загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос о ведении домашнего хозяйства.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Я хронический лентяй, готовлю не каждый день, в основном уходит час на ужин. Завтрак готовит ребенок или муж. Полы и пыль протираю редко, подметаю каждый день.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Счастливая мама! Мой шестилетний мужчина, утром просит кашу( ну не быструю же заваривать) варим, минут 25.
У нас бабский батальйон. biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Научится! Главное желание не отбить. У него любимый сериал "Кухня",ну и сам эксперементирует.
Спасибо) моему только 6, у нас есть еще три года в запасе)))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот вот и у нас так же )) По сути, получается , что готовим одно какое-то блюдо. Его и едим....пока не съедим. Остальное - быстроприготовляемая "мелочь". ) Случаются , изредка, приступы хозяйственности - тогда и напечь что-нибудь можно и вообще наготовить всякого-разного, заготовок накрутить и тд и тп....Но в обычной жизни, всё по минимуму.
Я часто практикую такой прием - что осталось с ужина доедаем утром. Немного чего-то добавляем, трансформируем... Например на ужин был картофель пюре, а утром я делаю вареники с картошкой.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если заморочиться особо сильно уборкой+готовкой, то может и целый день уйти. Но тогда на неделе, не делаю ничего почти, кроме необходимой стирки.....А если понемножку, то не более часа через день.....Готовим мало совсем....Обед из трёх блюд одновременно никогда не употребляется. То есть, обед это что-то одно ....или суп....или второе....Ужин совершенно вольный.....Сегодня , например - кофе с мороженным ))) , готовить 3 минуты ))). Вообще, стараюсь минимизировать всю домашнюю мороку, очень жаль
Ну, во-первых, у Вас девочка. Мальчик 13-ти лет трескал бы как вы обе вместе взятые biggrin_rt_40.png
А во-вторых, она ведь Вам помогает?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Каждый день где то 1.5-2.5 часа акромя выходных...готовка периодически..день глажка..пока не наберётся большая куча не глажу... день пылесос..цветы..уборка..стирка и заезды за жратвой не в счёт.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Вообще не могу четко расписать по времени. Я не подхожу к плите и не залипаю у нее в течении всего времени, пока, например, варится борщ. Я с утра поставила варить бульон, сварила кашу+что-то, пока бульон варится, я закинула белье в стиралку, накормила детей завтраком убралась в квартире, помыла посуду+полы, развесила белье. Нарезала овощи на борщ. Закинула их в процессе готовки. Обычно, до 11 часов утра уже все готово. После обеда готовлю ужин в таком же режиме, дела находятся всегда.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, во-первых, у Вас девочка. Мальчик 13-ти лет трескал бы как вы обе вместе взятые А во-вторых, она ведь Вам помогает?
Безусловно, с девочкой совсем другая ситуация....но, девочки тоже очень разные бывают. Просто у нас как-то нет культа еды, что ли.
Помогает, конечно.....Но эта помощь не сильно сказывается на затрачиваемом времени. Вынести мусор, помыть посуду, приготовить что-то не сложное....это мелочи, которые делаются пОходя. В основном, на ней уборка-разборка её комнаты, я туда вообще не лезу, чтобы там ни было. ))) Уход за домашними питомцами делим пополам.
Да и , повторюсь, я стараюсь сводить к минимуму домашний быт, если можно так выразиться. Как можно меньше всякого хлама....выбрасываю всё безжалостно ). Как можно меньше вообще всего в доме, только необходимое. Минималист я злостный, короче )))
Вот это прям про меня , мое идеальное состояние, недостижимая мечта mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 19:58
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Счастливая мама! Мой шестилетний мужчина, утром просит кашу( ну не быструю же заваривать) варим, минут 25.
Я тоже всех приучила к кашам.
теперь на выбор готовлю разные.

с мульти не дружу.стоит бесхозно)
так что, ручками, сама на плите))

Влад, по теме. На уборку часа два (раз в неделю), на готовку от 40 до 60 мин . ежедневно.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У меня побольше..2дня через 2 работаю, за пропущенные отрабатываю)). Да и как от ребенка время отнять.
Аналогично biggrin_rt_40.png Два дня балду гоняю, два дня везде успеваю.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Я уже несколько лет не фанат идеального порядка, этот вид фобии вполне успешно излечили два кота и сын.
Ну, штаны-то чешете?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Теперь понятно. Живите
.
*вежливо улыбнулся в ответ* tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С утра вообще красота - ничего кроме какао с печеньем не едят.
А сколько им лет?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
От 1 до 3 часов. У меня рабочая неделя шестидневная, причем время иногда ненормированное, поэтому максимально оптимизирую процесс, например, делаю заготовки для обеда и ужина в выходные. Стирает и моет посуду соответствующая техника, гладить обожаю сама в свободное время, а полы регулярно моет муж. tongue_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А сколько им лет?
6 и 12 лет


Вежливо оскалился наверное имелось ввиду sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Убираю через день. Это пыль вытереть, пол вымыть, ванная-туалет. 30-40 минут.
Тут у меня пунктик, не должно быть пыли, тк аллергия у сына на домашнюю пыль.
Глажу раз в неделю, если много. А когда надо 3-5 минут.
Стирает стиральная машина))))
Готовлю 2-3 раза в неделю то, что закончилось: суп или второе. Готовка завтрака занимает 10 минут, по договоренности с сыном каши или омлет.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Для Влад, .:

А у тебя, гурман, сколько времени уходит на готовку и на уборку?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Иногда её дольше уговаривать, чем самому сделать... А в черыре руки - влет!
Принципиально уговариваете? Или иногда плюете? Или если начали уговаривать, то правильнее не отступаться?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я хронический лентяй, готовлю не каждый день, в основном уходит час на ужин. Завтрак готовит ребенок или муж. Полы и пыль протираю редко, подметаю каждый день.
Вы сова?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как можно меньше всякого хлама....выбрасываю всё безжалостно ). Как можно меньше вообще всего в доме, только необходимое.
Я такая же, как и Вы в этом плане. Выкидываю все! Даже вчерашнюю газету, образно говоря. Так намного меньше уборки в самом деле.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр