загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Ваши секреты по ведению домашнего хозяйства и не только ;)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
35
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Нижнее белое бельё ещё отбеливаю так: В холодной или теплой воде растворяю по две столовые ложки соли и соды Тщательно размешиваю, чтобы в воде не осталось крупинок Замочиваю белье.Оставляю на2-3 часа Прополаскиваю и стираю потом обычным способом.Руками ,чтоб не деформировать вещи.
Я в горячей с Бос замачиваю
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Про холодные яйца речи не было)
Ты спросила пробовала ли она варить яйца в холодной воде. Вообше, каждый делает так, как ему удобно и проверено годами. Я манную кашу варю, тож крупу сыплю в холодное молоко, помешивая впрю, комочков никогда не получается, Андрей сердится, типа нужно в кипящее сыпать тонкой струйкой.... Я это знаю, но мне лучше так, как я делаю biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не знаю секрет это или нет?) Когда готовлю котлеты, то в фарш добавлю мокрую булку и яички, котлеты получаются такие нежные!)
Вместо булки - тёртый кабачок good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А ещё крупу лучше насыпать в кипящую воду, после огонь сбавить и накрыть крышкой. Когда каша сварилась, то печку выключаем и оставляем кашу под закрытой крышкой на какое то время, доходить. Тогда она будет вкусная, рассыпчатая).
каши вообще лучше в мультиварке варить! wink_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Читаю про яйца и уже ржу в голос Поняла , что мой лайфхак это забить на то, что яйцо треснет и всё. Ну треснет и треснет, что в этом страшного-то? Всё не вытечет, схватывается быстро. Вот трагедия , прям, на пустом месте ))))
Ну иногда надо целое чтоб было, например, чтобы покрасить на Пасху)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство). И не только хозяйство. Можно поделиться каким то другим лайфхаком). Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек. В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько к
Танюш, спасибо. Про стиральную машинку прямо актуально.
А я ролики с лайфхаками люблю смотреть.
Например, как правильно открыть пузырек с лекарством
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас давно перестали в ящики класть, слава богу. Лежат на столике перед входом, кому нужно- берет) раньше бм брал чтобы на них чистить рыбу)
И для этого тоже, и стол чистый и потом завернул все это дело и в мусорку. В Крыму, покупаешь на рынке рыбу, по желанию и чистят сразу, домой несешь уже очищенную рыбку, супер
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ты спросила пробовала ли она варить яйца в холодной воде. Вообше, каждый делает так, как ему удобно и проверено годами. Я манную кашу варю, тож крупу сыплю в холодное молоко, помешивая впрю, комочков никогда не получается, Андрей сердится, типа нужно в кипящее сыпать тонкой струйкой.... Я это знаю, но мне лучше так, как я делаю
А я все каши в сковородке варю сначала в холодной воде))) потом уже, когда вода выпаривается, добавляю молоко, соль, сахар. и кстати, манку мне тоже так больше нравится варить, в холодном молоке friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 10:16
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ты спросила пробовала ли она варить яйца в холодной воде. Вообше, каждый делает так, как ему удобно и проверено годами. Я манную кашу варю, тож крупу сыплю в холодное молоко, помешивая впрю, комочков никогда не получается, Андрей сердится, типа нужно в кипящее сыпать тонкой струйкой.... Я это знаю, но мне лучше так, как я делаю
Тоже манку насыпаю только в холодное молоко. Если в кипящее- всегда комочки получаются.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вместо булки - тёртый кабачок
Можно будет попробовать!)
Яна, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Яна, Нижний Новгород, 41 год.
 
Может кто ополаскиватель посоветует? Для аллергиков. Вот даже не знаю на что глаз положить...))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
каши вообще лучше в мультиварке варить!
Не люблю из мульти, все не такое вкусное, как на газу.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Лучше коньячка грамм 150-200
Это перед мытьем окон))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
Может кто ополаскиватель посоветует? Для аллергиков. Вот даже не знаю на что глаз положить...))
Детский всегда беру, ушастый нянь, например
Яна, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Яна, Нижний Новгород, 41 год.
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
Может кто ополаскиватель посоветует? Для аллергиков. Вот даже не знаю на что глаз положить...))
Чтобы белье при этом не изнашивалось.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
Может кто ополаскиватель посоветует? Для аллергиков. Вот даже не знаю на что глаз положить...))
Не пользуюсь, вообще.Мои когда стирают, хоть из квартиры убегай.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не люблю из мульти, все не такое вкусное, как на газу.
есть правильные мультиварки wink_rt_40.png вот у Вашей, к примеру, какая толщина стенок чаши?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вместо булки - тёртый кабачок
Я немного капусты тру на крупной терке. Получается сочно и нежно)
Если положить больше, то ленивые голубцы получатся.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
"Лопату" потом ещё мыть. Проще всего отделить переливая из одной половины скорлупы в другую
На видео придавали форму белку. Делали конвертик с желтком внутри. А при переливании получится плюха. У меня.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну иногда надо целое чтоб было, например, чтобы покрасить на Пасху)
В идеале - да. Но и при покраске ничего страшного. Под холодной водой скорлупа стягивается так, что не видно даже трещины этой. И всё прекрасно красится. Не говоря уже о том, что такие яйца можно просто затянуть в термокартинку. Это если не нравится, когда краска на белок попадает. wink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр