загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Ваши секреты по ведению домашнего хозяйства и не только ;)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство).
И не только хозяйство. Можно поделиться каким то другим лайфхаком).

Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек.

В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее.
А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько капель аромамасла.

Жду ваших лайфхаков. Любых! Можно даже не по ведению домашнего хозяйства grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 05.05.2021 08:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько капель аромамасла.
Стараюсь пользоваться достижениями прогресса. Всё придумано до нас. Да и аспирина в доме нет)))
Вероника, Россия, Москва, 28 лет
Вероника, Москва, 28 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Особо никаких
Хорошо)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек.
Их же еще купить надо.... прям с серой бросать? umnik2_rt_46.gif
Обычно соль добавляю..
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Их же еще купить надо.... прям с серой бросать? Обычно соль добавляю..
Именно сера и помогает не вытечь.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Именно сера и помогает не вытечь.
Да? А в моем случае - соль.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да? А в моем случае - соль.
Со спичками лучше получается.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство). Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек. В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько капель аромамасла. Жду ваших лайфхаков. Любых! Можно даже не по веде
Я на плиту фальгу кладу пищевую, крупу храню в холодильнике, простыни все на резинках, в остальном уборщица убирается https://media.tenor.co/images/e4efe434a4accb403a1e935dc1d89542/tenor.gif
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство). Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек. В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько капель аромамасла. Жду ваших лайфхаков. Любых! Можно даже не по веде
Для первых блюд мясной бульон готовлю 2 часа.Соль добавляю через час.Мясо тогда мягкое и быстрее варится.А в бульон добавляю лук мелко нарезаный и морковь с лавровым листом.Какое у тебя первое блюдо получится зависит от бульона.Пока варится бульон делаю все заготовки по тарелкам.Время не теряю.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Я на плиту фальгу кладу пищевую, крупу храню в холодильнике, простыни все на резинках, в остальном уборщица убирается https://media.tenor.co/images/e4e....4accb403a1e935dc1d89542/tenor.gif
Крупа в холодильнике это интересно).
В холодильнике, чтобы насекомые не завелись?
А какой то другой вариант есть? umnik2_rt_46.gif
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Крупа в холодильнике это интересно). В холодильнике, чтобы насекомые не завелись? А какой то другой вариант есть?
Да
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство). И не только хозяйство. Можно поделиться каким то другим лайфхаком). Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек. В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько к
За собой убирать сразу, не засираться, тогда и убираться оч легко. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Мои мужчины приучены к чистоте, мне повезло.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Крупа в холодильнике это интересно). В холодильнике, чтобы насекомые не завелись? А какой то другой вариант есть?
Баночки с плотными крышечками. Или холщевые мешочки, предварительно постиранные в растворе соляном.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 09:04
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif я тут почитала.....
Да поправят меня химики, если что....
"Сера не токсична, токсична бертолетова соль, KClO3, которая составляет около 30-50% массы головок, кровяной яд.
Воздействие на организм человека. Хлорат калия (как и все хлораты) – ядовитое вещество, при приеме внутрь вызывает тяжелое общее отравление или смерть. Это происходит потому, что под воздействием бертолетовой соли гемоглобин переходит в метгемоглобин, а затем в плазму, и эритроциты больше не могут поглощать кислород".
Так что я лучше соль.....
У всех свои секреты омолаживания haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 09:06
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
крупу храню в холодильнике
Это каких размеров холодильник должен быть? Как абсолютно всю крупу там возможно хранить? Если один-два пакета, то там и так ничего не успевает завестись dntknw_rt_60.gif
Сколько надо в принципе хранить крупу, чтоб там что-то завелось?

Я помню жучков, которые заводились у бабушки.....но она реально крупу годами хранила. Сейчас нет , ведь, такой необходимости, откуда живность - то в крупе blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 09:10
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство). И не только хозяйство. Можно поделиться каким то другим лайфхаком). Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек. В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько к
dntknw_rt_60.gif
у меня секретов нет mosking_rt_50.gif
из лайфхаков(вот не терплю замещения иностранщиной, но увы, так конечно проще сказать одно слово чем фразу: полезные советы)))) зелень храню в холодильнике в стакане с водой и подрезав внизу стебель, чтобы свежий срез был...
ещё из кулинарного: стараюсь в морозилке держать запас бульонов: куриного, овощного
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство). И не только хозяйство. Можно поделиться каким то другим лайфхаком). Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек. В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько к
Зелень замораживаю в формочках для льда, капнув оливковое масло.
Уже и не помню, где подсмотрелаsmile_rt_40.png
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это каких размеров холодильник должен быть? Как абсолютно всю крупу там возможно хранить? Если один-два пакета, то там и так ничего не успевает завестись
У меня дженирал электрик американский холодильник большой как шкаф, вся техника в доме из США, посудомойка и микроволновка и сплит, на полу кафель везде, ковер только в гостинной, стены краска с блеском, когда ремонт делала в краску блестки добавила и стены переливаются сияют и нежно смотрится и необычно
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Пятна от вина, ягод заливаю кипятком и все уходит) Могу сварить какой-нибудь бульон, а супы на его основе делать разные, мои привереды, каждый день любят другой суп.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр