загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
День добрый! Хочется рассказать про пару случаев буквально позавчерашней давности. Приехали на работу в чужой городок.( Провинциальная дыра в Башкирии это я образно, сам из такого) Нужна квартира на два- три месяца.. Сначала решили снять на сутки, отдохнуть с дороги, оглядеться и найти уже постоянную. На сутки сняли( 1500ре). Квартира понравилась. Решили поговорить с хозяином о том, чтобы ее снять на весь срок. Залупил он нам 30 тысяч за месяц плюс счетчики.Нам это дело оплачивает контора. Но не более 16 тыс. Предложили эту сумму. Категорический отказ. Пока на квартиру ехали, поговорили с таксистом, мол может он что посоветует. Опять же сказали- платит организация: звонят- однушка 22 тыс.Цена опять же дикая для наших мест. ( Первый случай- двушка). В итоге сняли приличную двушку за 12 тыс. Сегодня смотрим: первая хата висит на авито вместо 30 за...11 тыс. В этой связи хочется спросить- как часто вам приходится сталкиваться с человеческой жадностью в быту. Ведь рост цен частично и обусловлен тем, что все хотят больше. Больше чем стоит услуга, товар. Не с Луны нам их спускают. Так и топим друг друга вот такой спекуляцией. Плюс ко всем остальным прелестям нашей жизни
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
День добрый! Хочется рассказать про пару случаев буквально позавчерашней давности. Приехали на работу в чужой городок.( Провинциальная дыра в Башкирии это я образно, сам из такого) Нужна квартира на два- три месяца.. Сначала решили снять на сутки, отдохнуть с дороги, оглядеться и найти уже постоянную. На сутки сняли( 1500ре). Квартира понравилась. Решили поговорить с хозяином о том, чтобы ее снять на весь срок. Залупил он нам 30 тысяч за месяц плюс счетчики.Нам это дело оплачивает контора. Но не
Это ни жадность - это бизнес. У нас то же клиенты за одну и ту же услугу могут заплатить совершенно различную цену. Видимо, ваш первый хозяин рассчитал не правильно, решил, что все рано заплатят и прогадал)), не опытный просто)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Помню только, как при съёме одна бабуля, начинала гораздо раньше срока требовать, а то за 2- 3 месяца. Но у неё лицо вообще неумытое было.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Зачем зацикливаться на плохом? Вы же нашли лучший вариант-значит, всё не так и плохо в этом мире rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это ни жадность - это бизнес. У нас то же клиенты за одну и ту же услугу могут заплатить совершенно различную цену. Видимо, ваш первый хозяин рассчитал не правильно, решил, что все рано заплатят и прогадал)), не опытный просто)))
Есть у меня подруга, ИП шница- основной бизнес у нее это цех полуфабрикатов.Так вот она крайне неохотно повышает цену на продукцию. В двух случаях: если подорожало сырье. И если подняла зп работникам. Именно на ту сумму, на какую начинает платить больше. Как делала пельмени десять лет назад- так и делает. Мясо, тесто, соль и перец. И развивается. И новые сферы попутные осваивает. За десяток лет открыла кафе, банкетный зал, сауну. Плюс к основному. Вот это честный бизнес, как мне кажется.
И был еще один знакомый: и пельменный цех был больше и круче по оборудованию. И магазин мясной в центре города. Стал добавлять в сырье сою. Сверх всякой меры. В фарши- красители. В общем начал мудрить. В итоге обосрал свою продукцию. Ее перестали покупать. И обанкротился. Сейчас на тракторе огороды пашет. А сидел- ноги на столе( буквально). Вот это - жадность. Которая и сгубила пресловутого фрайера. Как мне кажется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
День добрый! Хочется рассказать про пару случаев буквально позавчерашней давности. Приехали на работу в чужой городок.( Провинциальная дыра в Башкирии это я образно, сам из такого) Нужна квартира на два- три месяца.. Сначала решили снять на сутки, отдохнуть с дороги, оглядеться и найти уже постоянную. На сутки сняли( 1500ре). Квартира понравилась. Решили поговорить с хозяином о том, чтобы ее снять на весь срок. Залупил он нам 30 тысяч за месяц плюс счетчики.Нам это дело оплачивает контора. Но не
Очень показательная жадность в туристический сезон. Переправа на катере туда-обратно 4тыс. (расстояние 7 км в одну сторону). За эти же деньги можно слетать из Пскова в Калининград lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Зачем зацикливаться на плохом? Вы же нашли лучший вариант-значит, всё не так и плохо в этом мире
Мы то нашли. Да вопрос не о нас.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Есть у меня подруга, ИП шница- основной бизнес у нее это цех полуфабрикатов.Так вот она крайне неохотно повышает цену на продукцию. В двух случаях: если подорожало сырье. И если подняла зп работникам. Именно на ту сумму, на какую начинает платить больше. Как делала пельмени десять лет назад- так и делает. Мясо, тесто, соль и перец. И развивается. И новые сферы попутные осваивает. За десяток лет открыла кафе, банкетный зал, сауну. Плюс к основному. Вот это честный бизнес, как мне кажется. И был
Неужели бывают покупные пельмени из мяса?
Чудеса... удачи и процветания этой прекрасной женщине!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
День добрый! Хочется рассказать про пару случаев буквально позавчерашней давности. Приехали на работу в чужой городок.( Провинциальная дыра в Башкирии это я образно, сам из такого) Нужна квартира на два- три месяца.. Сначала решили снять на сутки, отдохнуть с дороги, оглядеться и найти уже постоянную. На сутки сняли( 1500ре). Квартира понравилась. Решили поговорить с хозяином о том, чтобы ее снять на весь срок. Залупил он нам 30 тысяч за месяц плюс счетчики.Нам это дело оплачивает контора. Но не
На "рынке" два дурака)) Один продаёт, другой покупает. Жадность бывает губит и тех и других, а бывает, что и нет sarcastic_rt_50.gif
Диалектика едрёныть))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Неужели бывают покупные пельмени из мяса? Чудеса... удачи и процветания этой прекрасной женщине!
Бывают еще в провинции. Вообще продукты чем дальше от Москвы, тем натуральнее.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
На "рынке" два дурака)) Один продаёт, другой покупает. Жадность бывает губит и тех и других, а бывает, что и нет Диалектика едрёныть))
Неужели в других странах так же? Два " дурака"?
Мне кажется это больше свойственно нашему менталитету.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
День добрый! Хочется рассказать про пару случаев буквально позавчерашней давности. Приехали на работу в чужой городок.( Провинциальная дыра в Башкирии это я образно, сам из такого) Нужна квартира на два- три месяца.. Сначала решили снять на сутки, отдохнуть с дороги, оглядеться и найти уже постоянную. На сутки сняли( 1500ре). Квартира понравилась. Решили поговорить с хозяином о том, чтобы ее снять на весь срок. Залупил он нам 30 тысяч за месяц плюс счетчики.Нам это дело оплачивает контора. Но не
У нас за эти деньги купить можно не то что снять sarcastic_rt_50.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень показательная жадность в туристический сезон. Переправа на катере туда-обратно 4тыс. (расстояние 7 км в одну сторону). За эти же деньги можно слетать из Пскова в Калининград
Спрос рождает предложения.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вопрос не к евреям smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вопрос не к евреям
Еврей пришел к еврею в гости. Пьют чай.
Моня, тебе скока кусочков сахара положить сем или восем?
Два. Но шоб я видел!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Спрос рождает предложения.
Скорее в данном случае отсутствие конкуренции и системы муниципального сообщения с объектами. Гос. катер уехал и привет, бегай ищи, кто отвезёт.
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
Рынок есть рынок - на одном ряду лоток клубники за 150 р, на другом килограмм за 150р, есть конечно и 200 и 250
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Неужели бывают покупные пельмени из мяса? Чудеса... удачи и процветания этой прекрасной женщине!
Тоже удивился.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Тоже удивился.
Да просто если не в теме, то конечно, расхожее суждение : в колбасе мяса нету. Есть там мясо. Чем дороже колбаса, тем его больше. Но щас и само мясо- наверное уже не совсем мясо.Просто там еще много чего есть. А основной доход мясокомбинаты делают на обычной воде.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мы то нашли. Да вопрос не о нас.
Хозяин барин, зачем вам о нем переживать )
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вопрос не к евреям
Я когда в Сочи снимала (выбира квартиру в конкретном жк) мне Собственник еврей самый адекватный попался biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Жадность фрайера сгубила." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр