загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос о ведении домашнего хозяйства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Так намного меньше уборки в самом деле.
Да и выбросить всегда проще и быстрее, чем убирать-протирать и что-то там куда-то запихивать/переставлять mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Больше всего по времени занимает приготовление пищи. Каждый день 1,5-2 часа (в основном: каша, суп или борщ, блины, котлеты, картошка в разном виде, омлет, курица запеченная, компот; реже что-либо другое).
Уборка поменьше. Магазин, стирка - минимум времени.
Как же мне все это надоело!
Вообще с детьми провожу 24 часа в сутки.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и выбросить всегда проще и быстрее, чем убирать-протирать и что-то там куда-то запихивать/переставлять
Вот и вот)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и выбросить всегда проще и быстрее, чем убирать-протирать и что-то там куда-то запихивать/переставлять
Я вспомнил не то О’Генри, не то Дж.К.Джерома... Там кто-то убиралась просто: скидывала все на пол, потом подбирала все, что не разбилось)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Больше всего по времени занимает приготовление пищи. Каждый день 1,5-2 часа (в основном: каша, суп или борщ, блины, котлеты, картошка в разном виде, омлет, курица запеченная, компот; реже что-либо другое). Уборка поменьше. Магазин, стирка - минимум времени. Как же мне все это надоело! Вообще с детьми провожу 24 часа в сутки.
Вам надоело заботиться о детях?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вам надоело заботиться о детях?
Нет, не надоело о детях заботится.
Готовить надоело.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
У меня это всё может занимать всё свободное время, если я себя не одёрну)
И хорошо, что меня периодически выдёргивают-таки из быта, зная о моём фанатизме, чтобы всё было постирано, убрано, помыто, пропылесошено, приготовлено и т.п. и т.д. drinks_rt_102.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Как же мне все это надоело! Вообще с детьми провожу 24 часа в сутки.
А когда деньги зарабатываешь?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, штаны-то чешете?
А что это вы у мну спросить пытались?
Не поняла вопроса dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
А когда деньги зарабатываешь?
Дома, за компом!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Дома, за компом!
Жутььььььь dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А что это вы у мну спросить пытались? Не поняла вопроса
Кошкам штаны вычесываете? Или пылесосите 2 раза в день?)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А что это вы у меня спросить пытались? Не поняла вопроса...
Мне вот тоже интересно стало-это какое-новое хобби:чесать штаны?
А главное, чьи?)))))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Жутььььььь
Плоскопопие обеспечено)))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Бывает - захотела умыться... А там раковина не чищена, зеркало не мыто, бельё не стирано... На кафеле пятнышки приметила... И понеслась душа в рай...))) а ведь за пол часа до этого вроде нормально было...
Захотела чаю ...Боялась идти на кухню и не зря....чай пила , но ледяной уже)) да,да. Как в старом анекдоте.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Кошкам штаны вычесываете? Или пылесосите 2 раза в день?)
Влад, у тя кошки штаны носят дома?))
Забавно))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Плоскопопие обеспечено)))
Плоскопопие , отягощенное нытьем mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и , повторюсь, я стараюсь сводить к минимуму домашний быт, если можно так выразиться. Как можно меньше всякого хлама....выбрасываю всё безжалостно ). Как можно меньше вообще всего в доме, только необходимое. Минималист я злостный, короче ))) Вот это прям про меня , мое идеальное состояние, недостижимая мечта
friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif Собратья! biggrin_rt_40.png
dntknw_rt_60.gif Нужное по местам, лишнее и из серии "вдруг годится" в мусорку.
Через какое-то время привыкаешь не хранить дома хлам и уборка уже не напрягает...
Комната с картинки - и моя мЯчта haha_rt_56.gif
Санузел я мою как-то между делом, прикинула - минут по 15 пару раз в неделю. У котов чистим кто свободен. Кухню после готовки привожу к первоначальному виду на автомате - всё раскладываю на свои места, посуду, когда дома, моет обычно сын. В комнате сына не прибираюсь -хозяин? Фсё сам...сам... В моей - минимум мебели и вещи все по шкафам стопочками и в коробках. Не люблю завалы в шкафах, сразу вешаю и складываю по местам. Последние полгода, повторюсь, пропали напряги с уборкой...бм любил хлам собирать, которым никогда не пользовался. А у меня последний год с ним бвла помтоянно нараставшая депрессия, когда не хотелось ничего делать. После того как разошлись выкинула нафик лишнее.
dntknw_rt_60.gif Пыль и чистота пола без фанатизма, но в пределах комфорта. Идеала не достичь....Кошаки, велик, самокат..вещи с тренировки вечно в песке...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.07.2016 21:50
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Плоскопопие , отягощенное нытьем
Все, Юлия!
Я на вас не женюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Кошкам штаны вычесываете? Или пылесосите 2 раза в день?)
Пылесос угробил бм happy_rt_40.png (изо всех сил стараюсь о бывшем или хорошо или ничего biggrin_rt_40.png но в этой теме в тему biggrin_rt_40.png )
На новый я пока не заработала...так что мокрым веничком...
Раньше пылесосил сын примерно раз в два-три дня...
Котов вычёсываем, когда время есть - тащатся они от этой процедуры.smile1_rt_40.png
Пунктика по поводу шерсти у меня нема...аллергии тоже нет ни у кого...тьфу-тьфу... так что без фанатизму....
Период маниакального наведения порядка у меня в жизни был когда-то - это один из видов невроза. Нафик smile1_rt_40.png Жизнь полна более интересных вещей. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр