загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Уметь давать отпор или быть "терпилой", но поддерживать эффективное бесконфликтное общение с окружающими?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Разница в том, что если этим людям придется общаться на постоянной основе, то такая модель поведения может "помочь" человеку стать "сливной ямой " для чужого негатива, плохого настроения и т.д.
Так ведите себя так как считаете нужным , если не устраивает быть "ямой" , будьте "горой" .
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Куда же их убрать? Это какая должна быть выдержка. Мы же женщины, эмоции - наше всё.
Ну да,без этого зачахнете)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для меня лично очень много говорит о человеке то, когда он боится идти на конфликт.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
иногда достаточно одного моего взгляда.
Ух, какие грозные :cool_rt_40.png:
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Обычно первая не конфликтую. Отпор даю, если берега теряют. Но в основном потом переживаю, хоть и права . Редко уверена на все 100%.
Например, с Почтой России я была права)))
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 15.11.2019 12:54
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Стараюсь терпеть агрессию до определенной красной черты, после пересечения агресором красной черты за свои действия не отвечаю 🤣🤣
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Знаю людей которые пресекают агрессию словами , не дав ей развиться ,завидую такому таланту по хорошему
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Платная опция
ohmy_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ух, какие грозные
Справедливые)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Навеяло. Вторую неделю учусь на курсах повышения квалификации на тему "Эффективное общение". И вторую неделю мне внушают, что от конфликта нужно уходить. Что никто из оппонентов из него не выходит победителем и т.д. К раздраженному и агрессивному человеку нужно проникнуться, попытаться понять его и быть доброжелательным. При чем в любой сфере жизни и в любой своей социальной роли (будь ты в данный момент хоть работником, хоть родителем, хоть покупателем). На своей же жизненно
О ! Магазины, моя тема ireful3_rt_70.gif biggrin_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Так ведите себя так как считаете нужным , если не устраивает быть "ямой" , будьте "горой" .
Вы правы, что каждый выбирает сам для себя, что ему лучше и как удобнее.

Есть хороший советский фильм на эту тему "Лебедев против Лебедева", про то, как человек постоянно представляет себя не бесхарактерным, а волевым человеком.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 15.11.2019 13:22
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
О ! Магазины, моя тема
Кто кого провоцирует, Руслан? Они Вас или Вы их?)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Навеяло. Вторую неделю учусь на курсах повышения квалификации на тему "Эффективное общение". И вторую неделю мне внушают, что от конфликта нужно уходить. Что никто из оппонентов из него не выходит победителем и т.д. К раздраженному и агрессивному человеку нужно проникнуться, попытаться понять его и быть доброжелательным. При чем в любой сфере жизни и в любой своей социальной роли (будь ты в данный момент хоть работником, хоть родителем, хоть покупателем). На своей же жизненно
dntknw_rt_60.gif чё конфликтовать? два удара - восемь дырок, вот и весь конфликт... главное вилку с собой всегда носить
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Навеяло. Вторую неделю учусь на курсах повышения квалификации на тему "Эффективное общение". И вторую неделю мне внушают, что от конфликта нужно уходить. Что никто из оппонентов из него не выходит победителем и т.д. К раздраженному и агрессивному человеку нужно проникнуться, попытаться понять его и быть доброжелательным. При чем в любой сфере жизни и в любой своей социальной роли (будь ты в данный момент хоть работником, хоть родителем, хоть покупателем). На своей же жизненно
1. Никогда не вступаю конфликт с оппонентом слабее себя. Зачем мне на него тратить свою энергию и время ?

2. С оппонентом сильнее меня даже интересно : всегда что - нибудь новое узнаю. И порой мы становимся даже друзьями.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Кто кого провоцирует, Руслан? Они Вас или Вы их?)
Они , приходится starwars.gif sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2019 13:22
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
не люблю в ответ орать или хамить, для себя это воспринимаю как признание собственной слабости.
В магазине при подобном скорее всего ушла бы, что-то подобное было.
В поликлиннике как-то раз жалобу написала после хамства врача, но не со скандалом в регистратуре, а уже дома через эл.приемную, и это дало результат на тот момент.
Вот недавно да, реально наорала на менеджера инет-магазина, в котором много лет заказываю корм, привезли половину заказа - не мою, и толком заниматься не хотели выяснением, где моя половина заказа оказалась. От одного к другому перекидывали с таким недовольством. Вот только после скандала реально что-то сделали, но у меня в тот день реально последняя капля была. Обычно я так не ору)) Ну и ощущения у меня потом так себе, словно слабость проявила, не люблю так делать.
С ребенком вообще другими методами "заставляю" на совесть домашку делать, они более действенны) на мою когда тон повышают - она просто молчит и ни с кем не разговаривает полдня, у нас дед бывает повышает.. бессмысленно.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не люблю в ответ орать или хамить, для себя это воспринимаю как признание собственной слабости. В магазине при подобном скорее всего ушла бы, что-то подобное было. В поликлиннике как-то раз жалобу написала после хамства врача, но не со скандалом в регистратуре, а уже дома через эл.приемную, и это дало результат на тот момент. Вот недавно да, реально наорала на менеджера инет-магазина, в котором много лет заказываю корм, привезли половину заказа - не мою, и толком заниматься не хотели выясне
Зачастую пока не "отсыпешь" "комплиментов" не шевелятся, а так помогает secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чё конфликтовать? два удара - восемь дырок, вот и весь конфликт... главное вилку с собой всегда носить
Совет профессионала biggrin_rt_40.png horror_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
1. Никогда не вступаю конфликт с оппонентом слабее себя. Зачем мне на него тратить свою энергию и время ? 2. С оппонентом сильнее меня даже интересно : всегда что - нибудь новое узнаю. И порой мы становимся даже друзьями.
Был такой случай, соседкий дом продали, новый хозяин запустил постояльцев своего знакомого семейные, у них колодец вода отличная, соседи за водой тоже заходили, ну и случилось так , что насос сгорел, пришлось туда за водой, захожу, подхожу к колодцу а ведре которым воду достают грязное, на дне морковь, женщина помыть решила прям в нём blink_rt_40.gif я ей сказал об этом, она типа, да мы здесь на "хозяйских"’ правах , чё хотим то творим tease_rt_82.gif ну я конечно angry_rt_40.png она стерва та ещё была, даже дочь её не любила , всё к папе, он мужик нормальный good2_rt_68.gif занимался авто, перепродавал, я иногда помогал ему, тут как-то получилось, у его жены голова разболелась , а лекарств не было, ну и я к ней щас таблеточку принесу хорошую, поможет, ну и всё так и поладили friends_rt_104.gif после в гости пригласили, посидели drink_rt_118.gif biggrin_rt_40.png когда они переезжали, помог с переездом)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Навеяло. Вторую неделю учусь на курсах повышения квалификации на тему "Эффективное общение". И вторую неделю мне внушают, что от конфликта нужно уходить. Что никто из оппонентов из него не выходит победителем и т.д. К раздраженному и агрессивному человеку нужно проникнуться, попытаться понять его и быть доброжелательным. При чем в любой сфере жизни и в любой своей социальной роли (будь ты в данный момент хоть работником, хоть родителем, хоть покупателем). На своей же жизненно
Я человек не конфликтный. Стараюсь в конфликты не вступать, но считаю, что легче живется тем, кто как раз конфликты устраивает. И уважаю тех, кто не стесняется давать таким людям отпор. Потому что они понимают только такое обращение, на остальное им плевать.
Как в школе. Кто не дает отпор - того и долбят. А к кому то задираться себе дороже.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Уметь давать отпор или быть "терпилой", но поддерживать эффективное бесконфликтное общение с окружающими?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр