загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тема об увлекающихся гороскопами и прочей подобной чепухой.
Лично для меня, это показатель дурости. Если баба в это верит, то она дура! И хорошего от это ждать нечего. Она всегда найдет оправдание своим поступкам с помощью вот этой хрени. Ведь легче спихнуть свою лень, свои неудачи, свои какие то амбиции и нежелание работать над собой, на какие то там непреодолимые обстоятельства.
И мужикам совет, если рядом с вами такая, то жди беды. Обязательно когда-нибудь центрурии сложаться не в твою пользу mosking_rt_50.gif
Кстати, одна из причин венца безбрачия, какраз вера в астрологию.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, так и есть. 9 (69.23%)
 
Нет. Всё сходится. 4 (30.76%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Вот лишь бы рубануть. Кто то верит в Бога, а кто то в парад планет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Вот лишь бы рубануть. Кто то верит в Бога, а кто то в парад планет
Для тебя разницы в этом нет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
чё у тебя случилось опять? ) Гороскоп на ушко прочитали? mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Вот лишь бы рубануть. Кто то верит в Бога, а кто то в парад планет
Я в Бога не верю, я Бога знаю. А зная Бога и с мирозданием все становится ясно. Гороскопы не нужны.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Для тебя разницы в этом нет?
В основе Вера, а во что уже второй вопрос. За гороскопы скажу так, что семьи родителей и бабушки-дедушки совместимы по гороскопу. Супруг по гороскопу у меня не было, может по этому холостякую😁
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тема об увлекающихся гороскопами и прочей подобной чепухой. Лично для меня, это показатель дурости. Если баба в это верит, то она дура! И хорошего от это ждать нечего. Она всегда найдет оправдание своим поступкам с помощью вот этой хрени. Ведь легче спихнуть свою лень, свои неудачи, свои какие то амбиции и нежелание работать над собой, на какие то там непреодолимые обстоятельства. И мужикам совет, если рядом с вами такая, то жди беды. Обязательно когда-нибудь центрурии сложаться не в твою по
А если мужик верит в гороскоп, он кто? Даже в анкете пишут, желательно, по гороскопу... а таких-то прошу сразу мимо sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тема об увлекающихся гороскопами и прочей подобной чепухой. Лично для меня, это показатель дурости. Если баба в это верит, то она дура! И хорошего от это ждать нечего. Она всегда найдет оправдание своим поступкам с помощью вот этой хрени. Ведь легче спихнуть свою лень, свои неудачи, свои какие то амбиции и нежелание работать над собой, на какие то там непреодолимые обстоятельства. И мужикам совет, если рядом с вами такая, то жди беды. Обязательно когда-нибудь центрурии сложаться не в твою по
Я к этому отношусь как милой женской забаве.
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чё у тебя случилось опять? ) Гороскоп на ушко прочитали?
Я не дружил со всеми скопом,
Искал друзей по гороскопам.
Я-Рак,и выбрал я Тельца.
Дружить собрались до конца.
Менялись марками полдня.
Перехитрил дружок меня.
И если бы не гороскоп,
Я точно дал бы другу в лоб.

Но он в кино позвал её...
Терпенье лопнуло моё.🤗
Сергей, Россия, Краснодар, 54 года
Сергей, Краснодар, 54 года.
 
Много лет прошло, с тех пор, как слово "гороскоп" прочно вошло в наш язык, однако мало кто знает, что на самом деле стоит за этим, всем нам привычным понятием.
Достаточно открыть любой журнал, и на последней странице, рядом с кроссвордами, вы обязательно увидите 3 колонки текста, разделенные на 12 абзацев, и озаглавленные фразой: "Гороскоп для знаков зодиака". В наше время уже считается дурным тоном не знать, кто ты по, этому самому - "гороскопу".
Но какое отношение имеет тот текст на последней странице журнала к настоящей астрологии, и правильно ли мы вообще используем этот термин?
Спросим об этом астролога.
Само слово "гороскоп" пришло к нам из древнегреческого языка. Состоит оно из 2х основ: (ора) - час и (скопус)- смотреть, стражник. В буквальном переводе получается: "стражник часа".
Первоначально этим термином называли то, что современные астрологи обозначают словом Асцендент, т.е. знак зодиака, который восходит над горизонтом в данный момент времени, или если быть совсем точным, гороскопом называли точку пересечения линии горизонта с линией эклиптики. В астрологической карте, положение асцендента дает нам информацию о внешности человека, а так же о том, как его будут воспринимать окружающие люди.
С другой стороны, понятие "знак зодиака", означает место, в котором находилось Солнце в момент рождения человека, и по сути своей безграмотно. Современные астрологи вместо термина "знак зодиака" предпочитают говорить "солнечный знак".
Для того, чтобы вычислить асцендент не достаточно знать "знак зодиака", даже точной даты рождения не достаточно. Асцендент вычисляется по довольно сложным тригонометрическим формулам, и для его определения нужно знать точные географические координаты места рождения, а так же, время рождения с точностью, как минимум, до 4х минут. Более того, асцендент не имеет ни какого отношения ко "знаку зодиака", поэтому употребление слова "гороскоп" в этом смысле не корректно и безграмотно.
Как же возникла эта путаница?
Ответ лежит в относительно недавней истории. В древнегреческую эпоху астрологические карты (т.е. схематические изображения зодиака, раскладки домов и планет) практически не использовались, бумага была слишком дорогим удовольствием.
Мода чертить астрологические карты, тогда они просто назывались "фигурами", возникла, лишь, в эпоху средневековой астрологии. Как правило, рисовать карту начинали именно с асцендента. Постепенно словом "гороскоп" стали называть именно астрологическую карту.
В начале 20 века, кому-то пришло в голову написать прогноз для "знаков зодиака" и опубликовать это в газете, что само по себе является делом бесполезным. Старые мастера астрологии до сих пор от этого в гробу переворачиваются. Кроме Солнца на нас активно влияет еще, как минимум, 7 планет. Однако, неискушенному в этих делах народу понравилось, и вскоре, подобного рода астрологические прогнозы стали печатать практически все издания.
Затем, кому-то из журналистов, вместо фразы "астрологический прогноз" пришло в голову написать "гороскоп", вскоре это было растиражировано СМИ.
Глупость, произнесенная 1000 раз, становится общепризнанным стандартом. С тех пор мы и читаем в прессе "гороскопы", которые гороскопами, в действительности, не являются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чё у тебя случилось опять? ) Гороскоп на ушко прочитали?
Жрать хочу sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
В основе Вера, а во что уже второй вопрос
Ну есть же эти, с дуршлагом на башке. Пастафарианство. sarcastic_rt_50.gif Хотел бы такую жену?
Разницы же нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
За гороскопы скажу так, что семьи родителей и бабушки-дедушки совместимы по гороскопу. Супруг по гороскопу у меня не было, может по этому холостякую
Думаю да. Не однаж не подходит как бабушки к дедушкам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А если мужик верит в гороскоп, он кто?
Олух
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я к этому отношусь как милой женской забаве.
Ну имей ввиду biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жрать хочу
Так поешь sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Знаки зодиака для меня не важны. Не увлекаюсь.
Елена, Россия, Нефтегорск, 48 лет
Елена, Нефтегорск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тема об увлекающихся гороскопами и прочей подобной чепухой. Лично для меня, это показатель дурости. Если баба в это верит, то она дура! И хорошего от это ждать нечего. Она всегда найдет оправдание своим поступкам с помощью вот этой хрени. Ведь легче спихнуть свою лень, свои неудачи, свои какие то амбиции и нежелание работать над собой, на какие то там непреодолимые обстоятельства. И мужикам совет, если рядом с вами такая, то жди беды. Обязательно когда-нибудь центрурии сложаться не в твою по
Может, это показатель не дурости, а как раз... дипломатичности. Не обязательно самой верить, чтобы мужчине объяснить, что Луна в Марсе. Поэтому, отвали, дорогой, оставь в покое мою лень и неудачи, займись своими, а мои непреодолимые обстоятельства обсудим, когда Луна в Меркурии окажется.
Миллионы людей интересуются гороскопами, но если человек берет Луну в Марсе, и этой Луной закрывается от претензий другого человека, тут дело не в гороскопах, а в претензиях.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну есть же эти, с дуршлагом на башке. Пастафарианство. Хотел бы такую жену? Разницы же нет.
Подругу надо искать по своему мироощущению. Веришь в седенького дедка на облаке ищи человека со схожим взглядом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Так поешь
Поел beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Нефтегорск писала:
Может, это показатель не дурости, а как раз... дипломатичности. Не обязательно самой верить, чтобы мужчине объяснить, что Луна в Марсе. Поэтому, отвали, дорогой, оставь в покое мою лень и неудачи, займись своими, а мои непреодолимые обстоятельства обсудим, когда Луна в Меркурии окажется. Миллионы людей интересуются гороскопами, но если человек берет Луну в Марсе, и этой Луной закрывается от претензий другого человека, тут дело не в гороскопах, а в претензиях.
И ваши претензии кто то должен преодолеть?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр