загрузка
Страницы:
1
2
3
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Видать Виссарион что то не так про Путина сказал или кому то дорогу перешел. 28 лет секта существовала и не арестовывали. Так же идет охота на отца Сергия,который призвал Владимира Путина передать ему власть. Краткая справка о отце Сергие (Николай Васильевич Романов — российский религиозный деятель, отлучённый от Церкви бывший схимонах и бывший схиигумен Екатеринбургской епархии Русской православной церкви.
Дата рождения: 19 марта 1955 (65 лет)
Страна: СССР Россия)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Видать Виссарион что то не так про Путина сказал или кому то дорогу перешел. 28 лет секта существовала и не арестовывали. Так же идет охота на отца Сергия,который призвал Владимира Путина передать ему власть. Краткая справка о отце Сергие (Николай Васильевич Романов — российский религиозный деятель, отлучённый от Церкви бывший схимонах и бывший схиигумен Екатеринбургской епархии Русской православной церкви. Дата рождения: 19 марта 1955 (65 лет) Страна: СССР Россия)
Сомневаюсь.
Тараскин вон вообще заявляет, что РФ - фикция, а СССР до сих пор существует, а он Верховный главнокомандующий, не меньше. Даже документы штампует и пытается помещения захватывать. И ничего, обыск проведут, на допрос вызовут, и всех благ, свободен!
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2020 23:01
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Недавно в России арестовали главаря секты Сергея Торопа по прозвищу Виссарион, который с 1992 года выдавал себя за пришедшего во второй раз Иисуса Христа. 350 адептов верили в это и жили рядом с гуру в сибирской тайге, отказывая себе во всём, даже в медицинской помощи, тогда как Виссарион, состригший с них кучу денег, шиковал, пил дорогой алкоголь и охотился в тайге на беззащитных животных. Адепты Виссариона верили в скорый конец света, в божественную сущность своего кумира и в разные чудеса,
тоже негодую!...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Маленькие общества не испытывают; а вот большим надо ) Ну, это моё личное мнение.
Тому, в котором мы живем не надо.
Донашиваем, что осталось от СССР.
Потребляем достижения других.
Посмотрите, что вокруг Вас российского, кроме мебели и стен?
Да и то, стены частенько турки строят.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 30.09.2020 06:53
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тому, в котором мы живем не надо. Дрнашиваем, что осталось от СССР. Потребляем достижения других. Посмотрите, что вокруг Вас российского, кроме мебели и стен? Да и то, частенько турки строят.
На "Эхо Москвы" так сказали?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Личный опыт, к сожалению. "Эхо Москвы" не слущаю и телевизор не смотрю.
Директор завода как-то сказал мне, что новые разработки не нужны, завод будет выпускать продукцию, пока есть спрос, а потом начнет закрывать производства и продавать оборудование. Что и происходит. Но продать трудно, чаще, оборудование в металлолом...
Допил кофе и посмотрел на дно чашки. Чашка тоже не российского производства.
Позавчера был в магазине, Вы, может, не поверите, но граненые стаканы тоже импортные...
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 30.09.2020 06:57
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
что стимулирует НТП в человеческих обществах, почему европейское общество вступило в эпоху реформ, перешло от архаики к модерну и осуществило резкий скачок в НТП?
По какой-то причине у белых людей в Европе ум ( в среднем и в пиках) оказался в творческом плане лучше/сильнее чем у других людей. Наука возможно скажет, что Европейцы смогли оперировать одновременно в уме большим количеством объектов чем другие жители Земли. Эзотерики могут сказать про лучше воспринимающий центр связи с Абсолютом. Возможно всё вместе правда.
Результат налицо и с ним не поспорить. Другие и по сей день лишь копируют и подтягиваются.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Наверное тем кто "отдался", Кто то пытался донести, что они ошибаются. Это конечно не значит, что об этой проблеме не надо говорить, мне просто интересно кому адресована Ваша тема? Думаете кого то здесь переубедить?
Моя тема адресована всем. Но прежде всего тем, кто уподобился адептам Виссариона. Кое-кого из них я увидел в теме про незаконность карантинных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Борис, Россия, Москва писал:
а можно уточнить во что конкретно верите Вы?
"Показывающий истину доказывает её" (народная мудрость).

Верят в то, чего нельзя доказать или показать. В то, что доказано, не верят - это знания.

Я знаю об устройстве мира благодаря физике, химии, биологии, астрономии. Я знаю о научно-техническом прогрессе благодаря также и математике, и информатике, и программированию и другим наукам.

А верю я в то, что в будущем люди перестанут друг с другом воевать, и на Земле навсегда наступит мир.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А верю я в то, что в будущем люди перестанут друг с другом воевать, и на Земле навсегда наступит мир.
Романтик! Да вы романтик!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Моя тема адресована всем. Но прежде всего тем, кто уподобился адептам Виссариона. Кое-кого из них я увидел в теме про незаконность карантинных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Вы с ярлыками поосторожней. Мир не черно белый. Жизнь полна компромисов. Не знаю кого Вы имели в виду, под кое кем, скажу за себя:
Считаю, что подобным и проподобным виссарионам, не плохо было бы прогуляться в МНеО по 159 УК. Но так понимаю, что довольно затруднительно добывать доказательства, ведь всё оформляется как добровольные пожертвования. Может для них другую статью придумать -
За оболванивание со взломом)). В общем к "виссарионоадептам" меня отнести очень сложно.

А вот про меры, особенно про законность, вопросов у меня множество. Надо отдать должное мэр (странно они ж, что то там про инослова вроде принимали) пытается, что то человеческим языком писать, но по мне, так , не совсем убедительно.
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Личный опыт, к сожалению. "Эхо Москвы" не слущаю и телевизор не смотрю. Директор завода как-то сказал мне, что новые разработки не нужны, завод будет выпускать продукцию, пока есть спрос, а потом начнет закрывать производства и продавать оборудование. Что и происходит. Но продать трудно, чаще, оборудование в металлолом... Допил кофе и посмотрел на дно чашки. Чашка тоже не российского производства. Позавчера был в магазине, Вы, может, не поверите, но граненые стаканы тоже импортные..
И чаще всего производства made in China. Я уже давно понял что нашим президентам не нужно собственное производство,проще купить у кого то. Что у нас Российского производства осталось!? Ровным счетом практически ничего
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Показывающий истину доказывает её" (народная мудрость). Верят в то, чего нельзя доказать или показать. В то, что доказано, не верят - это знания. Я знаю об устройстве мира благодаря физике, химии, биологии, астрономии. Я знаю о научно-техническом прогрессе благодаря также и математике, и информатике, и программированию и другим наукам. А верю я в то, что в будущем люди перестанут друг с другом воевать, и на Земле навсегда наступит мир.
написано красиво, но как то очень обтекаемо, позвольте уточняющий вопрос - вы верите в науку или бога или во что то другое ?
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2020 14:34
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
По какой-то причине у белых людей в Европе ум ( в среднем и в пиках) оказался в творческом плане лучше/сильнее чем у других людей. Наука возможно скажет, что Европейцы смогли оперировать одновременно в уме большим количеством объектов чем другие жители Земли. Эзотерики могут сказать про лучше воспринимающий центр связи с Абсолютом. Возможно всё вместе правда. Результат налицо и с ним не поспорить. Другие и по сей день лишь копируют и подтягиваются.
угу, правильно ли я понимаю, что Вы сторонник теории превосходства белой расы?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Борис, Россия, Москва писал:
написано красиво, но как то очень обтекаемо, позвольте уточняющий вопрос - вы верите в науку или бога или во что то другое ?
Я верю в Бога. А наука - это знания.

Правда, вынужден признать, и в науке есть недоказанные теории. Но они не в точных науках, а в таких, как антропология (о происхождении человека), в биологии - теория эволюции, в истории - многие трактуют на свой лад. Там уж как в религии - хочешь верь, хочешь не верь.

А мой Бог он всегда там, за гранью непознанного. Он не посылает людям материальных благ, не вмешивается в природу, не насылает потопы и не сжигает города, подобно Содому и Гоморре, и не устраивает конца света. То есть он - не тот Бог, что описан в Библии, Коране или Талмуде.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
И чаще всего производства made in China. Я уже давно понял что нашим президентам не нужно собственное производство,проще купить у кого то. Что у нас Российского производства осталось!? Ровным счетом практически ничего
Детей делать и то нам местные дамочки не доверяют.
Наверное, ждут когда китвйцы с ними этим массово займутся.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А верю я в то, что в будущем люди перестанут друг с другом воевать, и на Земле навсегда наступит мир.
Мир без людей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Показывающий истину доказывает её" (народная мудрость). Верят в то, чего нельзя доказать или показать. В то, что доказано, не верят - это знания. Я знаю об устройстве мира благодаря физике, химии, биологии, астрономии. Я знаю о научно-техническом прогрессе благодаря также и математике, и информатике, и программированию и другим наукам. А верю я в то, что в будущем люди перестанут друг с другом воевать, и на Земле навсегда наступит мир.
И сколько всего вы при этом ещё не знаете.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я верю в Бога. А наука - это знания. Правда, вынужден признать, и в науке есть недоказанные теории. Но они не в точных науках, а в таких, как антропология (о происхождении человека), в биологии - теория эволюции, в истории - многие трактуют на свой лад. Там уж как в религии - хочешь верь, хочешь не верь. А мой Бог он всегда там, за гранью непознанного. Он не посылает людям материальных благ, не вмешивается в природу, не насылает потопы и не сжигает города, подобно Содому и Гоморре, и не ус
хорошо.
отбросим гуманитарные науки.

не будем даже уточнять почему Вы считаете, что естественные науки (физика, химия, астрономия) науки изучающие окружающий мир способны ясно, точно и консистентно ответить на все наши вопросы и обосновать наблюдаемые события, бог с ним, не думаю, что это в нашем конкретном случае нужно.

Ответьте на следующий вопрос - насколько глубоко Вы понимаете квантовую теорию, теорию струн или парадокс Шрёдингера? Насколько хорошо и глубоко и вы знаете математику и понимаете ли Вы и может Вы сможете объяснить мне доказательство теоремы Пуанкаре, предложенное Перельманом?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
И сколько всего вы при этом ещё не знаете.
я знаю, что ничего не знаю)
Страницы:
1
2
3
В теме "Адепты Виссариона" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр