загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Андрюха, вот иду я по улице, везде мусор. Мимо гаражей идешь- горы мусора в овраг покидали владельцы гаражей! Но зато в интернете в ВК все обсуждают как из окон на 9 мая флаги вывесить, флэшмоб. И вот такая куча засранецев, по всей планете! В океане острова вон уже из мусора скопились! Че там Индия? Мы не чище! И вся арава существует только для того, чтобы работать на самих себя, потребляя при этом ресурсы земли! Может ли эта арава поумнеть? Поумнеть и начать меньше гадить, больше беречь при
Проблема гаражей решится, как только муниципалитет обяжет владельцев территории ее убирать или доплачивать за уборку. Я тут интересную вещь наблюдала осенью рядом с домом. Изрисовали гаражи нехорошими надписями. На них появилась бумажка - исправьте внешний вид имущества, иначе вам штраф. Через неделю надписи были закрашены, полгода чистые гаражи. Вот так вот.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я своих детей научил беречь природу, любить ее. И меня так родители научили. В кармане мусор несу, пока урну не найду. Однажды давным давно, съездил я со своими дочками первый раз в Турцию. Вернулись от туда, а дома еще погода стояла теплая. И они у меня запросились на речку. Ну че как в Турции- поели и купаться Повел я своих дочек подальше, знаю путь как пройти мимо завода, туда где раньше был посёлок где в детстве жил. Туда где народа нет и почище. А дети у меня говорят, пап, ты что? Мы з
Такие идеи называются фашизмом, дорогой ))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не для нас. Несмотря на то, что мы все понимаем.Я тут в деревню к себе приехал, гляжу- новшество.( Деревня 50 домов). Среди деревни стоит кузов для сбора мусора. Естественно, за вывоз мусора теперь собирают какие- то деньги. Коли деньги собирают- люди выкидывают все в этот кузов. Итог: собаки растаскивают пакеты, рвут их. Представляешь,что творится в радиусе 50 метров вокруг этого дерьмосборника. Прямо среди деревни. Кстати он настолько переполнен, что там и места то нету. Раньше вывезли свой му
Я вот жду эти штрафы всю жизнь, но их че то нет. Я даже стучать готов на тех кто будет мусорить.
Был случай, лет сто назад. Еду я в автобусе. Пазик. Народу не много. На заднем сидении компания парней молодых. Бухие. Пиво из полторашек посасывают. День города был и в центре халявный концерт должен был начаться, какие то звезды приехали из столицы. Вот и народ подтягивался.
Я сижу перед парнями, на сидении спиной к ним. Мат режет уши. И на одной из остановок когда дверь открылась кто то из них попробовал выкинуть пустую полторашку на улицу. Но она стукнулась и оказалась в автобусе, не вылетела. Компания ржот. Один из них вскочил и выпнул бутылку на улицу.
Но тут я не выдержал. Встал и его за шкирку схватил, нажал на кнопку чтоб водитель дверь открыл, а то он уже начинал движение и дверь закрыл. Дверь открылась и я этого гаврика выпнул на улицу. Тут один из компании попытался мне чето сказать, я на всех их глянул и рявкнул, что кто то еще туда хочет вылететь? Они замолчали. Ссыканули.
Я сел на свое место. Автобус поехал.
Но больше всего меня поразили лица пассажиров. Каменные, ни чего не выражающие. Всем насрать.
Дальше ехали уже без мата в салоне. Тихо стало.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вот жду эти штрафы всю жизнь, но их че то нет. Я даже стучать готов на тех кто будет мусорить. Был случай, лет сто назад. Еду я в автобусе. Пазик. Народу не много. На заднем сидении компания парней молодых. Бухие. Пиво из полторашек посасывают. День города был и в центре халявный концерт должен был начаться, какие то звезды приехали из столицы. Вот и народ подтягивался. Я сижу перед парнями, на сидении спиной к ним. Мат режет уши. И на одной из остановок когда дверь открылась кто то из них
Здесь также как и в почти всех аспектах нашей жизни действует правило- начни с себя
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такие идеи называются фашизмом, дорогой ))))
Фашизмом называется другое, дорогая.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Здесь также как и в почти всех аспектах нашей жизни действует правило- начни с себя
Дак вот не начинает чето народ. С себя.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Когда-то тоже часть мозга была занята этой конспирологической версией, пока не поставил себя на место "мирового правительства" - например, кто меня будет обогащать, если я часть стада уничтожу? еще например, Китай не даст уничтожить основу своего могущества - численность населения... еще например, искусственный интеллект слишком недоразвит для полноценного использования вместо живых... еще например, для качественного содержания и обслуживания предприятий, даже роботизированных, необход
А нас только это и спасает. Пока. Именно разница интересов различных групп " вершителей судеб". Это аквариум, где плавают рыбы самого разного калибра и жрут друг друга. Когда там останется одна или несколько самых крупных " рыб" которые смогут договориться: останутся лишь технические детали. И кроме того- это " мировое правительство"- повторюсь, это всего лишь люди. Поэтому не стоит их наделять способностями богов.Даже человеческого я думаю в них уже нет. Они генетически- другие. Как марсиане у Герберта Уэллса в "Войне миров
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А нас только это и спасает. Пока. Именно разница интересов различных групп " вершителей судеб". Это аквариум, где плавают рыбы самого разного калибра и жрут друг друга. Когда там останется одна или несколько самых крупных " рыб" которые смогут договориться: останутся лишь технические детали. И кроме того- это " мировое правительство"- повторюсь, это всего лишь люди. Поэтому не стоит их наделять способностями богов.Даже человеческого я думаю в них уже нет. Они генети
И вот когда они договорятся- тогда нам и настанет кирдык. А пока мы то поживем и возможно даже нам и умереть пофартит не увидев этого апокалипсиса. Детей жалко.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак вот не начинает чето народ. С себя.
О себе думай,в своё время писала пост в контакте, кому надо- тот задумается:
Считаю главной задачей человека в 21 веке- сохранение природы. 🌎Экология- вот над чем нужно задумываться каждому и бережное отношение к природе прививать детям с малых лет.
🌏Мои лайфхаки:
1. не покупать пластиковые пакеты, а ходить за покупками со своей сумкой. Сейчас огромное разнообразие стильных и красивых.
2. 🍀Покупать биоразлагаемые мешки для мусора
3. 🌱Сдавать батарейки в специальные места ( в Москве, например, во вкусвиллах стоят специальные контейнеры)
4. 🍃Покупать напитки, молочку в картонной упаковке, а не в пластике
5. 🌾На работе иметь свою кружку и пользоваться ей, а не пластиковыми стаканчиками
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2020 09:36
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вот жду эти штрафы всю жизнь, но их че то нет. Я даже стучать готов на тех кто будет мусорить. Был случай, лет сто назад. Еду я в автобусе. Пазик. Народу не много. На заднем сидении компания парней молодых. Бухие. Пиво из полторашек посасывают. День города был и в центре халявный концерт должен был начаться, какие то звезды приехали из столицы. Вот и народ подтягивался. Я сижу перед парнями, на сидении спиной к ним. Мат режет уши. И на одной из остановок когда дверь открылась кто то из них
Штрафы- будут. Может и чище станет. Вот только на душе не будет легче. Потому как нашим управителям не нужны люди думающие. А нужно именно вот такое быдло. Потребители.О которых ты только что рассказал. Узду на таких накинуть очень легко И накинут, не сомневайся. Наведут порядок. Только он будет очень душным. Не этого бы хотелось. По Москве ( подмосковью) за 2 года - разительные изменения в этом плане.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак вот не начинает чето народ. С себя.
Для многих из нас это норма жизни, а иные - вне твоего круга общения. Рыба гниет с головы, и пока гниет голова, ничего здорового в обществе быть не может в принципе. За загрязнение окружающей среды должны быть реальные штрафы, а не коррупционные механизмы. Штрафы, сумма которых позволит это загрязнение нивелировать, и которые именно на это будут направлены.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для многих из нас это норма жизни, а иные - вне твоего круга общения. Рыба гниет с головы, и пока гниет голова, ничего здорового в обществе быть не может в принципе. За загрязнение окружающей среды должны быть реальные штрафы, а не коррупционные механизмы. Штрафы, сумма которых позволит это загрязнение нивелировать, и которые именно на это будут направлены.
Есть люди думающие, не зависимо от того, что хочет правительство. Но таких меньшинство и они не смотрят телевизор. В моём близком окружении таких слава богу много
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фашизмом называется другое, дорогая.
Фашизм- это форма правления военными методами в мирное время. От слова " фашина". Лень пояснять. Кому надо- найдет информацию. Для наведения порядка- хороший способ. Мне кажется 90 процентов людей даже не понимают смысла этого слова. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но я это понимаю именно так. Расовые теории,национализм и т.д. как мне кажется к смыслу слова " фашизм" имеют весьма отдаленное отношение.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Фашизм- это форма правления военными методами в мирное время. От слова " фашина". Лень пояснять. Кому надо- найдет информацию. Для наведения порядка- хороший способ. Мне кажется 90 процентов людей даже не понимают смысла этого слова. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но я это понимаю именно так. Расовые теории,национализм и т.д. как мне кажется к смыслу слова " фашизм" имеют весьма отдаленное отношение.
Ну, рассовые теории и пр., это более узкое, современное понимание этого слова. Я то имела ввиду геноцид (в контексте выбора - кому жить, кому нет), для меня - одна из основных "голов" фашизма.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вот жду эти штрафы всю жизнь, но их че то нет. Я даже стучать готов на тех кто будет мусорить. Был случай, лет сто назад. Еду я в автобусе. Пазик. Народу не много. На заднем сидении компания парней молодых. Бухие. Пиво из полторашек посасывают. День города был и в центре халявный концерт должен был начаться, какие то звезды приехали из столицы. Вот и народ подтягивался. Я сижу перед парнями, на сидении спиной к ним. Мат режет уши. И на одной из остановок когда дверь открылась кто то из них
Знаешь, а ведь они могут изложить тебе свою теорию. Я плачу налоги? Да. Значит, содержу штат уборщиков и мусоровозов? Значит, могу выбросить где и что угодно, и это уберут. Это не моя теория, я никогда не мусорю и даже по газонам не хожу, но почему она не имеет право на жизнь?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть люди думающие, не зависимо от того, что хочет правительство. Но таких меньшинство и они не смотрят телевизор. В моём близком окружении таких слава богу много
В моем тоже достаточно. К сожалению от них( нас) ничего не зависит. Мы то не гадим. Все что можем сделать. А тут нужен именно государственный подход.
СЛО, Счастливый Мир, 47 лет
СЛО, Счастливый Мир, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фильм о смысле пандемии.
Порой самый бредовый бред, который я слышала в своей жизни, в результате оказывался правдой. Я не удивлюсь, если основная идея ролика - правда. Я только не вижу смысла сейчас тратиться на инъекции всем. Достаточно сделать такие инъекции всем новорождённым детям, причем без согласия родителей. И не стоило допускать численность до 8 миллиардов... Почему не сделали этого раньше, когда нас было меньше и мы приносили меньший урон планете? Вопросов много. Но сомнения есть, честно.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаешь, а ведь они могут изложить тебе свою теорию. Я плачу налоги? Да. Значит, содержу штат уборщиков и мусоровозов? Значит, могу выбросить где и что угодно, и это уберут. Это не моя теория, я никогда не мусорю и даже по газонам не хожу, но почему она не имеет право на жизнь?
Много и тех, кто не платит налоги и гадит
Не верная теория в корне
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, рассовые теории и пр., это более узкое, современное понимание этого слова. Я то имела ввиду геноцид (в контексте выбора - кому жить, кому нет), для меня - одна из основных "голов" фашизма.
То есть пусть тот кто портит экологию, портит жизнь другим- живет, а те кто гуманные и привыкли к чистоте- мрут? Пусть было рулит?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаешь, а ведь они могут изложить тебе свою теорию. Я плачу налоги? Да. Значит, содержу штат уборщиков и мусоровозов? Значит, могу выбросить где и что угодно, и это уберут. Это не моя теория, я никогда не мусорю и даже по газонам не хожу, но почему она не имеет право на жизнь?
Раз плачу налоги то могу мусорить где хочу? Это люмпены так решают. Потому что им так легче.
Культурный человек не будет так рассуждать.
Личная свобода не должна нарушать свободу других. Те кто мусорят где попало нарушают мою свободу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр