загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем rЭволюция. А как Вы свой эгоизм лечите? У меня вот он не болеет. )
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
... превышение нормотипичных жизненных показателей.
Только "нормотипичные показатели" у всех разные. (зависят от ячейки общества, в которой рос человек и от воспитания)
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я никому ничего не должна, это посторонние люди.
Никто не говорит, что должны, но вы же это иногда делаете.
Вы же сами писали: "Не уступаю никому место в транспорте из вежливости, только если человеку реально тяжело стоять.", т.е. если есть определённые условия, то вы что-то для постороннего человека сделаете в ущерб себе.

А, ЕСЛИ рассматривать эти " неуступки" вопреки прочих условий, то это и есть чистейший эгоизм, который я и называю свинством.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если вы эти постулаты выполняете вопреки всех других условий, то это не эгоизм, а (извините) свинство. (Ну т.е. емли человек с голоду помирает, а вы еле доедаете свою последнюю плюшку и не делитесь) Но это вряд ли. Просто границы, которые говорят нам "пора поделиться бескорыстно и в ущерб себе" у всех разные. Соответственно и степень эгоизма - это лишь уровень этих границ. Вы, получается, провели себе некоторую "черту", которую назвали " здорОвым" эгоизмом и её пр
В своем убеждении о необходимости отсутствия эгоизма у других, абсолютно посторонних Вам, людей, Вы элементарно переходите чужие личные границы и ведете себя грубо.
И это точно за чертой воспитанности. В сад таких альтруистов. angry2_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Почему свинство? Я никому ничего не должна, это посторонние люди. Близким отдам не в долг и последнюю рубашку, чужие пусть живут своей жизнью, меня не трогают.
А он может лики святых писать хочет?! подходящую кандидатуру ищет... а тут мы, редиски. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не быть😊
Аргументируйте свою точку зрения, пожалуйста, а то мужского мнения в теме совсем мало. А нам жеж интересно. wink_rt_40.png
/.. почему из мужчин все признания приходится клещами вытаскивать.../
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я😊
заскринить? hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Прямо по обсуждениям из форума видно, какие женщины неэгоистичные Всегда им кто-то что-то должен
Мне кажется, женщины просто честнее, не только себе не врут, но и однофорумчанам не считают нужным. kiss_rt_42.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну вы же не будете отрицать, что есть люди, которые (пусть в какой-то отдельной ситуации) сделают вам добро в ущерб себе? И это нормально.
А можно как-то конкретизировать что ли? hm_rt_40.png
Это что ж за добро мне, но в ущерб себе, которое я видимо эгоистично приму, а тот кто его сделает ... какую цель преследует? То ли вилами по воде, то ли пенопластом стеклу. horror_rt_40.png
Когда кому-то делают добро, делают его по желанию! Нет желания/возможности - не делают. Делать, а потом упрекать - попытка манипулирования.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Только "нормотипичные показатели" у всех разные. (зависят от ячейки общества, в которой рос человек и от воспитания)
и что не устраивает? hm_rt_40.png
всех надо постричь одинаково и в униформу нарядить?
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется, женщины просто честнее, не только себе не врут, но и однофорумчанам не считают нужным.
Женщина в априори не может быть честной - она всегда тайна... сколько с ней не живи)) sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Женщина в априори не может быть честной - она всегда тайна... сколько с ней не живи))
Ты про имитацию оргазма?)))или о другом girl-haha_rt_70.gif
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В своем убеждении о необходимости отсутствия эгоизма у других, абсолютно посторонних Вам, людей, Вы элементарно переходите чужие личные границы и ведете себя грубо. И это точно за чертой воспитанности. В сад таких альтруистов.
Слово "Если" в начале моего сообщения - не для красоты, а по существу. И пояснение в скобках: "(Ну т.е. емли человек с голоду помирает, а вы еле доедаете свою последнюю плюшку и не делитесь)" не просто так.

Т.ч. считаю, что никакие личные границы не перешёл. Если не прав - поясните, чьи границы я перешёл.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ты про имитацию оргазма?)))или о другом
Мне и в голову не пришло, что это у вас на первом месте)) sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А можно как-то конкретизировать что ли?
Конечно в отношении конкретно вас конкретизировать не могу. Но регулярно вижу, как одни люди помогают другим, уступают другим место в транспорте, дорогу на автомобиле, дают милостыню бомжикам и т.д. и т.п. (и всё это в разной степени в ущерб себе).
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мне и в голову не пришло, что это у вас на первом месте))
Теперь ты знаешь всееееее tongue_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
и что не устраивает? всех надо постричь одинаково и в униформу нарядить?
Я разве сказал, что меня это неустраивает?

Просто вы сослались на эту формулировку, а я сказал, что это понятие не имеет конкретики и для каждого конкретного человека - разное.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Теперь ты знаешь всееееее
Не перестаю удивляться тобой)) give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Аргументируйте свою точку зрения, пожалуйста, а то мужского мнения в теме совсем мало. А нам жеж интересно. /.. почему из мужчин все признания приходится клещами вытаскивать.../
Когда делаешь добро, оно возвращается ко мне😊 А зачем Вам признания мужчин?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 23.04.2021 21:24
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Женщина в априори не может быть честной - она всегда тайна... сколько с ней не живи))

В каждой женщине должна быть змея и загадка. Загадку обычно не афишируют. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Конечно в отношении конкретно вас конкретизировать не могу. Но регулярно вижу, как одни люди помогают другим, уступают другим место в транспорте, дорогу на автомобиле, дают милостыню бомжикам и т.д. и т.п. (и всё это в разной степени в ущерб себе).
Видимо у нас с Вами воспитание разное, и понятие ущерба тоже.
Вежливость не есть подвиг. На милостыню так вообще обычно бросают сдачу.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
В теме "rЭволюция. А как Вы свой эгоизм лечите? У меня вот он не болеет. )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр