загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Давайте Уважаемые форумчане вспомним добрые поступки людей!И не важно к нам ли они относились,или вы были сведетялями такого поступка или дела кому то другому!
Вот у меня сегодня такое было!Возвращался с Матушкой и младшей дочей из деревни!Автобус не пришёл!Стоим ждём,вдруг опаздывает!Через дорогу к машине из леса выходит пожилая семейная пара!По грибы ходили!И к нам обращаются:"Вас подвезти может,мы до Барыбино едем"!Довезли!Денег не хотели брать,ели упросили взять за бензин!А по дороги их ещё из за нас Гаи оштрафовало.доча то малая,год с небольшим,а мы естественно без детского кресла!Я у них спросил,сколько штраф?что бы отдать деньги!А они отвечают:"Не важно"!А у станции ещё грибов дали нам с собой!!И на душе светлее,когда таких людей встречаешь!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Воронеж, 36 лет
Таня, Воронеж, 36 лет.
 
Когда мы с сыном лежали в больнице, там были брошеные детки. Очень много людей помогали им едой, подгузниками, общением, заботой и т.д. А одна медсестра усыновила троих ребятишек.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Довезли!Денег не хотели брать,ели упросили взять за бензин!А по дороги их ещё из за нас Гаи оштрафовало.доча то малая,год с небольшим,а мы естественно без детского кресла!Я у них спросил,сколько штраф?что бы отдать деньги!А они отвечают:"Не важно"!А у станции ещё грибов дали нам с собой!!И на душе светлее,когда таких людей встречаешь!
Да ,люди хорошие есть ,но как то больше старой советской закалки .
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
С родом моей работы постоянно езжу по районам Алтайского края. Периодически встречаются голосующие люди. Раньше подвозил не задумываясь. А когда в машину садиться пассажир с перегаром или от него просто воняет, что стекла зимой открываешь или начинает дерзить, но подумаешь а стоит ли ..... Еще случай. У нас в районе была сильная эпидемия гриппа. Старался меньше бывать в общественных местах, т.к. сын был совсем еще маленький, т.е. берег себя. Надевал маску в суде на язвительные взгляды и замечания не обращал внимание, здоровье сына дороже. А здесь остановился что бы подвести женщину. Перед этим спросил у нее: Вы не болеете? Ответила что нет. Села, поехали. Смотрю, а у нее все признаки гриппа. Думаю ладно, назвался груздем-полезай в корзину. Открыл окно что бы был приток свежего воздуха был. А она мне: Мужчина закройте окно немедленно, я же болею. Я оторопел, говорю ей : так же у вас спросили болеете вы или нет. А она мне отвечает типа мне по барабану, закрывай окно и все тут. Думаю во влип. Высадить ее как то неправильно, ехать дальше можно подцепить грипп, а как вы думаете как я поступил?????
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
С родом моей работы постоянно езжу по районам Алтайского края. Периодически встречаются голосующие люди. Раньше подвозил не задумываясь. А когда в машину садиться пассажир с перегаром или от него просто воняет, что стекла зимой открываешь или начинает дерзить, но подумаешь а стоит ли ..... Еще случай. У нас в районе была сильная эпидемия гриппа. Старался меньше бывать в общественных местах, т.к. сын был совсем еще маленький, т.е. берег себя. Надевал маску в суде на язвительные взгляды и замечания не обращал внимание, здоровье сына дороже. А здесь остановился что бы подвести женщину. Перед этим спросил у нее: Вы не болеете? Ответила что нет. Села, поехали. Смотрю, а у нее все признаки гриппа. Думаю ладно, назвался груздем-полезай в корзину. Открыл окно что бы был приток свежего воздуха был. А она мне: Мужчина закройте окно немедленно, я же болею. Я оторопел, говорю ей : так же у вас спросили болеете вы или нет. А она мне отвечает типа мне по барабану, закрывай окно и все тут. Думаю во влип. Высадить ее как то неправильно, ехать дальше можно подцепить грипп, а как вы думаете как я поступил?????
Андрей,поражает Ваш цинизм...сейчас в аптеке есть множество средств для профилактики гриппа-наших,импортных.
Я тоже с людьми работаю,и каждый год перед эпидемией делаю себе и родным прививку от гриппа..есть хорошие вакцины-ими снабжают все поликлиники,больницы..-желающие могут привиться..-всем предлагаем!
забыла ,когда болела последний раз...сын болел гриппом один-единственный раз-в третьем классе.Есть хороший препарат римантадин-тоже для профилактики и лечения гриппа,вирусных инфекций...старая добрая оксолинка тоже в аптеках есть,немного вокруг носа и на слизистую-хорошее средство,арбидол,интерферон...чтож Вы так недальновидны...у Вас там на Алтае бывают более страшные эпидемии,чем грипп...в следующий раз противогаз оденьте на процесс!!! wink_rt_40.png

интересно-что Вы с женщиной сделали?-на костре сожгли? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 08.09.2012 08:04
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Андрей,поражает Ваш цинизм...сейчас в аптеке есть множество средств для профилактики гриппа-наших,импортных. Я тоже с людьми работаю,и каждый год перед эпидемией делаю себе и родным прививку от гриппа..есть хорошие вакцины-ими снабжают все поликлиники,больницы..-желающие могут привиться..-всем предлагаем! забыла ,когда болела последний раз...сын болел гриппом один-единственный раз-в третьем классе.Есть хороший препарат римантадин-тоже для профилактики и лечения гриппа,вирусных инфекций...старая добрая оксолинка тоже в аптеках есть,немного вокруг носа и на слизистую-хорошее средство...чтож Вы так недальновидны...у Вас там на Алтае бывают более страшные эпидемии,чем грипп...в следующий раз противогаз оденьте на процесс!!! интересно-что Вы с женщиной сделали?-на костре сожгли?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Валюш,спасибо, записала "римантадин"- для профилактики гриппа)
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
С родом моей работы постоянно езжу по районам Алтайского края. Периодически встречаются голосующие люди. Раньше подвозил не задумываясь. А когда в машину садиться пассажир с перегаром или от него просто воняет, что стекла зимой открываешь или начинает дерзить, но подумаешь а стоит ли ..... Еще случай. У нас в районе была сильная эпидемия гриппа. Старался меньше бывать в общественных местах, т.к. сын был совсем еще маленький, т.е. берег себя. Надевал маску в суде на язвительные взгляды и замечания не обращал внимание, здоровье сына дороже. А здесь остановился что бы подвести женщину. Перед этим спросил у нее: Вы не болеете? Ответила что нет. Села, поехали. Смотрю, а у нее все признаки гриппа. Думаю ладно, назвался груздем-полезай в корзину. Открыл окно что бы был приток свежего воздуха был. А она мне: Мужчина закройте окно немедленно, я же болею. Я оторопел, говорю ей : так же у вас спросили болеете вы или нет. А она мне отвечает типа мне по барабану, закрывай окно и все тут. Думаю во влип. Высадить ее как то неправильно, ехать дальше можно подцепить грипп, а как вы думаете как я поступил?????
Вот где узнаешь о человеке больше, чем он о себе рассказал.)))Хотела матом сказать, но удержалась - уж больно здесь женщины культурные.
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Мы тут как-то с сыном телефон нашли в парке. Так нас оккупировали все охранники, администраторы и билетеры. До сих пор простить мне не могут, что я этот тел владельцам вернула)))))))))) А, вообще, странная темка такая. сколько добрых дел вы сделали давайте посчитаем. ))))))))) Сколько бы я не ездила к себе в деревню меня всегда подвозят, всегда останавливаются и никогда денег не берут. Я могу бесплатно сделать массаж, детям с ДЦП я всегда и принципиально делаю массаж бесплатно, отдать хорошие вещи нуждающимся, но запоминать кому, чего и когда даже в голову не приходило. Если ты добрый, то добрые дела ты делаешь не задумываясь. Мне по фиг было бы, если бы я пьного подвезла - главное, что он не замерз, не попал под машину и т.д. Так же как и больной женщиной. Ха-ха-ха! Прикиньте если бы мы в очереди где-нибудь спрашивали:"Вы не болеете?" ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород писала:
А, вообще, странная темка такая.
Тоже самое подумала.
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Давайте Уважаемые форумчане вспомним добрые поступки людей!И не важно к нам ли они относились,или вы были сведетялями такого поступка или дела кому то другому! Вот у меня сегодня такое было!Возвращался с Матушкой и младшей дочей из деревни!Автобус не пришёл!Стоим ждём,вдруг опаздывает!Через дорогу к машине из леса выходит пожилая семейная пара!По грибы ходили!И к нам обращаются:"Вас подвезти может,мы до Барыбино едем"!Довезли!Денег не хотели брать,ели упросили взять за бензин!А по дороги их ещё из за нас Гаи оштрафовало.доча то малая,год с небольшим,а мы естественно без детского кресла!Я у них спросил,сколько штраф?что бы отдать деньги!А они отвечают:"Не важно"!А у станции ещё грибов дали нам с собой!!И на душе светлее,когда таких людей встречаешь!
Этому удивляются только те, кто никогда (или только если из корысти) не делает ничего доброго для других людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород писала:
Этому удивляются только те, кто никогда (или только если из корысти) не делает ничего доброго для других людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И снова я с Вами согласная)))
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
С родом моей работы постоянно езжу по районам Алтайского края. Периодически встречаются голосующие люди. Раньше подвозил не задумываясь. А когда в машину садиться пассажир с перегаром или от него просто воняет, что стекла зимой открываешь или начинает дерзить, но подумаешь а стоит ли ..... Еще случай. У нас в районе была сильная эпидемия гриппа. Старался меньше бывать в общественных местах, т.к. сын был совсем еще маленький, т.е. берег себя. Надевал маску в суде на язвительные взгляды и замечания не обращал внимание, здоровье сына дороже. А здесь остановился что бы подвести женщину. Перед этим спросил у нее: Вы не болеете? Ответила что нет. Села, поехали. Смотрю, а у нее все признаки гриппа. Думаю ладно, назвался груздем-полезай в корзину. Открыл окно что бы был приток свежего воздуха был. А она мне: Мужчина закройте окно немедленно, я же болею. Я оторопел, говорю ей : так же у вас спросили болеете вы или нет. А она мне отвечает типа мне по барабану, закрывай окно и все тут. Думаю во влип. Высадить ее как то неправильно, ехать дальше можно подцепить грипп, а как вы думаете как я поступил?????
Юрист ёптить, я так поняла высадил больного человека среди дороги?! А как же с юридической точки зрения оставление человека на улице в больном состоянии? А? А не оказания помощи, ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!! Довезти человека до теплого места где ему будет оказана медико - формацевтическая помощ?!
ПРИКРЫЛСЯ РЕБЕНКОМ?!!!
ЭТО ДАЖЕ НЕ ЦИНИЗМ !! ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ, ХЛАДНОКРОВНЫЙ ПРЕСТУПНИК diablo_rt_74.gif
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
интересно-что Вы с женщиной сделали?-на костре сожгли?
Я полностью разделяю Ваше негодование!!!! А потом такие ПАПАШИ - ВОСПИТЫВАЮТ "ВЫСОКОМОРАЛЬНЫХ" ДЕТЕЙ?!!! ВЕДЬ ДЕТИ НА ПОСТУПКАХ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТЫВАЮТСЯ !!! ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ ВОЗМУЩЕНА. Просто была ситуация в моей жизни когда сильно заболела и надо было во что быто не стало добраться домой. До сих пор благодарю людей за помощ оказанную мне.
Сообщение отредактировала Guliya, Казахстан, Шу (автор поста) 08.09.2012 18:30
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Есть у нас на работе мужик-водитель Саня,много раз сидевший,язык-что помело-мелет-не знамо что..
Но случилась у меня в прошлый год беда-надо было тяжело больную маму привезти из райцентра,
Саня на своей машине со мной сьездил,привёз,сам на руках поднял на второй этаж,и денег не взял-как не толкала-всё-таки 220 км по нашим дорогам..
а умерла мама,денег в долг дал на похороны-хотела с процентами вернуть(так выручил!)-так он ещё обиделся...
купила блок сигарет-сунула в шкафчик...и не только мне помог,все уважают,потому что-настоящий МУЖИК..
и прощаем ему многое, и не видим многих его недостатков,потому что МУЖИК!!! give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Guliya, Казахстан, Шу писала:
Юрист ёптить, я так поняла высадил больного человека среди дороги?! А как же с юридической точки зрения оставление человека на улице в больном состоянии? А? А не оказания помощи, ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!!!! Довезти человека до теплого места где ему будет оказана медико - формацевтическая помощ?!
Я бы тоже сказала всякие нехорошие слова про оставление в беспомощном состоянии и т.д., но эта женщина специально соврала, чтобы сесть в машину, а потом еще командовала.
Так чем дело кончилось?
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я бы тоже сказала всякие нехорошие слова про оставление в беспомощном состоянии и т.д., но эта женщина специально соврала, чтобы сесть в машину, а потом еще командовала. Так чем дело кончилось?
вы в своем уме? а если у вас на дороге кровотечение началось бы? вы в беспомощности ПЫтаетесь остановить хоть кого нибудь на дороге. он остановился и спрашивае вас -"здоровы ли вы?" чё за бред!!!!!!
если уже остановился, а тем более согласился подвезти, то уже уж ПОМОГАЙ ДО КОНЦА!!
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Я в своем уме. Речь не о кровотечении, а о насморке или кашле. Это разница.
И я бы в таком случае сказала бы, что у меня кровотечение, а не что я здорова.
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года
Guliya, Казахстан, Шу, 53 года.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Да простит меня господь, что в суе вспоминаю его имя . Эпидемии гриппа до сих пор уносят жизни тысяч людей. Это Вам не ЗПП лечить. А "кровотечение" вам для образности было приведено. Поройтесь в истории Европы и поинтересуйтесь сколько жизней унесла "испанка" в средние времена.
Андрей из Поспелихи говорил о том , что он везде с собой намордник марлевый носил на работе, что ему тут помешало его напялить. А женщине реально надо было помочь, независимо от того врала она или нет. Хороший человек она или плохой. Корысти или не корысти ради она это сделала. Не нам судить. Самое интересное в жизни - это когда матушка судьба сталкивает нас с людьми. Не просто ТАК. А для чего то. Так вот по моему мнению Андрей из Поспелихи этот урок с женщиной на дороге не выучил, особенно принимая во внимание , что он эту встречу до сих пор помнит, а правильные выводы не сделал. В данном случае относительно своей безответственности.
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Супер просто!Вспомнили о хорошем sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Guliya, Казахстан, Шу писала:
Поройтесь в истории Европы и поинтересуйтесь сколько жизней унесла "испанка" в средние времена.
Мы, к счастью, не в средних веках.
Тогда за правду жгли на кострах. А вот за неправду - не знаю. Кого-то жгли, кого-то награждали, не все однозначно.

И вообще не туда немного разговор зашел, как мне кажется.
К теме воспоминаний о хорошем это мало относитсяsad_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Guliya, Казахстан, Шу писала:
ага !! птичий , свиной и прочий грипп плохой из вас адвокат адвоката получился....
Извините, не поняла, о чем вы.
Адвокатом ничьим быть не собираюсь. Мне своих проблем хватает.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр