загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Ваши секреты по ведению домашнего хозяйства и не только ;)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Чтобы яйца при варке не трескались их нужно класть в холодную воду, а не в кипящую
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Специально сделала эту тему для всех. Так как мужчины тоже могут поделиться такими секретиками. И мне интересно как они ведут хозяйство). И не только хозяйство. Можно поделиться каким то другим лайфхаком). Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек. В стиральную машинку можно добавить аспирин и тогда белье будет чище отстир но, белое будет белее. А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько к
Про аспирин прикольно
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если только что сваренные яйца, сразу положить в холодную воду, или ополоснуть холодной водой, то они будут легко очищаться от скорлупы)))
Это мы знаем, давайте что нибудь интересненькое beach_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А вместо кондиционера для белья я иногда могу использовать несколько капель аромамасла.
Попробую)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чтобы яйца при варке не трескались их нужно класть в холодную воду, а не в кипящую
Серьёзно, ты пробовала?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Серьёзно, ты пробовала?)
Конечно)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
По старинке мою окна ,зеркала и в стенке стёкла марганцовкой.Пыль долго не садится и никогда нет разводов.Блестят ,как вроде бы стёкол нет.
Тряпка - «белый кот», ей наверное более 10 лет, а то и больше. Но ей только протирать).
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Все равно мне такой совет не нравится
Это другое дело. Я считаю что этот совет из разряда - положить пятак под пятку, что бы экзамен сдать. Не думаю, что бертолетова соль чем-то лучше обычной соли при варке яиц.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет, не для лица Для пищи зелень. В супы, в мясо кидаю. Льдом не умываюсь уже давно, меня моя косметолог отругала за зто. Просто крем держу в холодильнике для лица, ночной.
Льдом нельзя протираться?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Тряпка - «белый кот», ей наверное более 10 лет, а то и больше. Но ей только протирать).
Меня бм учил газетами протирать зеркала, его мама так делает, я против)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Крупа в холодильнике это интересно). В холодильнике, чтобы насекомые не завелись? А какой то другой вариант есть?
Хлеб только в холодильнике), долго хранится и остаётся свежим дольше.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
За собой убирать сразу, не засираться, тогда и убираться оч легко. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Мои мужчины приучены к чистоте, мне повезло.
good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Льдом нельзя протираться?
Может, кому и можно, у меня просто кожа как выяснилось, не приемлет))
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это мы знаем, давайте что нибудь интересненькое
Итересненькое для девочек hm_rt_40.png ..... ну хорошо.... что бы легче открутить колесо на машине, перед этим нужно постучать молотком по гайкам
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
По старинке мою окна ,зеркала и в стенке стёкла марганцовкой.Пыль долго не садится и никогда нет разводов.Блестят ,как вроде бы стёкол нет.
А где марганцовку берете?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 09:44
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас нет , ведь, такой необходимости, откуда живность - то в крупе
У меня всегда крупа свежая была, но однажды завелись в кашах жучки, это ужас был, повыкидывала все и каши только в холодильнике с тех пор на дверце на полочках стоят. Но у нас большой холодильник, на всё есть место.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Яйца не зря опускают в горячую воду. Свежее яйцо никогда не треснет, и нет смысла что-то добавлять в воду. Иное дело те яйца что нам достаются в магазинах... sad_rt_40.png
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Зелень замораживаю в формочках для льда, капнув оливковое масло. Уже и не помню, где подсмотрела
Зелень помыть, просушить, нарезать и в морозилку. Аналогично с морковью, только натереть. А потом в супы порционно). Супер 🙂
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Про яйца - ни холодная вода, ни соль мне не помогают, тут советовали иголочкой протыкать, в след.раз попробую.

А белое всегда стираю с Ванишом - всё кристалльно снежное) у дочки одни белые рубашки штук 10, колготы, носки все белые у нас. В общем только Ваниш, простите за рекламу)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Серьёзно, ты пробовала?)
Я тоже в холодную всегда. Ну это ж логично , что если из холодильника яйцо кинуть в кипящую, то оно треснет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр