загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Моей маме помню звонили что я задержан, так моя мама не растерялась, сразу им сказала, "и слава богу пусть у вас по будет"
haha_rt_56.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 

А кто - нибудь сталкивался с телефонной атакой
( иначе и не назвать) за последние три дня по 5-10 звонков от инет магазинов, все начинаю разговор:
" Здравствуйте, Наталья, мы по поводу вашего заказа."
Я все три дня заносила номера в черный список, вроде, успокоились.
Вот как так то...плюс ссылка по смс на сайт магазина
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 01.07.2020 13:14
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Только что был звонок с т. +74999220640 Представились служба безопастности сбербанка. Никита. Известно моё ФИО. На вопрос явы такой то такой то)) Никитос был отправлен в пешее эротическое путешествие. На том конце "провода" раздался дикий хохот) Видимо им понравилось
Звонили несколько раз, и называли имя какое то, одно и то же, . Я сказала, что даже не клиент банка, успокойтесь, поищите другую лохушку rofl_rt_56.gifдругой раз звонили, говорят, только что вами совершена операция по перечислению денег с вашей карты, называют последние три цифры, это вы были? Не ваше дело, ответила ...
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2020 14:05
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А я беременная была, мне сын смски строчил. Я надеялась, что у него там и ноут имеется, но нет, родился без телефона и ноутбука.
Телефон и ноут он там оставил, откуда строчил. Для будущего брата или сестры😊
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А кто - нибудь сталкивался с телефонной атакой ( иначе и не назвать) за последние три дня по 5-10 звонков от инет магазинов, все начинаю разговор: " Здравствуйте, Наталья, мы по поводу вашего заказа." Я все три дня заносила номера в черный список, вроде, успокоились. Вот как так то...плюс ссылка по смс на сайт магазина
Сказали бы, что заказывали мальчика по вызову, но сойдет и девочка😊
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Телефон и ноут он там оставил, откуда строчил. Для будущего брата или сестры😊
Все акушерки так говорят... umnik2_rt_46.gif ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 01.07.2020 14:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Это ладно, я тут на днях шла домой, после работы, окликнул мущщина, и говорит, вы только не смейтесь, такая ситуация, проклинаю уже ваше Чертаново, оштрафовали дпшники, позычьте 1тр,а я вам перечислю на карту, как доберусь домой, вы не подумайте, я нормальный чел, на Рублевке живу, так получилось, без барсетки выскочил... Я ему, так позвоните своим друзьям, жене, на Рублевку, пусть перечислят, а я бедный гастрабайтер, езжу на метро, с картой тройка, а на раьоте кормят, какие деньги.... Потом уже дома подумала, а на хрена ему деньги, если он на машине? Бенза закончилась? Хорош рублевский мачо rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.07.2020 14:48
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Предлагаю выкладывать номера тележуликов, что бы при желании, на досуге, их можно было в ЧС заносить.
Хотелось бы всех коллекторов в чс добавить)) но звонят ,как назло, с разных номеров
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
И всё же надо ставить им заСЛОны))
Давно уже есть заслоны. Приложение Яндекса на телефоне предупреждает откуда звонок. Если в том же Яндексе в поиск забить номер можно почитать отзывы тех кто выяснил откуда звонок точно. На форуме выкладывать не удобно будет
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Много всяких подобных звонков. Но особенно возмутил один.
Добрый день. Я такой-то из такого-то банка.
И называет меня по ФИО. Спрашиваю- чем обязана? Не хотите ли сделать вклад в нашем банке? Нет говорю.
А что так? Да денег нет.
А дальше- как нет? У вас же был вклад в таком то банке?
У меня дар речи пропал... Думаю- ни фига себе.... Информация двухлетней давности...
Оказывается, этот сотрудник ушел в другой банк и прихватил базу данных клиентов.
Вот вам и тайна банковского вклада... Продаст личные данные- номер паспорта, информацию сколько было денег бандюкам, и привет. Ксерокопия паспорта в банке тоже была.
А потом мы удивляемся- откуда кредиты, которых не брали... И ТД...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это ладно, я тут на днях шла домой, после работы, окликнул мущщина, и говорит, вы только не смейтесь, такая ситуация, проклинаю уже ваше Чертаново, оштрафовали дпшники, позычьте 1тр,а я вам перечислю на карту, как доберусь домой, вы не подумайте, я нормальный чел, на Рублевке живу, так получилось, без барсетки выскочил... Я ему, так позвоните своим друзьям, жене, на Рублевку, пусть перечислят, а я бедный гастрабайтер, езжу на метро, с картой тройка, а на раьоте кормят, какие деньги.... Потом уже
Наташка)))) Может это был мой принц с Рублевки, меня искал, всю бензу истратил lollol_rt_46.png
Хоть бы телефон взяла ireful3_rt_70.gif sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наташка)))) Может это был мой принц с Рублевки, меня искал, всю бензу истратил Хоть бы телефон взяла
Ога)) не себе, не людям biggrin_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
е мое... во у вас веселуха.... ни разу не звонили мне, слава Богу cool_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Придётся сюда занести 999999999999999999999999999999 номеров ибо они давно научились слать СМС с номера 900, лично я старовер, и у меня нет этой вашей карты сбербанка, но одну СМС помню до сих пор, содержание следующие, "мама срочно положи денег на этот номер, потом всё объясню", меня до сих пор радует что я, мама.
Несколько дней назад с московского номера был звонок, якобы от сотрудницы отдела контроля Сбербанка Светланы, что совершен "подозрительный" перевод денег с моего счета в сбербанке на имя моей бывшей жены. Кстати, назвали её девичью фамилию имя и отчество, но она после развода и повторной свадьбы оставила мою. Начали интересоваться, я или нет сделал перевод. Решил подиграть слегка, ответил, что нет. Начали интересоваться, у меня ли сейчас моя карточка сбербанка. Ответил, что нет. Начали интересоваться, как так могло оказаться, отвечаю, что чёрт его знает. Посетовали, что нельзя доверять карточки посторонним людям. Согласился тоже. Что интересно, когда попросил уточнить, по какой карте прошел перевод это вызвало легкую заминку, потом ответ, что по карте "Мир". Еще раз уточняю, по какой всё-таки? Вопрос от них, какие у меня есть? Говорю, что никаких. Вопрос от них, видимо по инерции, что давайте мы её заблокируем. Отвечаю, что сколько угодно. Еще вопрос ко мне, почему я так наплевательски отношусь к вопросам безопасности своих счетов? Отвечаю, что это потому, что я не являюсь клиентом сбербанка. )))
Частота таких звонков от 2 до 7 в месяц.
Самое смешное, что в один день с интервалом в считанные минуты было три звонка перед обедом с разных московских телефонов якобы Сбербанка о, якобы совершенных переводак неизвестно куда. В каждом звонке была разная сумма перевода...
И ещё звонок вечером, когда я просто не сдержался и со словами, что я популярен и она сегодня четвёртая "контролерша Сбербанка" расхохотался в трубку. Заливистый смех послышался и с той стороны.)))
В некоторых звонках всё ещё проще,типа "с ашей карточки совершен подозрительный перевод, который заблокирован "на особом счету". Дляподтверждения перевода или возврата денег на мой счёт мне надо назвать пин-код..."
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 01.07.2020 17:10
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
... одну СМС помню до сих пор, содержание следующие, "мама срочно положи денег на этот номер, потом всё объясню", меня до сих пор радует что я, мама.
Вы им поверили и стали мамой?
Расскажите подробнее, всё-таки весьма неординарное явление для форума. )))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Хотелось бы всех коллекторов в чс добавить)) но звонят ,как назло, с разных номеров
Попросите коллекторов обратиться к вам в письменной форме,
1. с указанием претензий, предъявляемых вам,
2. приложением документов, подтверждающих их полномочия
3. разрешение из ЦБ на их деятельность
перед этим попросите полностью представиться (организация, фио, должность. телефон, адрес местонахождения их конторы) и с кропотливой нудностью запишите всё это, по нескольку раз переспрашивая - после этого вряд ли позвонят еще раз
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ещё меня бесит, когда идёт звонок, и сразу сбрасывается.
У меня это было актуально несколько месяцев назад.
Не перезванивал.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне якобы из полиции звонили: "Ваш папа у нас". А мой папа рядом под телевизор спал тогда. Сказала, чтоб больше не звонили, а то сообщу в настоящую полицию.
И эти тоже звонили, что мой отец находится в полиции.
Ответил, что где же ещё генерал-лейтенанту полиции находиться?
(Отец умер несколькими годами ранее)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А я беременная была, мне сын смски строчил. Я надеялась, что у него там и ноут имеется, но нет, родился без телефона и ноутбука.
Он следующему всё оставил.
Вы же планируете следующего? )))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Он следующему всё оставил. Вы же планируете следующего? )))
Неа. Уже нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Телефонное жульё." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр