загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот это да! Гибкость - это ещё не значит переступать через себя ради выгоды
Естессно. Можно обойти очень острые углы, где то сойтись во мнении, а где то проскочить, не изменяя себе оставив оппонента со своим
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2020 17:54
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да вообще неприятный стих, и тема была у автора про маски на сайте аналогичная... Не нравятся такие темы, несущие негатив
ёжики кололись и плакали но продолжали есть кактус)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Т.е. всё-таки живой разговор,обмен мнениями, несмотря на возможные последствия?)
Естессно
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Стих как пример противоположного мнения. Выше Наталике ответила.
Ну а мы здесь что обсуждаем? Хорошо ли это, плохо ли, и какие мы?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кого клеймить позором скажите, лень все читать
Краткое содержание.
Не подставляй морду ветру, лучше по ветру, так быстрее и приятнее.
Кому-то и ветер в лицо хорошо, нет дискомфорта главное.
Незавуалированные строчки стихотворения вызывают какие-то дежавю.
Лёлику лучше пройти мимо, он еще достаточно чистый после длительной бани grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну а мы здесь что обсуждаем? Хорошо ли это, плохо ли, и какие мы?
Канеш, какие мы? Иначе зачем мы все здесь? sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Канеш, какие мы? Иначе зачем мы все здесь?
Все мы тут орлы гордые, принципиальные и непоколебимые. А как жизнь прижмёт в темном месте к тёплой стенке, так не только флюгером станешь, а ещё и кадриль под дудку мигом научишься танцевать.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я хочу, чтобы вы сами определились, что такое человек-флюгер и как к этому лично вы относитесь, а не я.
Я так поняла из топика, что это человек, который "переобувается в воздухе" и меняет своё мнение в зависимости от обстоятельств, способный предать и глазом не моргнуть. Крыса такая. Это мерзко, что сказать...

Но для меня это другая трактовка. Всё же.... дипломатичность, даже акклиматизация, адаптация... умение принимать предлагаемые условия. Не лезть в чужой монастырь со своим уставом, порой и т.д.


Мочиться (пардон) против ветра тоже не очень удобно будет, если всегда поворачиваться к ветру лицом)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я так поняла из топика, что это человек, который "переобувается в воздухе" и меняет своё мнение в зависимости от обстоятельств, способный предать и глазом не моргнуть. Крыса такая. Это мерзко, что сказать... Но для меня это другая трактовка. Всё же.... дипломатичность, даже акклиматизация, адаптация... умение принимать предлагаемые условия. Не лезть в чужой монастырь со своим уставом, порой и т.д. Мочиться (пардон) против ветра тоже не очень удобно будет, если всегда поворачив
Переобувается в воздухе- это то, что в моём понимании, и есть флюгер.
А вот трактуют все по разному, как оказалось. Не ссы против ветра - это что по-твоему? Есть другое определение у тебя?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
я считаю, что "жополизы" и дипломаты (флюгеры) - это совершенно две отдельные и разные истории.
Флюгеры - не дипломаты и даже не "жополизы" nono_rt_50.gif Это конформисты, которые могут приспособиться к любой ситуации без ущерба для собственного мнения (потому что оно тоже может меняться в зависимости от ветра)). Что им комфортно, то и хорошо 🤷
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это конформисты
Если в глобальном плане рассуждать, то все мы (всё человечество) ещё какие конформисты. Если бы мы ими не были и не приспособились к изменениям в окружающей среде, то мы бы попросту не выжили на этой планете.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Флюгеры - не дипломаты и даже не "жополизы" Это конформисты, которые могут приспособиться к любой ситуации без ущерба для собственного мнения (потому что оно тоже может меняться в зависимости от ветра)). Что им комфортно, то и хорошо 🤷
Именно так. Хоть это выяснили) Теперь вопрос насколько это плохо или хорошо для окружающих?
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.06.2020 18:12
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Человек-флюгер держит нос по ветру. Но поворачивается он не туда, откуда дует ветер, а туда, куда он дует. Поворачиваться в сторону ветра - значит встречать его лицом, а человек-флюгер никогда так не поступит. Как говорят многие чиновники - "Сначала нужно понять вектор губернатора по этому вопросу". Каково! Вектор ему нужен, то есть направление мысли начальства. Флюгер всегда постарается уловить направление взгляда руководителя и будет со всей страстью смотреть в ту же сторону. Пон
Откровенных жополизов видела всего несколько...тошнотное зрелище.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не ссы против ветра - это что по-твоему?
Это опыт mosking_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не ссы против ветра - это что по-твоему?
Бросаться на амбразуру за идею, если иными словами).
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это опыт
Вот именно опять)))
А я про флюгера. Вот только с опытом он или нет, не знаю пока horror_rt_60.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Именно так. Хоть это выяснили) Теперь вопрос насколько это плохо для окружающих?
Если соберутся в кучу, начнут проповедовать свою жизненную философию - будет плохо. А так - нормально. Лишь бы не педофилы sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Мамзель Красапетовна, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2020 18:19
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поржала (над комментами), спосибо.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот именно опять))) А я про флюгера. Вот только с опытом он или нет, не знаю пока
Если он умело крутится, то с опытом rofl_rt_56.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Если соберутся в кучу, начтут проповедовать свою жизненную философию - будет плохо. А так - нормально. Лишь бы не педофилы
Флюгеры не будут в кучу собираться) они примут позицию "ветра").
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Флюгеры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр