загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос о ведении домашнего хозяйства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Если стирать 2-3 раза в неделю (а не быть енотом-полоскуном ), то получается, в среднем, полчаса в день, думаю...
Еще один день уйдет, чтобы перестирать все постельное с трех кроватей. Раз в неделю!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Салаты, суп, второе, десерты. Кстати, он действительно хочет стать поваром и получить звезду Мишлен.
good2_rt_68.gif
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Я тоже люблю готовить, но это не занимает более получаса, как,например, вчера.
Так у меня то же не занимает много времени. Печка сама варит, а я в это время своими делами занимаюсь.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Салаты, суп, второе, десерты. Кстати, он действительно хочет стать поваром и получить звезду Мишлен.
Здорово!!! У меня сынуля пока только научился делать омлет))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если бы я не слышал краем уха про биологию, я бы подумал, что Вы - примат))
Не поняла шутку.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не поняла шутку.
Львица чуть оскалила клыки? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Прикладная математика. Краткое, четкое изложение по сути дела. good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Если заморочиться особо сильно уборкой+готовкой, то может и целый день уйти. Но тогда на неделе, не делаю ничего почти, кроме необходимой стирки.....А если понемножку, то не более часа через день.....Готовим мало совсем....Обед из трёх блюд одновременно никогда не употребляется. То есть, обед это что-то одно ....или суп....или второе....Ужин совершенно вольный.....Сегодня , например - кофе с мороженным ))) , готовить 3 минуты ))).
Вообще, стараюсь минимизировать всю домашнюю мороку, очень жаль свободного времени, которого и так "кот наплакал". Всегда предпочтем погулять сходить , что-то интересное посмотреть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я где-то в темах видел женщину, которая писала, что она делала два обеда из двух блюд каждый день. На выбор.
Расскажете о времени?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Готовка (если без извращений)- 1,5 - 2 часа через день Посуда от силы - 30 минут в день На глажку забила Уборка - если генеральная то целый день, если пыль, пол то 2-3 часа (ну еще + 20 минут на то что б ребенок все свое сложила) вроде все....
С извращениями, это с участием мужчины, простите, или без оного? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Львица чуть оскалила клыки?
Теперь понятно.
Живите biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Еще один день уйдет, чтобы перестирать все постельное с трех кроватей. Раз в неделю!
Не, ну ты же не на доске стираешь?!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Я где-то в темах видел женщину, которая писала, что она делала два обеда из двух блюд каждый день. На выбор. Расскажете о времени?
Меня больше вкус интересует..Знакомый говорит: " У меня жена так быстро готовит, так быстро готовит" Приезжаем в гости, на столе : пюре, окорока жареные и салат совсем безвкусный...Ну да...наверное быстро.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Влад, . писал:
Ответ непонятен) Никакой конкретики, кроме графика работы)
Часа 4 занимает - готовка, глажка, стирка, уборка, поход в магазин. Это без участи в жизни ребёнка.( даже не кормить) но уборка поверхностная. Генералить квартиру могу долго и тщательно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
По времени не приходило в голову считать: когда как и по мере необходимости.
Я уже несколько лет не фанат идеального порядка, этот вид фобии happy_rt_40.png вполне успешно излечили два кота и сын.
Чтобы меньше и быстрее приходилось убираться стараюсь избавляться от лишнего, изначально каждой вещи определить своё постоянное место и уборка превращается просто в раскладывание по местам и помывка пыль-полы.
Стирка - каждый день...спасибо стиралке....и сама люблю свежее одеть и у сына каждый день тренировки...
Глажу по мере необходимости, чаще всего по утрам частями.
Если одна дома, как сейчас, не готовлю yahoo_rt_84.gif . Обычно - через день первое и каждый день с утра завтрак и второе... быстро всё исчезает...вечноголодный подросток в доме mosking_rt_50.gif
Посуду моет и выносит мусор сын, периодически готовит второе тоже он.

Вообще, когда со вторым мужем рассталась, а вроде всего минус один товарисч, намного проще поддерживать порядок стало...я удивилась очень.... blush_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Пусть лучше завоюет три звезды зрительских симпатий!
Спасибо за пожелание! give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если заморочиться особо сильно уборкой+готовкой, то может и целый день уйти. Но тогда на неделе, не делаю ничего почти, кроме необходимой стирки.....А если понемножку, то не более часа через день.....Готовим мало совсем....Обед из трёх блюд одновременно никогда не употребляется. То есть, обед это что-то одно ....или суп....или второе....Ужин совершенно вольный.....Сегодня , например - кофе с мороженным ))) , готовить 3 минуты ))). Вообще, стараюсь минимизировать всю домашнюю мороку, очень жаль
Тоже на обед что-то одно, обычно борщ.
На ужин часто хлопья с молоком, а еще дети любят накрошить хлеб и залить молоком. Или просто хлеб, мед и молоко. С утра вообще красота - ничего кроме какао с печеньем не едят. smile_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Не, ну ты же не на доске стираешь?!
Я имею ввиду, что ничего кроме постельного в этот день не стираю.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже на обед что-то одно, обычно борщ. На ужин часто хлопья с молоком, а еще дети любят накрошить хлеб и залить молоком. Или просто хлеб, мед и молоко. С утра вообще красота - ничего кроме какао с печеньем не едят.
Счастливая мама! biggrin_rt_40.png Мой шестилетний мужчина, утром просит кашу( ну не быструю же заваривать) варим, минут 25.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здорово!!! У меня сынуля пока только научился делать омлет))))
Научится! Главное желание не отбить. У него любимый сериал "Кухня",ну и сам эксперементирует. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже на обед что-то одно, обычно борщ. На ужин часто хлопья с молоком, а еще дети любят накрошить хлеб и залить молоком. Или просто хлеб, мед и молоко. С утра вообще красота - ничего кроме какао с печеньем не едят.
Вот вот и у нас так же )) По сути, получается , что готовим одно какое-то блюдо. Его и едим....пока не съедим. Остальное - быстроприготовляемая "мелочь". )
Случаются , изредка, приступы хозяйственности mosking_rt_50.gif - тогда и напечь что-нибудь можно и вообще наготовить всякого-разного, заготовок накрутить и тд и тп....Но в обычной жизни, всё по минимуму.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 19:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр