загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Флюгеры не будут в кучу собираться) они примут позицию "ветра").
С умелым предводителем на броневичке могут и собраться))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Бросаться на амбразуру за идею, если иными словами).
Это глупость. Получит по башке, даже не успев рассказать чего хотел.
Нет. Эта тема не про идиотов.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Отклонялись ли вы от линии партии?
Что вы, что вы! Колебался вместе с партией))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Именно так. Хоть это выяснили) Теперь вопрос насколько это плохо или хорошо для окружающих?
Смотря какие окружаюшие. Одних это бесит, другим пофигу
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Это еще талантом нужно обладать чтобы быть истинным флюгером, чувствовать настроение масс и с жополизством никакого порой отношения не имеет.
А как по мне любого человека можно назвать флюгером если его утверждения не соответствуют негативному мнению о нем, т.к многие привыкли " додумывать" или сочинять уже того чего не было.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Какие серьёзные разговоры у женщин. Посижу в уголке послушаю blink_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
На одной из прошлых работ был такой коллега. Занимал хорошую должность. Как он перед начальником выделывался...До смешного))) Как то начальник возвращался из командировки, он бегал как в попу ужаленный, встречал первый у двери, с подобострастным «Здравствуйте!» sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Отклонялись ли вы от линии партии? Что вы, что вы! Колебался вместе с партией))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
А вообще, выходит очень мило) странно и мило.

Есть позиция Ольги, как топикстартера и есть мнения.
Если человек не постеснялся пИсать против ветра высказать мнение против изложенной мысли автора, то он флюгер или нет?
Или истинный флюгер должен был высказать мнение, что все флюгеры - мерзавцы и иметь дело с ними нельзя...

* Я так...в себе, чтобы разобраться вопрос задала sarcastic_rt_50.gif
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
А вообще, выходит очень мило) странно и мило. Есть позиция Ольги, как топикстартера и есть мнения. Если человек не постеснялся пИсать против ветра высказать мнение против изложенной мысли автора, то он флюгер или нет? Или истинный флюгер должен был высказать мнение, что все флюгеры - мерзавцы и иметь дело с ними нельзя... * Я так...в себе, чтобы разобраться вопрос задала
А ведь хороший вопрос! hm_rt_40.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На одной из прошлых работ был такой коллега. Занимал хорошую должность. Как он перед начальником выделывался...До смешного))) Как то начальник возвращался из командировки, он бегал как в попу ужаленный, встречал первый у двери, с подобострастным «Здравствуйте!»
Это мимикрия... отвратительная мимикрия.
Но как по мне, так это тоже немного другое...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если в глобальном плане рассуждать, то все мы (всё человечество) ещё какие конформисты. Если бы мы ими не были и не приспособились к изменениям в окружающей среде, то мы бы попросту не выжили на этой планете.
Глобально лучше не рассуждать, чтобы не уйти в дебри философии))
Большинство людей являются одновременно и конформистами, и идеалистами, и прагматиками, и романтиками и много кем еще - просто в разном процентном соотношении намешано. А у флюгеров конформизм преобладает. Мне трудно видеть в них личность, так как у них нет собственных принципов, стержня. Поэтому стараюсь с такими людьми общаться по-минимуму, исключительно по работе 🤐
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
А вообще, выходит очень мило) странно и мило. Есть позиция Ольги, как топикстартера и есть мнения. Если человек не постеснялся пИсать против ветра высказать мнение против изложенной мысли автора, то он флюгер или нет? Или истинный флюгер должен был высказать мнение, что все флюгеры - мерзавцы и иметь дело с ними нельзя... * Я так...в себе, чтобы разобраться вопрос задала
Наташ, а какая позиция моя изложенная в топике? Есть разное видение. И это я в топике изложила.
А вот против какого ветра ты не постесняешься, в этом и весь вопрос)
Привычно же аргументировать, когда мнение четко выложено и расписано. Как только предлагаешь порассуждать, тогда как раз и забавно получается. Страшно вдруг не в основной массе оказаться?) Неизвестно же, как повернется.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Это мимикрия... отвратительная мимикрия. Но как по мне, так это тоже немного другое...
Был у нас в Москве один чиновник, у него в кабинете в Красном уголке висел портрет Лужкова (+иконостас совсестных фото), при входе он на него крестился (правда, сама видела)). Как только у Лужкова начался конфликт с президентом, портрет и фото куда-то исчезли. В первый же вечер после назначения нового мэра крестился он уже на другой портрет grin-ast_rt_40.gif И соцсети подчистил, и тональность мгновенно изменилась.
Это разве не флюгер?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Наташ, а какая позиция моя изложенная в топике? Есть разное видение. И это я в топике изложила. А вот против какого ветра ты не постесняешься, в этом и весь вопрос) Привычно же аргументировать, когда мнение четко выложено и расписано. Как только предлагаешь порассуждать, тогда как раз и забавно получается. Страшно вдруг не в основной массе оказаться?) Неизвестно же, как повернется.
hm_rt_40.png
Может конечно только мне твоя позиция показалась очень ЯВНОЙ.
Каждый, видимо, видит то, что он хочет/может видеть.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Был у нас в Москве один чиновник, у него в кабинете в Красном уголке висел портрет Лужкова (+иконостас совсестных фото), при входе он на него крестился (правда, сама видела)). Как только у Лужкова начался конфликт с президентом, портрет и фото куда-то исчезли. В первый же вечер после назначения нового мэра крестился он уже на другой портрет И соцсети подчистил, и тональность мгновенно изменилась. Это разве не флюгер?
)))) Такая же история и у нас в аппарате. Знакомо! Особо преданные хранят предыдущий портрет в шкафчике закрытом).

Только вот вопрос возник... опять же. Как поступит в этой ситуации "не флюгер"? Уйдет вслед за объектом своего "поклонения" и оставит (возможно) свою семью без средств к существованию? Или просто-напросто не станет проникаться такой "любовью" и глубоким уважением к тому, кто дает ему хлеб с маслом?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Был у нас в Москве один чиновник, у него в кабинете в Красном уголке висел портрет Лужкова (+иконостас совсестных фото), при входе он на него крестился (правда, сама видела)). Как только у Лужкова начался конфликт с президентом, портрет и фото куда-то исчезли. В первый же вечер после назначения нового мэра крестился он уже на другой портрет И соцсети подчистил, и тональность мгновенно изменилась. Это разве не флюгер?
sarcastic_rt_50.gif
Любопытно, какую молитву читал, "и сохрани место моё, и не введи в искушение?" girl-angel_rt_62.gif )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Может конечно только мне твоя позиция показалась очень ЯВНОЙ. Каждый, видимо, видит то, что он хочет/может видеть.
Нет, явно - это когда дважды два четыре)
Вот смотри. В начале топика приведена система флюгерства от чиновников. Все это знают, все давно привыкли.
Вон Женя выше подтверждает. А что это значит в понимании для многих? Именно так и только так ты сможешь выпрыгнуть наверх.
Здесь есть однозначное мнение? Нет. Для многих это приемлемо, если не играть здесь в благородство мнений. И это факт. Кстати, часто к жополизству не имеет отношение.
Далее. Ролик, который показывает, как проще совладать с ветрами. Здесь и так понятно. Любой здравомыслящий человек повернется по направлению ветра.
Стих уже как пример полного невосприятия флюгерства с элементами преувеличения.
И лучше всегда видеть то, что излагают. А может быть и подумать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Только вот вопрос возник... опять же. Как поступит в этой ситуации "не флюгер"? Уйдет вслед за объектом своего "поклонения" и оставит (возможно) свою семью без средств к существованию? Или просто-напросто не станет проникаться такой "любовью" и глубоким уважением к тому, кто дает ему хлеб с маслом?
Несколько "нефлюгеров" остались на прежних высоких позициях (пока им не подобрали "ручную" замену). Не заметила за ними ни подобострастия, ни демонстративности - они просто продолжили выполнять свою работу. Но, когда одному такому пришлось выбирать между потерей работы и потерей самоуважения, он ушел.
Такая позиция мне понятнее и, следовательно, ближе)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет, явно - это когда дважды два четыре) Вот смотри. В начале топика приведена система флюгерства от чиновников. Все это знают, все давно привыкли. Вон Женя выше подтверждает. А что это значит в понимании для многих? Именно так и только так ты сможешь выпрыгнуть наверх. Здесь есть однозначное мнение? Нет. Для многих это приемлемо, если не играть здесь в благородство мнений. И это факт. Кстати, часто к жополизству не имеет отношение. Далее. Ролик, который показывает, как проще совладать с ве
По мне, так всё, что ты привела в пример в топике, начиная мнением и заканчивая поэзией, поэтапно нас всех вело к мысли, что "приспособленчество" - отнюдь не добродетель человеческая).
Но, возможно, я слишком плоско мыслю...
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 01.06.2020 19:02
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Флюгеры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр