загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Астрология описывает скорее мистическое влияние, а не физическое
мой коммент был не в отношении астрологии, а в отношении фаз Луны.
это же не одно и то же.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Астрология описывает скорее мистическое влияние, а не физическое
Я склоняюсь к тому, что женщины более интуитивные, тоньше настроены. Они чаще чувствуют то, что не доказала ещё современная наука. И соответственно более подвержены от внешних факторов.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Детсайтовцы и бездетсайтовцы
Детсайтовцы возьму себе на заметку, но в другом смысле good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мой коммент был не в отношении астрологии, а в отношении фаз Луны. это же не одно и то же.
Я понимаю, но думаю, именно это Леонид имел в виду. Не будет же он отрицать очевидные вещи smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я склоняюсь к тому, что женщины более интуитивные, тоньше настроены. Они чаще чувствуют то, что не доказала ещё современная наука. И соответственно более подвержены от внешних факторов.
Соглашусь. Как минимум среди женщин таких больше
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А девушка пьяна. Уже который день)))
ничё страшного, было бы просветление!)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А мне вспомнилось, ассоциациативно
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А девушка пьяна. Уже который день)))
дыц-дыц? biggrin_rt_40.png girl-dance_rt_72.gif

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Детсайтовцы возьму себе на заметку, но в другом смысле
Пользуйтесь конечно, ещё нагенерим smile_rt_40.png

Всё-таки надо большой толковый словарь ГП где-то сбоку в менюшке прилепить. sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пользуйтесь конечно, ещё нагенерим Всё-таки надо большой толковый словарь ГП где-то сбоку в менюшке прилепить.
мы предлагали, была тема)но как-то пассивно отнеслись dntknw_rt_60.gif
Пошли петь лучше, у меня седня от души получается! gitara.gif dance3_rt_84.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
вот еще встретила поющего сосайтовца tease_rt_82.gif

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сколько помню, везде попадалось, что связь есть. Но в научную литературу по данному вопросу я не погружалась. Источник можно?
Связь есть, она происходит от того, что во время новолуний и полнолуний Земля, Луна и Солнце располагаются в одной плоскости, почти на одной оси, поэтому гравитационное воздействие Солнца и Луны складываются, и приливы достигают наивысших значений. Только по этой причине высота приливов зависит от фаз луны, а не от собственно того, какая часть видимой с Земли поверхности Луны освещена Солнцем (то есть, самих фаз). Все мои источники бумажные, но, порывшись в интернете несколько минут, нашёл, например, вот эти:
https://studopedia.ru/14_26178_fizicheskaya-sushchnost-yavleniya-prilivov-i-otlivov.html
https://academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1328206
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Связь есть, она происходит от того, что во время новолуний и полнолуний Земля, Луна и Солнце располагаются в одной плоскости, почти на одной оси, поэтому гравитационное воздействие Солнца и Луны складываются, и приливы достигают наивысших значений. Только по этой причине высота приливов зависит от фаз луны, а не от собственно того, какая часть видимой с Земли поверхности Луны освещена Солнцем (то есть, самих фаз). Все мои источники бумажные, но, порывшись в интернете несколько минут, нашёл, напр
в одном из указанных вами источников, цитата

Полумесячные (фазовые) неравенствавызваны изменением положения Солнца, Луны и Земли относительно друг друга. Когда все они находятся примерно на одной линии, наступают самые большие сизигийные приливы. Они бывают 2 раза в месяц: в полнолуние (В = 15 дней) и новолуние (В = 30 дней).
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в одном из указанных вами источников, цитата Полумесячные (фазовые) неравенствавызваны изменением положения Солнца, Луны и Земли относительно друг друга. Когда все они находятся примерно на одной линии, наступают самые большие сизигийные приливы. Они бывают 2 раза в месяц: в полнолуние (В = 15 дней) и новолуние (В = 30 дней).
Ну, так я об этом и написа’л, прочитайте ещё раз.
Попробую объяснить по-другому. Фазы луны - это то, какую часть видимой с Земли поверхности Луны мы видим освещённой Солнцем. Так вот, и фазы и высота приливов зависят от взаиморасположения Луны, Солнца и Земли в пространстве. Непосредственно от освещённости Луны высота приливов не зависит, просто высота приливов и фазы имеют общую причину. Именно это Леонид и имел ввиду. Фазы луны и высота приливов просто коррелируют друг с другом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Фазы луны и высота приливов просто коррелируют друг с другом.
В сухом остатке взаимосвязь есть.
Научным языком будут мелькать слова гравитация и пр, на бытовом скажут - фаза Луны.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В сухом остатке взаимосвязь есть. Научным языком будут мелькать слова гравитация и пр, на бытовом скажут - фаза Луны.
Да, взаимосвязь есть (это то, что утверждали Вы). Но "взаимосвязь есть" и "влияет" (то, о чём говорил Леонид) - не одно и то же, это во-первых. Взаимосвязь есть только с величиной приливов и отливов, а не с их возникновением, это во-вторых.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Да, взаимосвязь есть (это то, что утверждали Вы). Но "взаимосвязь есть" и "влияет" (то, о чём говорил Леонид) - не одно и то же, это во-первых. Взаимосвязь есть только с величиной приливов и отливов, а не с их возникновением, это во-вторых.
Влияет. Вслед за движением планет, в момент нахождения Луны в определенной фазе, есть и более очевидное движение вод в океанах.
А человек, как известно, тоже в большой мере состоит из воды. Сможете доказать, что на человека Луна не влияет?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Влияет. Вслед за движением планет, в момент нахождения Луны в определенной фазе, есть и более очевидное движение вод в океанах. А человек, как известно, тоже в большой мере состоит из воды. Сможете доказать, что на человека Луна не влияет?
Вы просто путаете влияние Луны с влиянием её фаз. Луна влияет, конечно!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Волчья луна" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр