загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кто сможет выслать пластмассовую ручку крышки скороварки Vetta?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Надеюсь, фотография достаточно наглядна. Половинки ручки и, на заднем плане, снятое, чтобы лучше было видно квадрат, коромысло, которое этой ручкой удерживалось.
Глядя на это фото, думаю а на фига тебе вообще эта ручка?
Я думала что ты винт вообще сломал. Взял плоскогубцы и закрутил крышку...

А вообще вариант пойти в тот магазин где ты ее купил и все разузнать. Может и привозят запчасти. Мне привозили уплотнительное кольцо на скороварку и шланг на пылесос. Правда шланг самсунговский вышел в треть стоимости пылесоса wink_rt_40.gif

Или найти сайт производителя и им написать.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это оружие массового поражения локального действия
Я в первой скороварке решила курочку сварить и забыла о ней. Утром проснулись от едкого дыма(
Скороварка конечно на выброс, курочка естессно превратилась в уголечки.
Но ничего никуда не взлетело)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я в первой скороварке решила курочку сварить и забыла о ней. Утром проснулись от едкого дыма( Скороварка конечно на выброс, курочка естессно превратилась в уголечки. Но ничего никуда не взлетело)
Скороварка взрывается, когда у неё не работает клапан предохранительный - забился, например, жирами. С клапаном в вашей скороварке всё было нормально - он выпустил лишнее давление. Странно только, что вы этого не слышали, свист то стоит при этом приличный - заснули вы видать таки у соседа...
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 24.10.2020 11:04
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
женщина,которая сможет жить с таким дядькой,не иначе должна быть святой,...святейшей.
Рома, на фига ей такое счастье... блохастое?))
Который не способен решить простейшую проблему сам, а вечно просит помощи зала.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Смотреть с 13 минуты
Вот именно, что - смотреть. Ручка ни на что не давит. "Коромысло" должно лечь на шайбу и если крутить винт гаечным ключом/пассатижами/воротком, то шайба должна пойти вверх, поднять коромысло до упоров по бокам кастрюли и в противодействии прижать крышку к кастрюле. Не представляю, какое усилие нужно было приложить к ручке, чтобы сломать её. Исходя из ситуации возможен рецидив - нужно научиться контролировать свои эмоции)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вот именно, что - смотреть. Ручка ни на что не давит. "Коромысло" должно лечь на шайбу и если крутить винт гаечным ключом/пассатижами/воротком, то шайба должна пойти вверх, поднять коромысло до упоров по бокам кастрюли и в противодействии прижать крышку к кастрюле. Не представляю, какое усилие нужно было приложить к ручке, чтобы сломать её. Исходя из ситуации возможен рецидив - нужно научиться контролировать свои эмоции)
Всё так.
Ручка удерживает коромысло сверху, препятствуя выпадению, кроме того вращает гайку поднимающий коромысло для герметизации.
Есть предположение, что ручка могла быть слегка надтреснута изнутри.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 24.10.2020 11:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я в первой скороварке решила курочку сварить и забыла о ней. Утром проснулись от едкого дыма( Скороварка конечно на выброс, курочка естессно превратилась в уголечки. Но ничего никуда не взлетело)
Ручки от первой скороварки не осталось?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ручки от первой скороварки не осталось?
Залейте внутреннюю полость ручки эпоксидкой - это идеальный вариант, она кольцом свяжет обе половинки. Что типа такого продаётся даже для блондинок.

Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Скороварка взрывается, когда у неё не работает клапан предохранительный - забился, например, жирами. С клапаном в вашей скороварке всё было нормально - он выпустил лишнее давление. Странно только, что вы этого не слышали, свист то стоит при этом приличный - заснули вы видать таки у соседа...
Не, помню дома спала)
Огонь на минимуме был и она уже отсвистела свое, спокойно перейдя из режима варки в режим жарки)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ручки от первой скороварки не осталось?
Не Блохастик, у меня уже и дома от первой скороварки не осталось, не то что ручки sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Залейте внутреннюю полость ручки эпоксидкой - это идеальный вариант, она кольцом свяжет обе половинки. Что типа такого продаётся даже для блондинок.
Какая разница между:
1. найти ручку
2. найти эпоксидку?
Клей "Момент" не держит, уже попробовал.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всё так. Ручка удерживает коромысло сверху, препятствуя выпадению, кроме того вращает гайку поднимающий коромысло для герметизации. Есть предположение, что ручка могла быть слегка надтреснута изнутри.
Неси в магазин тогда, это ж брак!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не Блохастик, у меня уже и дома от первой скороварки не осталось, не то что ручки
Вот так нефига себе...
Скороварка шла в комплекте с домом, а не упаковочной коробкой?
Сейчас и на вас набросится Алексей МО! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Неси в магазин тогда, это ж брак!
С механическими повреждениями не принимается.
Может я её уронил, или молотком стучал?
Я и сам не уверен, может было надтреснуто, может, я перестарался, когда откручивал.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Какая разница между: 1. найти ручку 2. найти эпоксидку? Клей "Момент" не держит, уже попробовал.
Ну ок, намотайте изоленты. Только синей rtfm_rt_52.gif Или изоленту тоже найти нужно?
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 24.10.2020 11:33
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Ну ок, намотайте изоленты. Только синей Или изоленту тоже найти нужно?
Синяя изолента самая термостойкая и легко держит температуру более 100 градусов?
Примерно этак до 120?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Синяя изолента самая термостойкая и легко держит температуру более 100 градусов? Примерно этак до 120?
Вы отрицаете Силу Синей Изоленты??? blink_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Закажите на Али, с отслеживанием, а пока крутите пассатижами. Я сомневаюсь, что за тот месяц, что товар будет идти из Китая, вы более пары-тройки раз воспользуетесь скороваркой, так что...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы отрицаете Силу Синей Изоленты???
Отрицаю.
Качественной синей изоленты не осталось, сплошь китайская подделка...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Закажите на Али, с отслеживанием, а пока крутите пассатижами. Я сомневаюсь, что за тот месяц, что товар будет идти из Китая, вы более пары-тройки раз воспользуетесь скороваркой, так что...
После Нового 2020 года заказы с Али идут по 4...6 месяцев.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Кто сможет выслать пластмассовую ручку крышки скороварки Vetta?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр