загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всем доброго времени! Темка в свете последних событий на форуме. О помощи нуждающимся и не только.
Навеяли на некоторые мысли. И хочу поделиться. Мы сами создаём наше общество, в частности здесь и не только.
Почитала разные мнения, разные точки зрения. На самом деле истины я не увидела нигде.
Мне очень импонирует некая филантропия наших форумчан. Именно тогда понимаешь, что людям ещё можно верить. Появляется радуга на душе!
Также мне понятны опасения, недоверие и осторожность многих здесь присутствующих. Мы все пережили разные варианты предательств, измен и вранья. Кто-то может это всё не брать с собой, шагая по жизни, а кому-то очень сложно открыться.
Неправых здесь нет. Кто-то готов, кто-то нет. Опять рисковать и идти навстречу с открытой душой.
Мне было неприятно читать обвинения в обе стороны. Мы все хорошие, когда спим зубами к стенке. biggrin_rt_40.png
Поэтому, вот вам на выбор две притчи. Я так и не определилась - какая из них уместней. Выбирать вам)


Притча о двух волках.
Когда-то давно старый индеец, сидя у костра, открыл своему внуку одну жизненную истину:
Притча о двух волках. Волк белый и волк черный.
— Понимаешь, малыш, в каждом человеке идет борьба. Эта борьба очень-очень похожа на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, жадность, ложь, и другие плохие качества человека… Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, заботу, доброту, верность, правду… И другие хорошие качества человека.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, надолго задумался, а потом спросил:
— Дед, а какой волк в конце побеждает? Злой волк или добрый?
Старый индеец, едва заметно улыбнувшись, ответил:
— Запомни: всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

А чего бояться?
Однажды началась сильная гроза. Все дети прибежали домой, но самой меньшей дочери не было.
Мать забеспокоилась и пошла искать ее. Во дворе шел дождь, беспрерывно сверкали молнии, и гремел гром. От этих молний было жутко страшно.
Мама, каждый раз вздрагивала при громе молний.
Вскоре, женщина нашла свою дочь, девочка бегала и резвилась под дождём.
Вся промокшая, но счастливая она прыгала и танцевала. И каждый раз, когда в небе ударяла молния, девочка поднимала своё лицо к небу и весело смеялась! Мама была очень удивлена:
– Что ты делаешь? – спросила она. – Разве тебе не страшно? Неужели ты совсем не боишься грозы?
– А чего здесь бояться? – Весело ответила девочка. – Мама, смотри, я танцую, – а небо меня фотографирует!
И в этот момент очередная молния осветила счастливое лицо девочки…
Мама обняла девочку. И они счастливые пошли домой.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Притча о двух волках. 10 (58.82%)
 
А чего бояться? 3 (17.64%)
 
Есть другая притча. 4 (23.52%)
 
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.08.2019 17:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
По поводу молний - может и убить
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
По поводу молний - может и убить
Может. А может и сфотографировать) Запечатлеть.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Кто пишет, что есть другая притча. Выкладывайте, пжл, тогда.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Мне нравится притча, которая записана в Новом Завете.
Притча о мудрых и неразумных девах в Евангелии от Матфея, глава 25.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Нас в школе в колхоз посылали, так мы под этими грозами и с поля не уходили (прикольно грязью кидаться - сразу смывает все), и в речке купались (прикольно иногда электричеством встряхивало).
Правда через 3 года выяснилось, что моя старая спецовка сильнейшим образом фонит на счетчике Гейгера, т.к. те тучки прилетали с юго-запада (конец мая - начало июня 1986г.), но это уже другая тема.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 18:09
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Мне нравится притча, которая записана в Новом Завете. Притча о мудрых и неразумных девах в Евангелии от Матфея, глава 25.
Это про масло и светильники?
Юлия, Россия, Москва, 45 лет
Юлия, Москва, 45 лет.
 
Вы знаете, а мне ближе вторая притча. Хочется так же, но страх и боль прошлой жизни сковывают и не дают полностью раскрыться.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Я люблю притчу о двух соседях и ведре яблок))
Ее на Форуме уже выкладывали)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем доброго времени! Темка в свете последних событий на форуме. О помощи нуждающимся и не только. Навеяли на некоторые мысли. И хочу поделиться. Мы сами создаём наше общество, в частности здесь и не только. Почитала разные мнения, разные точки зрения. На самом деле истины я не увидела нигде. Мне очень импонирует некая филантропия наших форумчан. Именно тогда понимаешь, что людям ещё можно верить. Появляется радуга на душе! Также мне понятны опасения, недоверие и осторожность многих здесь
Обе притчи не понравились,детские имхо.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Обе притчи не понравились,детские имхо.
В детях нужно искать истину, остальное наносное. (моё)))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Не знаю, как там с притчами, но еще есть психология, которая раскрывает мотивы поведения человека. И она говорит, что есть люди, у которых просто по жизни всегда все наперекосяк и они уверены, что им все вокруг должны.

И если игнорируешь таких людей, вынуждая их что-то делать, то делаешь им во благо, а если тащишь их вечно, то они расслабляются и продолжают ничего не делать, а значит делаешь зло для них.

Такой вот вам неожиданный поворот мотивов и побуждений человека)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю, как там с притчами, но еще есть психология, которая раскрывает мотивы поведения человека. И она говорит, что есть люди, у которых просто по жизни всегда все наперекосяк и они уверены, что им все вокруг должны. И если игнорируешь таких людей, вынуждая их что-то делать, то делаешь им во благо, а если тащишь их вечно, то они расслабляются и продолжают ничего не делать, а значит делаешь зло для них. Такой вот вам неожиданный поворот мотивов и побуждений человека)
Ничего неожиданного. Я тоже занимаюсь немного филантропией))
Пришел новый сотрудник, вроде есть качества, которые нам необходимы. Но у него всё наперекосяк. Он весёлый, но что-то с ним всё время происходит, оч невнимательный, бардачный какой-то. Я каждое утро начинаю так - оттачиваю маты на нем(да-да, умею, даже не сомневайся)))
Не хочу, чтобы уходил. Вот...бодаюсь sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:

обожаю эту песню! спасибо, что напомнил! give-rose_rt_60.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
О волках, ты хотя бы знаешь их, в себе, одного кормишь до отвала(белого) а другого держишь впроголодь, потому что этот черный мне то же нужен, иногда, чтоб защитить меня же, но не в коем разе причинить зло кому нибудь. . С природой шутки плохи, раз и сфотает, а на другой размажет..... На счет помогать. Стараюсь всех видеть в хорошем свете, помагать, но если вижу, что это не цениться, считается что так и надо, как будто все ему должны в этом мире, нет, я не откажусь от этого человека, если он каким то боком ко мне причастен, просто вместо рыбки иногда нужно дать удочку.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 19:10
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
обожаю эту песню! спасибо, что напомнил!


А эту?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
О волках, ты хотя бы знаешь их, в себе, одного кормишь до отвала(белого) а другого держишь проголодь, потому что этот черный мне то же нужен, иногда, чтоб защитить меня же, но не в коем разе причинить зло кому нибудь. . С природой шутки плохи, раз и сфотает, а на другой размажет..... На счет помогать. Стараюсь всех видеть в хорошем свете, помагать, но если вижу, что это не цениться, считается что так и надо, как будто все ему должны в этом мире, нет, я не откажусь от этого человека, если он каки
good2_rt_68.gif ты всегда улавливаешь суть.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю, как там с притчами, но еще есть психология, которая раскрывает мотивы поведения человека. И она говорит, что есть люди, у которых просто по жизни всегда все наперекосяк и они уверены, что им все вокруг должны. И если игнорируешь таких людей, вынуждая их что-то делать, то делаешь им во благо, а если тащишь их вечно, то они расслабляются и продолжают ничего не делать, а значит делаешь зло для них. Такой вот вам неожиданный поворот мотивов и побуждений человека)
Но и бывает и что необходимо руку протянуть, чтоб помочь из ямы выбраться... или проигнорировать? чтоб сам придумал способ выкарабкаться
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Но и бывает и что необходимо руку протянуть, чтоб помочь из ямы выбраться... или проигнорировать? чтоб сам придумал способ выкарабкаться
Наверно да, бывает)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр