загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос о ведении домашнего хозяйства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Всем привет!

У меня вопрос женщинам о домашней работе.
Сколько времени в день у Вас занимает домашняя работа, не связанная напрямую с ребенком?
Вся, кроме прямого контакта: игры, гуляния с ребенком, купания и прочего.
Сколько в среднем часов уходит на готовку, сколько на стирку/глажку, уборку (в т.ч. за ребенком) и т.д.

И такой же вопрос мужчинам, которые сами воспитывают ребенка/детей.

Спасибо)
.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Часа полтора в будни, и целая суббота biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Часа полтора в будни, и целая суббота
Вы на неделю готовите в субботу? Сколько блюд?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Давно забила на все это. У меня более интересные дела. lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Во многом зависит от темперамента. Кто-то пошустрее, а кто-то с черепашьей скоростью. Однозначно ответить невозможно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Всем привет! У меня вопрос женщинам о домашней работе. Сколько времени в день у Вас занимает домашняя работа, не связанная напрямую с ребенком? Вся, кроме прямого контакта: игры, гуляния с ребенком, купания и прочего. Сколько в среднем часов уходит на готовку, сколько на стирку/глажку, уборку (в т.ч. за ребенком) и т.д. И такой же вопрос мужчинам, которые сами воспитывают ребенка/детей. Спасибо) .
Ты в своем репертуаре)))не можешь не заморочиться)))) А для чего тебе?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
У меня побольше..2дня через 2 работаю, за пропущенные отрабатываю)). Да и как от ребенка время отнять.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
ой, я тренированная. за 2-3 часа в субботу могу убраться и приготовить есть.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У меня побольше..2дня через 2 работаю, за пропущенные отрабатываю)). Да и как от ребенка время отнять.
У меня тоже по разному.Один день мы едем в поликлинику или еще куда , тогда домашние дела занимают меньше времени, в другой день мы дома и тогда уже стараемся навести марафет. Однозначный ответ могут дать люди, работающие будни по четкому графику, ну там, я думаю, вся нагрузка на выходные.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Давно забила на все это. У меня более интересные дела.
А детишки, наверное, кушать хотят... unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Во многом зависит от темперамента. Кто-то пошустрее, а кто-то с черепашьей скоростью. Однозначно ответить невозможно.
Вот это как раз одна из интересующих меня вещей... За сколько может это сделать электровеник и сколько среднее время?
Персонально Вы?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Зависит от количества детей и количества мужского пола в доме biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png когда с дочкой вдвоём были , могли кефирчика попить на ужин и нормуль lol_rt_40.png убираться особо не надо было, все чисто .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ты в своем репертуаре)))не можешь не заморочиться)))) А для чего тебе?
Опять? Вопросом на вопрос... И как тебя отучить? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
http://www.flylady.ru

Влад, есть такая система организации домашнего хозяйства FlyLady. Очень много полезного можно почерпнуть для оптимизации домашней работы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 19.07.2016 17:49
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А детишки, наверное, кушать хотят...
Детишки сами прекрасно со всем справляются. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
У меня дети взрослые. Их утром на работу собирать надо. Я жаворонок, поэтому встаю в 5.00. Готовлю завтрак полноценный (второе блюдо, блины-ладики), обед в контейнер. Ребята мои уходят в 7.00. Потом уборка на кухне 15 мин. А в комнате уборка - это они сами могут. Генеральная уборка - процесс совместный в выходной 1-3 часа. Глажка - каждый себе, кроме постели. Стирка - машинка не подводит. Самое страшное - отпуск и выходной. Меня с кухни выгнать не кому. Могу с утра до вечера у плиты стоять. Ну люблю я готовить.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
У меня дети взрослые. Их утром на работу собирать надо. Я жаворонок, поэтому встаю в 5.00. Готовлю завтрак полноценный (второе блюдо, блины-ладики), обед в контейнер. Ребята мои уходят в 7.00. Потом уборка на кухне 15 мин. А в комнате уборка - это они сами могут. Генеральная уборка - процесс совместный в выходной 1-3 часа. Глажка - каждый себе, кроме постели. Стирка - машинка не подводит. Самое страшное - отпуск и выходной. Меня с кухни выгнать не кому. Могу с утра до вечера у плиты стоять. Ну л
Я тоже люблю готовить, но это не занимает более получаса, как,например, вчера.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Стирка - 5 минут. Положила в машинку, порошок насыпала, кнопочку нажала, вынула из машинки, развесила.
Глажка - 0 минут. Немнущаяся ткань + спецрежим в машине.
Готовка - 1-2 часа.
Уборка - 1-2 часа в воскресенье.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Влад, . писал:
Вы на неделю готовите в субботу? Сколько блюд?
Нет, в субботу я убираю квартиру, и делаю всё то, на что нет времени в будни
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
ой, я тренированная. за 2-3 часа в субботу могу убраться и приготовить есть.
О! Нифигасе! А я считал свояченницу Шумахером - за 1,5 часа обед из трех блюд и ужин. А Вы еще и убрать успеваете?
Правда, она нарезку руками делала...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зависит от количества детей и количества мужского пола в доме когда с дочкой вдвоём были , могли кефирчика попить на ужин и нормуль убираться особо не надо было, все чисто .
То на вечер, а обед?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр