загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Научика их! Или сам сделай! 🤣 Миллиардером станешь.
это точно... был знакомый татарин, в гаражах общались с мужиками.. Гена.. купил мусоровоз, заключил договор с местными магазинами на вывоз мусора, с некоторыми магазинами договор устный, чтоб никому больше не платить... и не плохо жил на этом.. тачки менял раз в два года и всегда новые брал..
естественно была и лицензия на это дело..

я теоретически рассуждаю.. просто представить объём мусора, расстояние до Китая, топливные расходы на паромы.. при чём вряд ли такие суда подходят для перевозки чего то другого и следовательно назад идут порожняком.. и сколько соляры на дизель сгорает туда-сюда?
очень сильно сомневаюсь что дешёвое мероприятие..
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На этот раз о настоящем мусоре. Не о коррупции в МВД. Понятно что колличество мусора растет. И утилизировать надо и предотвращать его появление. У нас в разных районах области, по разному начисляют оплату за мусор. У меня в квартире начисляют с площади, а в доме за городом с человека. В квартире плачу, в доме отказался. Попытались они через суд- не получилось. Ну да ладно. Я о другом. Хочу предложить свой вариант сбора оплаты за мусор. Как попадает основной мусор в населённые пунк
А я вот все думаю: чтобы поставить заводик по переработке мусора нужно 45 млн руб. Доход этот заводик будет приносить 700 тыс в мес ( при самых скромных расчетах ). Плюс на выходе получается газ и электроэнергия
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Серёг.. тебе делать нефиг? Сходи ещё за шампанским и глотни в одно лицо))))
Дак ты так ляпнул, будто в африканской пустыне живешь. Ни кассовых аппаратов ни норм СЭС.
Бедуины голозадые вокруг. sarcastic_rt_50.gif
Законы у него о торговле не соблюдают видетели.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На этот раз о настоящем мусоре. Не о коррупции в МВД. Понятно что колличество мусора растет. И утилизировать надо и предотвращать его появление. У нас в разных районах области, по разному начисляют оплату за мусор. У меня в квартире начисляют с площади, а в доме за городом с человека. В квартире плачу, в доме отказался. Попытались они через суд- не получилось. Ну да ладно. Я о другом. Хочу предложить свой вариант сбора оплаты за мусор. Как попадает основной мусор в населённые пунк
Подобное было когда ввели акциз на топливо , мол а налог отменим , а то один работает на машине , другой раз в месяц на дачу ездит
Акциз ввели , налог не отменили sarcastic_rt_50.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Проблема с мусором может быть решена только централизованно, то есть сверху.
Вспоминаю Финляндию, конец прошлого тысячелетия. Покупаешь бутылку или люминёвую банку с колой, в цене есть уже весомая прибавка за тару. Хочешь вернуть её, сдай бутылку/банку в автомат, который есть в любом магазине. Автомат выдаст вам чек, который тут же можно отоварить. Удобно, практично. В округе не видел ни одной брошенной бутылки или банки. Думаю, также можно поступать в отношении больших (5-9литров) бутылей с водой.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это точно... был знакомый татарин, в гаражах общались с мужиками.. Гена.. купил мусоровоз, заключил договор с местными магазинами на вывоз мусора, с некоторыми магазинами договор устный, чтоб никому больше не платить... и не плохо жил на этом.. тачки менял раз в два года и всегда новые брал.. естественно была и лицензия на это дело.. я теоретически рассуждаю.. просто представить объём мусора, расстояние до Китая, топливные расходы на паромы.. при чём вряд ли такие суда подходят для перевозки
Купил мусоровоз и что он делал? Сжигал его с тачками?
Вот и вся система на лицо!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Бомжи ага прям ненасмотрюсь как на каждом углу только и рыщут в поисках работы Да и в тех странах думаю так же
Ну это типа призвание такое-то бомж mosking_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Куртка адик, 26 тыщ. Переработка.
Российская?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак ты так ляпнул, будто в африканской пустыне живешь. Ни кассовых аппаратов ни норм СЭС. Бедуины голозадые вокруг. Законы у него о торговле не соблюдают видетели.
а ты пишешь так, как будто в другой реальности живёшь и судишь по окружающему миру читая интернет и глядя в ящик ТВ..
строго соблюдают то, за что могут штрафами нагреть если поймают.. это да.. всё остальное обходят стороной.. особенно если это касается прибыли..
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну это типа призвание такое-то бомж
В России нет мусора, поэтому и нечего у нас перерабатывать sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Российская?
Вьетнам.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Купил мусоровоз и что он делал? Сжигал его с тачками? Вот и вся система на лицо!!!
два-три раза в неделю объезжал "свои" магазины, забирал мусор и вывозил на полигон, с которым тоже был договор.
и получал за это не плохие деньги.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вьетнам.
Мы же патриеты, какой к черту Вьетнам.
Россия великая страна, что сама себя не иожет обеспечить даже отходами, что бы перерабатывать sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
два-три раза в неделю объезжал "свои" магазины, забирал мусор и вывозил на полигон, с которым тоже был договор. и получал за это не плохие деньги.
Ааа, ну хорошо что полигон был в это цепрчке, а то подумал вдруг вываливал за первым пригорком
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ага лучще у нас где нить в подмосковье сбросить, через лет 100 может перегниет, четверть А китайцам начхать так они что с мусором делают то?
В кучи валят. biggrin_rt_40.gif
Полно роликов на ютюбе про мусор в Китае, Египте, Индии. Как что куда.
Сидят в ручную выбирают что то ценное. Сортируют. Детский труд в том числе.
У меня друг по президентской программе на стажировку гонял в ФРГ. То же был весь в мифах о идеальных странах с мусорными заводами.
Приехал от туда грустный. Поникший.
Немцы правду показали.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Проблема на проблеме.
Молчу и удаляюсь sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мы же патриеты, какой к черту Вьетнам. Россия великая страна, что сама себя не иожет обеспечить даже отходами, что бы перерабатывать
Выше есть бизнес-идея по заводику. Помогите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это точно... был знакомый татарин, в гаражах общались с мужиками.. Гена.. купил мусоровоз, заключил договор с местными магазинами на вывоз мусора, с некоторыми магазинами договор устный, чтоб никому больше не платить... и не плохо жил на этом.. тачки менял раз в два года и всегда новые брал.. естественно была и лицензия на это дело.. я теоретически рассуждаю.. просто представить объём мусора, расстояние до Китая, топливные расходы на паромы.. при чём вряд ли такие суда подходят для перевозки
Не идут они порожняком. Товары везут в США.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в гаражах общались с мужиками..
Да ты в теме!
Такой источник информации!
sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Мусор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр