загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос о ведении домашнего хозяйства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Все, Юлия! Я на вас не женюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дежа вю....я ,походу,должна расстроиться...так, сконцентрировалась....мммммм...да блин, ну не получается у меня из-за вас растраиваться mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В моей - минимум мебнли и вещи все по шкафам стопочками и вмкоробках.
У меня в комнате шкаф маленький угловой , 1 комод на 6 ящиков и диван . Фсё! Вся "жизнь" легко умещается буквально в этом комоде mosking_rt_50.gif И то, я страдаю , периодически, что пыль оседает на этом всём )))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Мне вот тоже интересно стало-это какое-новое хобби:чесать штаны? А главное, чьи?)))))
Кальсоны с начесом рекомендуется регулярно начесывать во избежание сваляния начеса!
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет! У меня вопрос женщинам о домашней работе. Сколько времени в день у Вас занимает домашняя работа, не связанная напрямую с ребенком? Вся, кроме прямого контакта: игры, гуляния с ребенком, купания и прочего. Сколько в среднем часов уходит на готовку, сколько на стирку/глажку, уборку (в т.ч. за ребенком) и т.д. И такой же вопрос мужчинам, которые сами воспитывают ребенка/детей. Спасибо) .
Уборка и готовк вместе - Часа 2-3 )зависит от того, что будет в меню на текущий день smile_rt_40.png а то можно и с пельменями на пол дня заморочиться.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Влад, . писал:
Вы сова?
Сова. Рабочий энтузиазм накрывает меня ближе к 10 вечера. До этого времени я никак не могу проснуться и заставить себя что-то сделать((
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Влад, у тя кошки штаны носят дома?)) Забавно))
У меня на кошек аллергия. Моральная))
Я - собачий человек.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Кальсоны с начесом рекомендуется регулярно начесывать во избежание сваляния начеса!
У наших пуфыстиков кальсоны в порядке, что не раз демонстрировано было на форуме biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
У меня на кошек аллергия. Моральная)) Я - собачий человек.
А у меня подруга тоже собачница biggrin_rt_40.png
Старшего моего кота уважает за интеллект, а младшего просто в красавчики записала biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня в комнате шкаф маленький угловой , 1 комод на 6 ящиков и диван . Фсё! Вся "жизнь" легко умещается буквально в этом комоде И то, я страдаю , периодически, что пыль оседает на этом всём )))
У меня диван, невысокий и неглубокий шкаф и стеночка-горка...и дофига свободных полок...
И при этом всегда есть что одеть mosking_rt_50.gif
А на маленькой 6-метровой кухне при куче техники и стиралке пространство организовано органично и удобно, и гостям кажется, что кухня больше чем есть.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
То на вечер, а обед?
Супчик, салатик , курочка или/ или.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет! У меня вопрос женщинам о домашней работе. Сколько времени в день у Вас занимает домашняя работа, не связанная напрямую с ребенком? Вся, кроме прямого контакта: игры, гуляния с ребенком, купания и прочего. Сколько в среднем часов уходит на готовку, сколько на стирку/глажку, уборку (в т.ч. за ребенком) и т.д. И такой же вопрос мужчинам, которые сами воспитывают ребенка/детей. Спасибо) .
У нормальной женщины все временное пространство занимает домашняя работа.
Я лентяй! Делегирую полномочия. beach_rt_68.gif
На мне материально- техническое обеспечение. pogranichnik_rt_44.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нормальной женщины все временное пространство занимает домашняя работа.
Вот в том-то и дело, что, в принципе, не так много времени. Скажем, 2,5 часа в день...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня диван, невысокий и неглубокий шкаф и стеночка-горка...и дофига свободных полок... И при этом всегда есть что одеть А на маленькой 6-метровой кухне при куче техники и стиралке пространство организовано органично и удобно, и гостям кажется, что кухня больше чем есть.
Идеальная девушка give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нормальной женщины все временное пространство занимает домашняя работа. Я лентяй! Делегирую полномочия. На мне материально- техническое обеспечение.
Ага...щаззз!!!
Если всё время занять работой и домашней работой такая клуша чудесная получается или тягловая лошадь!
При нормальном материально-техническом обеспечении проблемы с организацией быта вообще решаются легко и просто : нормальный ремонт с правильно организованным пространством, стиралка, пылесос, утюг, отпариватель (мечта rolleyes_rt_40.gif ) и тряпки-швабры-моющие - и уборка не занимает массу времени.
Готовку тоже можно оптимизировать если иметь список дежурных блюд и продукты к ним. А не стоять гадать что сварить сегодня из вчерашнего топора.
И прекрасно тогда находится время на прочие удовольствия жизни и на развитие своего мозга и обогащение оного впечатлениями.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Идеальная девушка
А то! А скромная-то какая.... rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ага...щаззз!!! Если всё время занять работой и домашней работой такая клуша чудесная получается или тягловая лошадь! При нормальном материально-техническом обеспечении проблемы с организацией быта вообще решаются легко и просто : нормальный ремонт с правильно организованным пространством, стиралка, пылесос, утюг, отпариватель (мечта ) и тряпки-швабры-моющие - и уборка не занимает массу времени. Готовку тоже можно оптимизировать если иметь список дежурных блюд и продукты к ним. А не стоять
Я тоже так думал. Всегда так думал. Но сейчас понял что это не так.
Хоть видео снимай и показывай какой идеальный порядок. В туалете кушать можно. Пылинки нигде нет. Мои дочки решили в "Ревизоро" поиграть. Взяли платочек и давай на мебели пыль искать. Ни чего не нашли. biggrin_rt_40.png
Одежда всегда чистая и опрятная. Не застиранная и не зачуханная. Все лежит на своем месте. Я приду кину свои брюки с рубахой на кресло как попало, ее сын мимо просто так не пройдет- поправит сложит как надо. Воспитан с детства прилежным и аккуратным.
Сейчас вот заготовки делает полным ходом, а как же- впереди зима. Питаемся исключительно вкусной полезной пищей. Ни каких покупных колбас пельменей. Я сейчас редко по желанию своему иду в ресторан. Дома так вкусно кормят что поварам надо до этого дотянуться. Сын у нее уже вовсю готовит. Постоянно на кухне крутился с детства. Сейчас уже весь спектр блюд сделает. И первое со вторым и кондитерские изделия.
Моей женщине не понятны сидения в соц сетях. На работе в обед она иногда себе позволит пообщаться с кем-то по инету. Иногда я ее убеждаю хотя бы вместе полежать и фильм интересный посмотреть.
И это у них по родне. Родители такие же, брат. Все добились сами. С неба не свалилось. Крепкие традиционные семьи.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Часа 1.5 в день. Но бывает не каждый день, ужин я на два дня готовлю, посуда и вынос мусора теперь дочины обязанности. Стирает машинка, так что это не в счёт, бельё пять минут развесить. Раз в неделю генеральная уборка двушки, занимает примерно часа 1.5-3, в зависимости от обьема работ. В принципе у меня никогда не бывает грязно, потому как все приучены, что чисто там, где не мусорят и вовремя все убирают на место. Ну и по выходным конечно стараюсь заморочиться с чем то вкусненьким по настроению.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вот в том-то и дело, что, в принципе, не так много времени. Скажем, 2,5 часа в день...
Не забывай, что это посчитали бесприрывную физическую работу в течение дня без занятий с детьми!! И будет ли ответ от самого... ценителя чистоты и уюта в доме?)))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В домашнем хозяйстве как? Главное правильно распределить обязанности и грамотно делегировать полномочия.)))) Сложнее организовать и приучить соблюдать порядок. Но когда эта система отлажена, то домашние обязанности превращаются в приятные хлопоты.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вся, кроме прямого контакта: игры, гуляния с ребенком, купания и прочего. Сколько в среднем часов уходит на готовку, сколько на стирку/глажку, уборку (в т.ч. за ребенком) и т.д.
готовка- вечером ок часа, когда как, совмещаю с контактом с ребенком- он мне помогает smile1_rt_40.png стирка/глажка -примерно часов 5 в неделю, стирка ручная только. уборка- часа 2 в неделю (ребенок за собой убирает сам). Итого это по часу вечером на текущие тела и пол выходного на уборку/стирку/глажку smile1_rt_40.png сейчас еще варенье варим.
уточню, дома мы только ужинаем и в выходные бываем, поели и поехали куда-то гулять, пока лето, особо сорить некогда lol_rt_40.png
Но я не из тех образцовых хозяек, у кого все блестит и пылинки не сыщешь, делаю необходимый минимум smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр