загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А я вот все думаю: чтобы поставить заводик по переработке мусора нужно 45 млн руб.
clapping_rt_80.gif этих денех даже на фундамент для заводика не хватит sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Многие люди - свиньи, считающие, что вне своего дома можно как угодно, и где угодно. Окурков только сколько ...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Многие люди - свиньи, считающие, что вне своего дома можно как угодно, и где угодно. Окурков только сколько ...
Хорошо б штрафы огроменные б с них.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
этих денех даже на фундамент для заводика не хватит
Хватит. Я уже общалась кто ставит такие заводы. Земля разумеется, в аренде
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Понятно что колличество мусора растет. И утилизировать надо и предотвращать его появление.
Серёга, замути бизнес на мусоре - мусороперерабатывающий завод. Миллиардером станешь! И женишься на какой-нибудь звезде типа Юлии Савичевой.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Начинать надо со школы. С укоренения в сознании обязательности сортировки мусора.
Пока картон валят в кучу с пищевыми, переработка нерентабельна.

.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хорошо б штрафы огроменные б с них.
Это да.
Но сначала 5 евро за пачку, из которых 4 законодательно пустить на уборку мусора.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Попытались они через суд- не получилось. Ну да ладно.
unsure_rt_40.gif решение суда покажи smiley-ast_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На этот раз о настоящем мусоре. Не о коррупции в МВД. Понятно что колличество мусора растет. И утилизировать надо и предотвращать его появление. У нас в разных районах области, по разному начисляют оплату за мусор. У меня в квартире начисляют с площади, а в доме за городом с человека. В квартире плачу, в доме отказался. Попытались они через суд- не получилось. Ну да ладно. Я о другом. Хочу предложить свой вариант сбора оплаты за мусор. Как попадает основной мусор в населённые пунк
Если задуматься, то переработка мусора, невероятно прибыльное дело, тут не то что с вас деньги брать не должны, а ещё доплачивать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
решение суда покажи
Судебный приказ они подавали.
Я написал что не согласен. Отменили.
Но потом пришло письмо от приставов. Я им решение суда сунул. То же ответили что отменили.
Скопирую, покажу. Здесь нет у меня. Покажу. Ни чего сложного.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
решение суда покажи
А так был готов к суду. Хотел опереться на то что их услуги навязаны и не соответсвуют законодательству.
Там нормы есть. Расстояние до дома. Как эта помойка должна выглядеть и где стоять. Даже освещение должно быть.
Пока тишина. Не тревожат. Может силы копят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
решение суда покажи
Кстати районный суд где находится дом, пересылал дело в районный суд моего места жительства. Те им обратно отослали. Типа не наше дело.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кароче, в фейсбуке написал мне человек.
Оказывается уже сбор денег осуществляется.
Капец!
https://kontur.ru/articles/5356
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На этот раз о настоящем мусоре. Не о коррупции в МВД. Понятно что колличество мусора растет. И утилизировать надо и предотвращать его появление. У нас в разных районах области, по разному начисляют оплату за мусор. У меня в квартире начисляют с площади, а в доме за городом с человека. В квартире плачу, в доме отказался. Попытались они через суд- не получилось. Ну да ладно. Я о другом. Хочу предложить свой вариант сбора оплаты за мусор. Как попадает основной мусор в населённые пунк
1. А как быть с мусором на дачах?
Я не про упаковки. Я про то, что раньше шло в перегной и золу, теперь тащат в кантейнеры или в окрестные поля...
2. И как будет распределяться установка контейнеров? Ведь много мусора и так не доходит до контейнеров по причине лени (отсутствия мозгов).
3. Кто будет решать: где ставить контейнера?
Пост та себе... Больше вопросов, чем ответов.

Р.S. В бензин так же включили транспортный налог. Теперь получается любой бензоинструмент - хто транспорт)
А тот что на колесах - оплачивает налог дважды...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
1. А как быть с мусором на дачах? Я не про упаковки. Я про то, что раньше шло в перегной и золу, теперь тащат в кантейнеры или в окрестные поля... 2. И как будет распределяться установка контейнеров? Ведь много мусора и так не доходит до контейнеров по причине лени (отсутствия мозгов). 3. Кто будет решать: где ставить контейнера? Пост та себе... Больше вопросов, чем ответов. Р.S. В бензин так же включили транспортный налог. Теперь получается любой бензоинструмент - хто транспорт) А тот
Контейнеры на местном муниципалитете. Как было раньше.
Налоги про которые я говорил непосредственно в местный муниципалитет.
Правила установки контейнеров для мусора прописаны законодательно. Я выше про это упоминал. Не более 150 метров от дома норма.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На этот раз о настоящем мусоре. Не о коррупции в МВД. Понятно что колличество мусора растет. И утилизировать надо и предотвращать его появление. У нас в разных районах области, по разному начисляют оплату за мусор. У меня в квартире начисляют с площади, а в доме за городом с человека. В квартире плачу, в доме отказался. Попытались они через суд- не получилось. Ну да ладно. Я о другом. Хочу предложить свой вариант сбора оплаты за мусор. Как попадает основной мусор в населённые пунк
фига себе!)-ты за свои отходы жизнедеятельности хочешь переложить расходы на"других"?соседей-которые не предотвращают его появления...
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Контейнеры на местном муниципалитете. Как было раньше. Налоги про которые я говорил непосредственно в местный муниципалитет. Правила установки контейнеров для мусора прописаны законодательно. Я выше про это упоминал. Не более 150 метров от дома норма.
Простите... Но Вы видимо далеки от проблем СНТ.
Сейчас такие дачники... Они с другой планеты...
А что касается 150метров - так это за общим забором. То есть наш контейнер в соседнее товарищество, поле и т.д. Скажу сразу - "дачники" за несколько километров свой мусор до контейнера носить не будут.
Р.S. я не говорю о Людях!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Мусор. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр