загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Крещение- много ли моржей готовых нырнуть в проруби?
Страницы:
1
2
3
4
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
у меня одно)))
Личный бассейн?smile_rt_40.png)
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А как вы 1 раз окунались ?Без закаливания перед этим?Я молюсь горячей водой - поэтому у меня страх холода и вообще мерзлявая .
Да, меня бабушка с двух лет закаливала, босиком по снегу)) , до сих пор хожу при случае с большим удовольствием и сына тоже приучила. Поэтому я первого раза не помню))) просто люблю холодную воду.
Если хочется закаливание ввести в обиход (а это кроме иммунитета еще и отлично на кожу влияет) то по моему опыту холодный или ледяной душ это очень сложно для начала и демотивирует кого угодно. Это даже я сама с духом собираюсь )
Лучше всего кувшинчик или микроведерко, хоть детское и начинать с обливания ног до колена и подниматься выше, с прохладной не холодной водой.
Но эффект реально мощный, я в принципе не болею, и сын не болел практически сезонными простудами.
То есть нужно ли без подготовки экстремально заныривать, вопрос неоднозначный. Если есть большая внутренняя готовность и задел, то будет только польза, а так лучше себя поберечь и не рисковать.
Кстати, в мороз легче купаться, так как разница минусовых и плюсовых температур ощутимая и вода кажется почти тёплая.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Я традиционно ныряла и ныряю много лет (и в другие сезоны тоже, не только на Крещение) в Саввино-Сторожевском монастыре в Звенигороде. Там есть прекрасная купель, оборудованная, чистая, две раздевалки, братия направо, сестрия налево)), вода проточная из-под горы, (что немаловажно), +4 градуса всегда, круглый год. Заходить можно по капельным ступенькам на любую глубину в том числе и с головой окунуться, есть поручено. Святой источник, сильный напор, множество людей приезжает за водой. Рядом маг
Да, знаю этот монастырь. good2_rt_68.gif окуналась летом раз. Но вот зимой не рискну - на морозе, боюсь, не согреюсь , буду как "тепло ли тебе , деточка". Нырнуть не сложно, так как ежедневно ледяной душ с утра)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.01.2020 22:43
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Личный бассейн?)
неть((
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Да, знаю этот монастырь. окуналась летом раз. Но вот зимой не рискну - на морозе, боюсь, не согреюсь , буду как "тепло ли тебе , деточка".
от выше как раз и пишу, что в тёплую зиму как сейчас реально холоднее и сложнее заныривать. В минус 14 вода в купели плюс 4 кажется тёплой по контрасту, честное слово. Ну и глинтвейн нам в помощь))) 
Я сама в этом году пропускаю сочельник пропускаю, только приехала из похода и после 15 километров по снегу и грязи не досягну уже до монастыря. Может завтра поеду, особенно если компания найдётся))
Сообщение отредактировала Natalya , Россия, Москва (автор поста) 09.02.2020 23:46
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Вот выше как раз и пишу, что в тёплую зиму как сейчас реально холоднее и сложнее заныривать. В минус 14 вода в купели плюс 4 кажется тёплой по возрасту, честное слово. Ну и глинтвейн нам в помощь))) Я сама в этом году пропускаю сочельник пропускаю, только приехала из похода и после 15 километров по снегу и грязи не досягну уже до монастыря. Может завтра поеду, особенно если компания найдётся))
Далеко ли Вы оттуда живёте,чтобы досягнуть?)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.01.2020 22:45
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Далеко ли Вы оттуда живёте,чтобы досягнуть?)
Нет, мне не очень далеко, я завтра собиралась бабушку навещать, а это в том направлении как раз. Планирую сестру уговорить нырнуть тоже).
Если есть желание, давайте спишемся! я утром точно буду знать уже как с поездкой получается.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Нет, мне не очень далеко, я завтра собиралась бабушку навещать, а это в том направлении как раз. Планирую сестру уговорить нырнуть тоже). Если есть желание, давайте спишемся! я утром точно буду знать уже как с поездкой получается.
Да я не про это)) спасибо за предложение, конечно. Просто жила 10 лет в районе Голицыно,в в/ч. Ну и знаю по окрестностям)
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Админ нырнет за всех боящихся))
В этом году прорубей нет, реки и пруды не замерзли...
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Оценивать надо свои возможности, одна нырнула, сосуды мозга замкнуло, но уже все хорошо.
С головой не всем можно окунуться.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2020 22:51
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Да я не про это)) спасибо за предложение, конечно. Просто жила 10 лет в районе Голицыно,в в/ч. Ну и знаю по окрестностям)
Поняла))) даже знаю наверно в какой в/ч)))
Приходилось бывать тоже)
Места там отличные - истра, голицино, звенигород
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Я б нырнул,но я на работе
елена, Россия, Москва, 44 года
елена, Москва, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я боюсь ледяной воды , поэтому буду нырять в ванной .Кто нырял или собирается делимся опытом .
На снегу полежать хорошо)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Оценивать надо свои возможности, одна нырнула, сосуды мозга замкнуло, но уже все хорошо. С головой не всем можно окунуться.
Вот те раз, а я слышала, что опасно именно не всё тело подвергать процедуре blink_rt_40.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Вы - последовательница Порфирия Ивановаwink_rt_40.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я боюсь ледяной воды , поэтому буду нырять в ванной .Кто нырял или собирается делимся опытом .
А лучше фотки выкладывайте из проруби!)))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Я б нырнул,но я на работе
А это че это, у Вас это горит одновременно все? blink_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вот те раз, а я слышала, что опасно именно не всё тело подвергать процедуре
Просто надо знать свои заболевания
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Просто надо знать свои заболевания
И не только. Организм готовить надо к погружению в прорубь.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И не только. Организм готовить надо к погружению в прорубь.
Главное не алкоголем, это верный способ получить спазм сосудов от туда могут уже вытаскивать...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Крещение- много ли моржей готовых нырнуть в проруби?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр