загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Начало конца сельского хозяйства?
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сингапур первым в мире ввел в продажу курятину, произведенную без убийства птицы
Сегодня, 20:27

Похоже, в Сингапуре поставили шах и мат вегетарицанцам: там официально одобрены продажи курятины, произведенной в лаборатории без забоя птицы. Пока что на основе искусственной курицы будут производить наггетсы, вскоре мясо появится в магазинах.
Для создания инновационной курятины использовалась биопсия клеток курицы. Далее клетки были культивированы в биологических реакторах. Их объединили с запатентованными миксами белка, минералов и прочих питательных элементов. Разработка принадлежит фирме Eat Just (США).
По утверждениям производителя, продукт столь же питателен, как и привычное нам мясо, однако у него существует важное достоинство: при его создании не применяются антибиотики.
Поначалу такая курятина будет обходиться покупателям несколько дороже натуральной, но затем при увеличении объемов производства цены планируют снизить.
*************************************
Пока с птичек начали, там, глядишь и всё остальное на фабриках синтезировать начнут.
У меня знакомый высказался в том плане, что, эдак всякие деликатесы из человечины для гурманов начнут делать. Без убийства же.

Источник: https://www.gismeteo.ru/news/animals/singapur-pervym-v-mire-vvel-v-prodazhu-kuryatinu-proizvedennuju-bez-ubijstva-pticy/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сингапур первым в мире ввел в продажу курятину, произведенную без убийства птицы Сегодня, 20:27 Похоже, в Сингапуре поставили шах и мат вегетарицанцам: там официально одобрены продажи курятины, произведенной в лаборатории без забоя птицы. Пока что на основе искусственной курицы будут производить наггетсы, вскоре мясо появится в магазинах. Для создания инновационной курятины использовалась биопсия клеток курицы. Далее клетки были культивированы в биологических реакторах. Их объединили с запа
Искусственная говядина и свинина уже есть в продаже.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Искусственная говядина и свинина уже есть в продаже.
Я ее не хочу совсем, а ты?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пока с птичек начали, там, глядишь и всё остальное на фабриках синтезировать начнут.
А Вы знаете, что вакцины производят с использованием куриных яиц? Создать синтетическое яйцо вряд ли получится. А учитывая нынешнюю ситуацию, куриных яиц понадобятся миллиарды. Так что птицеводство не заглохнет.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я ее не хочу совсем, а ты?
Нет. Во -первых она действительно дороже, и вкус синтетический, неживой я б сказала.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы знаете, что вакцины производят с использованием куриных яиц? Создать синтетическое яйцо вряд ли получится. А учитывая нынешнюю ситуацию, куриных яиц понадобятся миллиарды. Так что птицеводство не заглохнет.
Такого не знала
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я ее не хочу совсем, а ты?
У Вас такое красивое имя - Лёля! А Вы знаете, что про Лёль снято несколько отличных фильмов? "Лёля Крофт - расхитительница гробниц", "Лёля и Болик"...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Такого не знала
А ещё гематоген делают из крови телят. А гематоген очень важен при лечении дефицита железа, особенно у детей.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У Вас такое красивое имя - Лёля! А Вы знаете, что про Лёль снято несколько отличных фильмов? "Лёля Крофт - расхитительница гробниц", "Лёля и Болик"...
Лара Крофт.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
У Вас такое красивое имя - Лёля! А Вы знаете, что про Лёль снято несколько отличных фильмов? "Лёля Крофт - расхитительница гробниц", "Лёля и Болик"...
Ну,там точно не Лёля, там Лара.
Это меня так в детстве звали Лёля, а так я Ольга

Есть ещё такое имя,как Ляля, но им перестали называть...оно встречается сейчас только у цыган
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2020 00:00
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А ещё гематоген делают из крови телят. А гематоген очень важен при лечении дефицита железа, особенно у детей.
Генная инженерия предлает мясо для бургерных, я слышала в одной из крупных сетей фастфуда такое применяется в одном из видов гамбургеров, сеть не вспомню ....

Дети очень любят фастфуд. На многих др эти штучки (фри, всякие чикен в панировке, и гамбургеры и тому подобное). Но что-то я думаю, что никто детям синтетику давать не захочет. Вот мы выросли в 90-х ,тогда не было выбора, и нам многое не предлагали, а сейчас огромный выбор чем кормить детей....и все больше склонются люди к зожу, и халялю
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2020 00:05
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Вот мы выросли в 90-х ,тогда не было выбора, и нам многое не предлагали, а сейчас огромный выбор чем кормить детей....и все больше склонются люди к зожу, и халялю
Интересный факт: на Западе тоже едят пищу с пальмовым маслом и Е-шками, но продолжительность жизни выше, чем в России. Может, не в пище дело?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сингапур первым в мире ввел в продажу курятину, произведенную без убийства птицы Сегодня, 20:27 Похоже, в Сингапуре поставили шах и мат вегетарицанцам: там официально одобрены продажи курятины, произведенной в лаборатории без забоя птицы. Пока что на основе искусственной курицы будут производить наггетсы, вскоре мясо появится в магазинах. Для создания инновационной курятины использовалась биопсия клеток курицы. Далее клетки были культивированы в биологических реакторах. Их объединили с запа
В бананово- лимонном Сингапуре
Ку-у-уре....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сингапур первым в мире ввел в продажу курятину, произведенную без убийства птицы Сегодня, 20:27 Похоже, в Сингапуре поставили шах и мат вегетарицанцам: там официально одобрены продажи курятины, произведенной в лаборатории без забоя птицы. Пока что на основе искусственной курицы будут производить наггетсы, вскоре мясо появится в магазинах. Для создания инновационной курятины использовалась биопсия клеток курицы. Далее клетки были культивированы в биологических реакторах. Их объединили с запа
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 09.12.2020 04:52
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Нууу. Лично я рада. Сельхозка - не только убойные животные
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы знаете, что вакцины производят с использованием куриных яиц? Создать синтетическое яйцо вряд ли получится. А учитывая нынешнюю ситуацию, куриных яиц понадобятся миллиарды. Так что птицеводство не заглохнет.
Эрзац яиц для еды они давно создают...
А тут, как я понял, просто заставили клетки куриного мяса размножаться "в пробирке".

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Искусственная говядина и свинина уже есть в продаже.
Это несколько другая технология, как в китайских искусственных яйцах. Соевое "мясо" есть уже давно.
Тут речь про другое. Вроде как получается настоящее куриное мясо, а не продукт, похожий на...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Нууу. Лично я рада. Сельхозка - не только убойные животные
Что радует?
Что люди в сельском хозяйстве останутся без работы лет через 10...20?
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что радует? Что люди в сельском хозяйстве останутся без работы лет через 10...20?
Многие профессии со временем отмирают и будут отмирать. Вы ж не скорбите по прачкам или извозчикам.
Радуюсь за экологию и здоровье людей, которых пичкают химией. Ну и не могу не заметиь, что синтетическое мясо не предполагает убийства
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы знаете, что вакцины производят с использованием куриных яиц? Создать синтетическое яйцо вряд ли получится. А учитывая нынешнюю ситуацию, куриных яиц понадобятся миллиарды. Так что птицеводство не заглохнет.
Прошлый век. Их теперь создают в биореакторах
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр