загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Посоветуйте что-нибудь для самообороны
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
На мою подругу недавно напали, шла поздно вечером с работы, в темном дворе какой-то мужик ее схватил и непонятно что хотел, толи ограбить, толи что похуже. К счастью она успела крикнуть, и рядом гуляла женщина с большой собакой, она помогла отбиться и нападавший сбежал. Так что страшно. Может стоит купить газовый баллончик или что-то еще для самозащиты. Электрошокер?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Чебоксары, 28 лет
Сергей, Чебоксары, 28 лет.
 
Алла. Добрый день! Я занимаюсь безопасностью чем я могу помочь?
Сергей, Россия, Чебоксары, 28 лет
Сергей, Чебоксары, 28 лет.
 
Аутическая дубинка или впросте народе шпилька самый хороший будет для вас вариант
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Чебоксары писал:
Аутическая дубинка или впросте народе шпилька самый хороший будет для вас вариант
А что это?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Чебоксары писал:
Аутическая дубинка или впросте народе шпилька самый хороший будет для вас вариант
А превышение самообороны будет за это?
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Газовый баллончик, электрошокер. Но. Обязательно изучить инструкцию по применению, посмотреть обучающие ролики, а ещё лучше, проконсультироваться очно со специалистами. Очень обязательно.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Купите перцовый баллончик и держите его в кармане.
Дубинка вам не поможет против мужика.Сил не хватит так размахнуться.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Лучше бы ее встречали,все эти штучки не помогут,если сзади подкрадутся или быстро.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Углич писала:
Может стоит купить газовый баллончик или что-то еще для самозащиты. Электрошокер?
Сейчас Вам тут насоветуют пулемёт с собой носить))

1. Не ходить по тёмным дворам.
2. Учиться быстро бегать и громко кричать.
3. Купить машину.

Баллончик и шокер не помогут. Они могут помочь (а могут и не помочь) только при условии их нахождения в руке в момент нападения.
И при условии моральной готовности их применить.
Не в сумочке или кармане, а именно в руке. Вряд ли подруга будет теперь везде ходить с шокером наперевес)) И применять их лучше ДО нападения, потому что во время него будет уже поздно. А "нападающие" обычно не предупреждают заранее о своих намерениях.
Но если их применить заранее, особенно шокер, то применившего и упекут за нападение))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2021 13:45
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У меня с юности в кармане баллончик был. Мама первые нам с сестрой покупала. Они не пригодились, но психологически нам всем было спокойнее)
Был эпизод нападения много лет назад, я уже рассказывала. Баллончика с собой в тот день не было, была интуиция, к которой не прислушалась... С той поры и к интуиции стараюсь прислушиваться, и места, которые выглядят небезопасными, обходить.
Опыт применения баллончика есть. Даст фору убежать. Шокер мне видится надёжнее, чем баллончик. Такого опыта нет.
И согласна с комментарием выше - ознакомьтесь внимательно с техникой безопасности, с инструкцией.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Лучшая оборона - это бег) мне раньше это помогало)... Физически врятли можно что-то сделать, если конечно в сумочке нет кирпичей, чтоб треснуть)

А в идеале конечно, чтоб кто-то встречал или провожал
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:35
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я, наверное, такая крупная тетя и есть какая-то внутренняя увереность, никогда не боюсь никого, специально иду прямо на предполагаемого агрессора с угрожающим видом, вообщем мне везет, наверное, ни разу не было никаких нападений, лазила в темноте и по молодости, и сейчас спокойно гуляю одна по лесу и тд, но в компании с подругой все равно спокойнее...
В детстве дрались с девочками на год старше и с сестрой, было дело, я научилась на акробатике себя защищать ногами, вот до сих пор помню, что рученки до меня никто дотянуть не мог)))
Я бы на вашем месте пошла на курсы самообороны, самбо, наверняка есть такие для взрослых
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 15.11.2021 13:41
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
На мою подругу недавно напали, шла поздно вечером с работы, в темном дворе какой-то мужик ее схватил и непонятно что хотел, толи ограбить, толи что похуже. К счастью она успела крикнуть, и рядом гуляла женщина с большой собакой, она помогла отбиться и нападавший сбежал. Так что страшно. Может стоит купить газовый баллончик или что-то еще для самозащиты. Электрошокер?
Громко кричать и бежать, вот единственно действенные методы самообороны для женщины. Ну и не ходить там где Ваш крик не услышат, и Вы быстро не сможете добежать до людного места.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
На мою подругу недавно напали, шла поздно вечером с работы, в темном дворе какой-то мужик ее схватил и непонятно что хотел, толи ограбить, толи что похуже. К счастью она успела крикнуть, и рядом гуляла женщина с большой собакой, она помогла отбиться и нападавший сбежал. Так что страшно. Может стоит купить газовый баллончик или что-то еще для самозащиты. Электрошокер?
Ко мне однажды тихо подошли двое сзади, один закрыл рот рукой и сказал, чтобы не дергалась, другой сумку сорвал, и убежали в подворотню. Темно уже было, но не поздно, люди метрах в 30-ти стояли. Все произошло так быстро и тихо, что никто ничего даже не понял. Никакой баллончик или шокер не помог бы.
Так что, соглашусь с теми, кто говорит, что лучшая защита - не ходить одной по безлюдным переулкам, вечером брать такси, если нет машины.
Сергей, Россия, Чебоксары, 28 лет
Сергей, Чебоксары, 28 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
А что это?
Это маленький складной и раскладной прутик с грузом 1,5 г. который одевается на запястье и после ударе парализует злоумышленника. Бить можно по всему телу кроме головы после 3-4 ударов в организме начинается болевой шок до потери сознания.
1. Перцовые и газовые балончики не советую! Можно навредить не только злоумышленнику но и себе!
2. Электро шокер эффективен только летом, но не зимой через куртку не пробивает через джинсовые материалы просто сильно щипает
Есть такае УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. то есть
1. Электрошокер может вызвать инфаркт до летального исхода
2. Газовый или перцовый балончик при лёгкой асме тоже можно довести до летального исхода
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Углич писала:
На мою подругу недавно напали, шла поздно вечером с работы, в темном дворе какой-то мужик ее схватил и непонятно что хотел, толи ограбить, толи что похуже. К счастью она успела крикнуть, и рядом гуляла женщина с большой собакой, она помогла отбиться и нападавший сбежал. Так что страшно. Может стоит купить газовый баллончик или что-то еще для самозащиты. Электрошокер?
Пилочку в кармане носить)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
На мою подругу недавно напали, шла поздно вечером с работы, в темном дворе какой-то мужик ее схватил и непонятно что хотел, толи ограбить, толи что похуже. К счастью она успела крикнуть, и рядом гуляла женщина с большой собакой, она помогла отбиться и нападавший сбежал. Так что страшно. Может стоит купить газовый баллончик или что-то еще для самозащиты. Электрошокер?
Что ни будь, в каком ни будь случае может быть поможет, а может инет. И никогда вы не угадаете, кого Вы встретите. Грабитель, маньяк, гопота, просто пьяный чел. И они будут действовать по разному, и Ваша реакция по хорошему должна быть разной. Разумная осторожность. Внимательность. Готовность к действию. Но самое лучшее, это не попадать в ситуации.
А вообще безопастность это сложная наука, а не покупка баллончика.
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Сейчас Вам тут насоветуют пулемёт с собой носить)) 1. Не ходить по тёмным дворам. 2. Учиться быстро бегать. 3. Купить машину. Баллончик и шокер не помогут. Они могут помочь (а могут и не помочь) только при условии их нахождения в руке в момент нападения. И при условии моральной готовности их применить. Не в сумочке или кармане, а именно в руке. Вряд ли подруга будет теперь везде ходить с шокером наперевес)) И применять их лучше ДО нападения, потому что во время него будет уже поздно.
Береженого бог бережет. Лучше все равно наготове держать баллончик в руке в кармане когда идешь по темной улице, чем вообще ничего. Дубинка-это бред полный)
Сообщение отредактировал AleksSvolocH, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2021 13:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Чебоксары писал:
Электро шокер эффективен только летом, но не зимой через куртку не пробивает через джинсовые материалы просто сильно щипает... Электрошокер может вызвать инфаркт до летального исхода
уже не вспомню, почему отказалась от покупки электрошокера, может и по этим причинам.
Думала после случая применения баллончика. Тот на морозе тоже не с первого раза цели достиг.
Станислав, Россия, Москва, 31 год
Станислав, Москва, 31 год.
 
Доброго времени суток. Самый оптимальный вариант, это удобная обувь и занятия спортом. Желательно кардио тренировки, чтоб можно было долго и быстро бежать. Если физиологически это трудно, то запишитесь на курсы самообороны.
Почитал советы от других людей. Касаемо дубинок. Ударно дробящее оружие запрещенно. Как и колюще режущий предмет.
Более менее идеальный вариант это перцовый балончик в кармане. Травматическое оружие это конечно круто и внушительно, но преступник не даст им воспользоваться, основные преступления совершаются с спины и предметом по голове.
Так что, бег, спорт и способы привлечения внимания.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр