загрузка
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Российские банки стали массово блокировать карты клиентов на территории всей страны. Мера вынужденная и связана, в первую очередь, с утечкой данных. Один из крупных интернет-магазинов не смог пресечь взлом и конфиденциальные данные о картах оплаты оказались в свободном доступе.
Данные могут использовать мошенники, а также спамеры. По предварительной информации, утечка произошла на сайте Joom.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Давно, пару лет назад чехол для телефона купила)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я покупаю иногда там
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тоже давно покупала там по мелочи.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Хотела как-то оформить покупку,но нестала,побоялась данные карты вводить.как бог уберег.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
А вообще меня больше интересуют вот такие звонки типа из банка служба безопасности звонит.навсякий случай,имейте в виду(это типа службе безопасности)-мне до сбербанка только заугол дома зайти,а там у нас народа никогда нет и я всегда все там узнаю,звонить мне не надо.также я и со всякими кредитными картами не имею и нихочу иметь никаких дел.и не надо мне звонить и называть меня по имени отчеству,всеравно разговаривать не буду.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Нет банковских карт, совсем, только наличка.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
А вообще меня больше интересуют вот такие звонки типа из банка служба безопасности звонит.навсякий случай,имейте в виду(это типа службе безопасности)-мне до сбербанка только заугол дома зайти,а там у нас народа никогда нет и я всегда все там узнаю,звонить мне не надо.также я и со всякими кредитными картами не имею и нихочу иметь никаких дел.и не надо мне звонить и называть меня по имени отчеству,всеравно разговаривать не буду.
Звонят часто, пока рекорд 11 звонков в день, обычно от 3, до 5. Сбрасываю сразу, но вчера стало интересно. Добросовестно отвечал до того момента, пока не дошли до данных паспорта, после чего сказал, что карт и счёта в сбербанке у меня нет. В трубке хихикнули со словами: "Опять облом"... И в трубку добавили: "Извините, технический сбой!" Такое впечатление, со слов мошенников, что Сбербанк из технических сбоев не вылазит.
Правительству ситуация, похоже, выгодна чем-то. Хотелось бы знать, чем?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 29.08.2020 07:03
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Звонят иногда, сообщают о попытке перевода с моей карты в Тюмени, например. Я говорю, что всё в порядке, это я. Мы, говорят, карту блокнем. Я соглашаюсь, мол, это же ваша работа...
На самом деле, сбер сначала блокнет, потом звонит. И звонит робот, а не человек.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
А вообще меня больше интересуют вот такие звонки типа из банка служба безопасности звонит.навсякий случай,имейте в виду(это типа службе безопасности)-мне до сбербанка только заугол дома зайти,а там у нас народа никогда нет и я всегда все там узнаю,звонить мне не надо.также я и со всякими кредитными картами не имею и нихочу иметь никаких дел.и не надо мне звонить и называть меня по имени отчеству,всеравно разговаривать не буду.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Нет банковских карт, совсем, только наличка.
Неожиданно... Думала что сейчас обходятся без карт только люди за 80
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Российские банки стали массово блокировать карты клиентов на территории всей страны. Мера вынужденная и связана, в первую очередь, с утечкой данных. Один из крупных интернет-магазинов не смог пресечь взлом и конфиденциальные данные о картах оплаты оказались в свободном доступе. Данные могут использовать мошенники, а также спамеры. По предварительной информации, утечка произошла на сайте Joom.
Завела себе карту "Халва" с нее все покупки и в магазинах и на сайте.
Зарплатную карту нигде не показываю. Есть коллега, которая сразу снимает деньги в день получки и имеет только наличку.
Ну у нее была неприятная ситуация, поэтому теперь так.
С картой намного удобнее, налички минимум.
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Неожиданно... Думала что сейчас обходятся без карт только люди за 80
Я настолько прогрессивная молодёжь, что мне всех этих ваших технологий не надо, вот упадёт сервер "Сбербанка" и всё, без денег, да наличку тоже могут обесценить, но тогда что будет с картами?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А что там в джуме? Реально кто-то что-то покупает? Реклама одолевала года два назад. Так и не повелась на "товары за рубль" dntknw_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Завела себе карту "Халва" с нее все покупки и в магазинах и на сайте. Зарплатную карту нигде не показываю. Есть коллега, которая сразу снимает деньги в день получки и имеет только наличку. Ну у нее была неприятная ситуация, поэтому теперь так. С картой намного удобнее, налички минимум.
Я с халвы исключительно коммуналку оплачиваю (без комиссий), после того как за покупку в зоомагазине на 280р с меня сняли комиссию 320р. (при том, что согласно их тарифам, до 1000р. комиссия не берется).
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я с халвы исключительно коммуналку оплачиваю (без комиссий), после того как за покупку в зоомагазине на 280р с меня сняли комиссию 320р. (при том, что согласно их тарифам, до 1000р. комиссия не берется).
Я тоже коммуналку оплачиваю.
Странно никогда никак проблем не было.
Все копейка в копейку без комиссий.
Еще и возмещают каждый месяц 200-300 рублей, если делаешь покупок больше чем на 10 тыс.
Что то с этим зоомагазином не то...
Вот специально сейчас взяла чек из Пятерочки. Снято 1697.36, комиссия 0, начисленно баллов 33. то есть 33 рубля вернут позже.
Следует конечно присмотреться, что будет при оплате не в больших сетевых магазинах. Понаблюдаю.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 29.08.2020 16:03
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
У меня на днях заблокировали карту сбера. Мошенникам сообщила только свой номер карты, но откуда они узнали мой номер телефона.... Позвонили под видом сотрудника сбербанка...
И всё к одному, УФМС забрали паспорт и не выдают новый
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр