загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Крещение- много ли моржей готовых нырнуть в проруби?
Страницы:
1
2
3
4
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Я боюсь ледяной воды , поэтому буду нырять в ванной .Кто нырял или собирается делимся опытом .
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Прорубь 2 (4.76%)
 
Ванная 12 (28.57%)
 
Не то не другое 28 (66.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Уже в ванной нырнула))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Админ нырнет smile1_rt_40.png за всех боящихся))
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
На дорожку нужно будет присесть перед нырком?) Или в зеркало посмотреться, если вернулась из ванной в комнату за полотенцем? biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не-не-не.
Сейчас мороза то нет biggrin_rt_40.png
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я боюсь ледяной воды , поэтому буду нырять в ванной .Кто нырял или собирается делимся опытом .
Я традиционно ныряла и ныряю много лет (и в другие сезоны тоже, не только на Крещение) в Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигороде. Там есть прекрасная купель, оборудованная, чистая, две раздевалки, братия направо, сестрия налево)), вода проточная из-под горы, (что немаловажно), +4 градуса всегда, круглый год. Заходить можно по кафельным ступенькам на любую глубину в том числе и с головой окунуться, есть поручни. Святой источник, сильный напор, множество людей приезжает за водой.
Рядом магазин-изба, где очень к месту есть чай глинтвейн, борщ и плюшки.
Место красивое, монастырь знаменитый, воздух и сосны звенигородские.
Но! На Крещение всегда очередь. Даже точнее- ОЧЕРЕДЬ, причем только у девочек. У мальчиков искупаться быстро и по делу)).
Мы, бывало, пару раз до 4 утра там зажигали)). После этого потом специально под утро приезжали, а не с ночи.
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 09.02.2020 23:44
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
В позапрошлом году окуналась в купель,сейчас не рескну.В том году операция на сердце была.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
На дорожку нужно будет присесть перед нырком?) Или в зеркало посмотреться, если вернулась из ванной в комнату за полотенцем?
Церковь и верующие люди - не верят в приметы .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Сейчас мороза то нет
Мне и летом холодно smile_rt_40.png) А, вот, вечерняя воскресная ванна - это традиция biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
а кто где прорубь нашел, льда то нету
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а кто где прорубь нашел, льда то нету
Мест для купаний 47 secret_rt_44.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я подозреваю, что окунание в прорубь в Крещение как то совсем не про моржевание...
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Победитель, Дома писал:
а кто где прорубь нашел, льда то нету
Истинно верующий да найдет прорубь
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Я традиционно ныряла и ныряю много лет (и в другие сезоны тоже, не только на Крещение) в Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигороде. Там есть прекрасная купель, оборудованная, чистая, две раздевалки, братия направо, сестрия налево)), вода проточная из-под горы, (что немаловажно), +4 градуса всегда, круглый год. Заходить можно по капельным ступенькам на любую глубину в том числе и с головой окунуться, есть поручено. Святой источник, сильный напор, множество людей приезжает за водой. Рядом маг
А как вы 1 раз окунались ?Без закаливания перед этим?Я молюсь горячей водой - поэтому у меня страх холода и вообще мерзлявая . mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
ph34r_rt_40.gif как хорошо под одеялком gitara.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
как хорошо под одеялком
О, да biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мест для купаний 47
у меня одно)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
как хорошо под одеялком
Одной то холодно без грелки biggrin_rt_40.png horror_rt_60.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а кто где прорубь нашел, льда то нету
Это я по привычке - морозы были же до 2020 на крещение и не - 10 даже.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я боюсь ледяной воды , поэтому буду нырять в ванной .Кто нырял или собирается делимся опытом .
А я три раза в неделю ныряю. В бассейн с трёхметровой вышки. И 2 часа плаваю. Для здоровья полезно - плавать!
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Крещение- много ли моржей готовых нырнуть в проруби?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр