загрузка
Страницы:
1
2
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Доброго всем выходного! Погода шепчет у всех, как я понимаю)
А я немного приболела, что очень обидно, когда страна ждет своих героев!
Пробовала читать, засыпаю. Смотреть, глаза начинают гореть.
И вдруг - чёткое желание. Хочу мяса! На ватных ногах сходила на рынок, выбрала свежатину ph34r_rt_40.gif
Что придумал мой организм, когда и бутер то не лезет?
Сублимация, однако)
И вот чего говорят умные люди на сей счет.

Сублимация оказывает положительное воздействие на человека. Таким образом, человек не подавляет внутренние желания, а дает возможность выразить их в другом виде. Основная функция сублимации заключается не в подавлении желаний, а возможности осуществить их в более приемлемом варианте.
Однообразная и скучная жизнь может принести человеку лишь разочарование. Пытаясь разнообразить свой досуг, и найти какой-то смысл в своем существовании, а также избавиться от постоянных проблем, человек отдает предпочтение телевизору и интернету. Таким образом он стремится восполнить потребность в новых впечатлениях.
Зачастую никто не подозревает о своих истинных желаниях. Сублимация позволяет человеку контролировать себя, при этом не чувствуя себя ущемленным и неполноценным. Сублимируя, человек может создать что-то уникальное и необычное, главное не бояться проявлять себя и уметь превращать недостатки в достоинства. (С)


И вот я бесстрашно пробую из свежатины сублимировать что-то, что должно принести радость мне)
Ну, и вопросы. Что бы это значило? И как это происходит у вас, если происходит?

Сублимация
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я ничего не поняла.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Доброго всем выходного! Погода шепчет у всех, как я понимаю) А я немного приболела, что очень обидно, когда страна ждет своих героев! Пробовала читать, засыпаю. Смотреть, глаза начинают гореть. И вдруг - чёткое желание. Хочу мяса! На ватных ногах сходила на рынок, выбрала свежатину Что придумал мой организм, когда и бутер то не лезет? Сублимация, однако) И вот чего говорят умные люди на сей счет. Сублимация оказывает положительное воздействие на человека. Таким образом, человек не п
Олечка, если есть возможность, я потакаю своим желаниям.....я пральна делаю? blush_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Доброго всем выходного! Погода шепчет у всех, как я понимаю) А я немного приболела, что очень обидно, когда страна ждет своих героев! Пробовала читать, засыпаю. Смотреть, глаза начинают гореть. И вдруг - чёткое желание. Хочу мяса! На ватных ногах сходила на рынок, выбрала свежатину Что придумал мой организм, когда и бутер то не лезет? Сублимация, однако) И вот чего говорят умные люди на сей счет. Сублимация оказывает положительное воздействие на человека. Таким образом, человек не п
Понялаsmile_rt_40.png) Это из серии: " Душа требует шампанского, организм согласен на водку?"))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Поняла) Это из серии: " Душа требует шампанского, организм согласен на водку?"))
Душа сказала шампанское, значит шампанское.... girl-haha_rt_70.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Олечка, если есть возможность, я потакаю своим желаниям.....я пральна делаю?
Я уже давно только им уделяю внимание) Было бы желание! ac58_rt_86.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Поняла) Это из серии: " Душа требует шампанского, организм согласен на водку?"))
Что-то похожее, по всей видимости)
Но я бы щас лучше водки треснула, чем со свежатиной заморачиваться blink_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ничего не поняла.
Думаешь, я понимаю?
Но вот как-то так)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Там, в другой теме Димка предположил, что когда хоцца мясца - это к проституции horror_rt_60.gif
Я оч надеюсь, что у меня так разочарование и некая агрессия выходит, посредством разделки мяска и отбивания)))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
вот я бесстрашно пробую из свежатины сублимировать что-то, что должно принести радость мне) Ну, и вопросы. Что бы это значило? И как это происходит у вас, если происходит?
Частенько лечу простуду зефиром в шоколаде. Помогает happy_rt_40.png
Сублимация, я думала, это что - то другое lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Поняла) Это из серии: " Душа требует шампанского, организм согласен на водку?"))
Никакого в тебе романтизьму))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Частенько лечу простуду зефиром в шоколаде. Помогает Сублимация, я думала, это что - то другое
Творчество? Фрейд, вообще иначе трактует, почитала, в ужас пришла)
В любом случае, это энергия, которая не может по каким-либо причинам найти выход и ищет замену. Мне так думается)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Не болей air-kiss_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Димка предположил, что когда хоцца мясца - это к проституции
Что? swoon2_rt_68.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Творчество? Фрейд, вообще иначе трактует, почитала, в ужас пришла)
"Сублимация - механизм психологической защиты, связанный с тем, что при её реализации энергия ceкcуального влечения личности преобразовывается в социально-приемлемые формы активности (например, в творчество).

Источник: https://vikent.ru/enc/1156/

Как - то так)) Почему ужас? smile1_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не болей
Хорошо, не буду biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
"Сублимация - механизм психологической защиты, связанный с тем, что при её реализации энергия ceкcуального влечения личности преобразовывается в социально-приемлемые формы активности (например, в творчество). Источник: https://vikent.ru/enc/1156/ Как - то так)) Почему ужас?
Вот, к примеру. Понимаешь, как это жестко всё у тебя, когда ты, к примеру, вазочку разрисовываешь)

«Психоаналитики считают, что большинство выдающихся произведений искусства являются результатом сублимации энергии от фрустрации, связанной с неудачами в личной жизни (чаще всего отвергнутой или потерянной любовью, неудовлетворенным половым инстинктом и т.п.). Сам Фрейд в качестве примера приводит Леонардо да Винчи, великого живописца, учёного и инженера. Он создал практически невозможное для одного человека, во всём, за что бы он ни брался, достигал совершенства. В то же время у него отмечено полное отсутствие интереса к с-су. Леонардо даже говорил, что, если бы мы смогли взглянуть отрешенным взглядом со стороны, мы бы увидели, насколько всё это выглядит безобразно.

Источник: https://vikent.ru/enc/1156/
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот, к примеру. Понимаешь, как это жестко всё у тебя, когда ты, к примеру, вазочку разрисовываешь)
lol_rt_40.png
Выздоравливайте give-rose_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Выздоравливайте
Хорошо sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Там, в другой теме Димка предположил, что когда хоцца мясца - это к проституции Я оч надеюсь, что у меня так разочарование и некая агрессия выходит, посредством разделки мяска и отбивания)))
Димка просто напомнил тему топика biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Димка просто напомнил тему топика
Да?) А я то ведь надеялась на светлое будущее, рванула за мясцом girl-witch_rt_92.gif
Страницы:
1
2
В теме "Сублимация" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр