилий.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Небольшой лайфхак на такой случай. На любой ж.д. станции с турникетом всегда есть лазейка,где можно пройти без турникета. Надо было осмотреться внимательнее.)))
Ещё можно вдвоём обнявшись на один билет пройти.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
1 Тут имеются ввиду окружающие, с которыми наработаны устойчивые социальные связи. 2 Они реально обращаются так же, как и ты с ними. Что удивительного? 3 Такое, что все козлы, а я Дартаньян, и козлы потом мушкетёрами станут... редко бывает, и стоит неимоверных усилий.
1 Ваше личное мнение, в комментах выше есть иные версии, в т.ч. противоположные.
Наверняка пояснил бы только автор текста.

2 Не факт. Например, я говорю сестре всю правду, а она мне лжет, о чем я узнаю случайно.

3 не поняла вашу метафору с козлами и мушкетёрами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне ближе правило Бумеранга. Всегда работает, причем в оба конца, проверено не раз.....
Для меня это о разном...
"Зеркало" в настоящем моменте или какой-то определенный отрезок времени и важно не только поведение, сколько моё состояние, которое ловлю в "зеркале".
У бумеранга широкий "временной коридор" и моё непосредственное участие в нём абсолютно необязательно..., я могу и не узнать об этом или узнать постфактум. Условно, человек обманул меня, его обманул другой.
*примеры про ложь, потому что хочу, но забываю в свою тему "снова про ложь" заглянуть, статистку посмотреть. бессознанка мне помогает )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.07.2019 17:30
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне ближе правило Бумеранга. Всегда работает, причем в оба конца, проверено не раз.....
Видимо мой бумеранг где-то сбился с курса. Наверно дефектный попался.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Зеркала" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр