загрузка
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120930-mid-rf-ozabochen-izyatiem-detei-u-rossiyanki-v-finlyandii
"все началось с того, что «6-летняя дочь Анастасии Завгородней в школе пожаловалась, что ее отец ударил ее по попе»
Я уверен, что специалист может выудить подобное признание практически из любого ребенка. Что вы будете делать, если такое случится и ребята из социальных служб на законных основаниях придут за ВАШИМИ детьми?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Опека по фински? Да дай нам бог такую же в исполнении органов опеки, когда каждый сигнал о насилии над ребенком будет мониториться и тщательнейшим образом - расследоваться.
Хватит судить об этом через призму страшилок, когда наши органы надзора за семьей, являюся чаще простой формальностью и не исполняют свои функции в надлежащем обьеме.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Хватит судить об этом через призму страшилок, когда наши органы надзора за семьей, являюся чаще простой формальностью и не исполняют свои функции в надлежащем обьеме.
Речь не о финах, читайте вопрос в топике.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120930-mid-rf-ozabochen-izyatiem-detei-u-rossiyanki-v-finlyandii "все началось с того, что «6-летняя дочь Анастасии Завгородней в школе пожаловалась, что ее отец ударил ее по попе» Я уверен, что специалист может выудить подобное признание практически из любого ребенка. Что вы будете делать, если такое случится и ребята из социальных служб на законных основаниях придут за ВАШИМИ детьми?
Есть мысли,но говорить о них пожалуй не буду...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я отписалась в теме дяди Федора, но впору сюда переносить пост

Вот напишу сейчас и пойду тапки ловить. Сама заинтересовалась, что происходит с ювенальной юстицией в Финляндии, позвонила своей подруге, много дет живущей в Тампере, и работающей воспитателем в местном детском саду, то есть информация практически с места событий.
В частности, финские газеты пишут о том, что случаи насилия конкретно в семье Анастасии Завгородней случались не в первый раз. Несколько раз дети оставались в школе и боялись идти домой, говоря, что папа их наказывает физически за плохие баллы в школе и плохое поведение, фраза была аналогично русской " он меня убьет". Разумеется, речь не шла об убийстве, но это вызвало подозрения учительницы. Полиция с особой настороженностью следит за порядком в смешанных семьях, и это качается не только русской Анастасии , а и ее мусульманского мужа ( то ли он турок, то ли араб, ...). От соседей были сигналы о криках и ругани из квартиры семьи Анастасии, что по финским понятиям вообще нонсенс. Финны когда ругаются, они на шепот переходят.
Так что российские СМИ несколько однобоко освещают ситуацию, не все шоколадно было в той семье.
По поводу общих правил изъятия детей. Да, в финских садах и школах учителя обязаны информировать ЮЮ о случаях насилия над детьми, в том числе и устных жалобах от самих детей. Сказать, что у них повальное зверство ЮЮ по всей Финляндии - нет такого. Как в любой другой стране, есть семьи пьющих родителей, неблагополучных , жестоких и проч. И у них изымают детей. Но именно поэтому в Финляндии нет беспризорников, бездомных, бродяжек среди детей. В Коуволовском детском доме всего 10 детей, круглых сирот среди них нет. У многих родители не лишены прав, а им дан срок на исправление.

У моей подруги у самой двое детей, и она не шарахается в ужасе при слове ювенальная юстиция. Да, строго, но не надо доводить до вмешательства. Там вообще много чего не стоит делать того, что позволяют делать себе в России. Например, в многоквартирном доме нельзя пользоватся стиральной машиной или пылесосом после 9 вечера, нельзя громко скандалить, это мешает соседям. За это можно угодить в полицию.

P.S. А лупить детей нельзя нигде, ни в России, ни в Финляндии, нигде. IMHO
И вот еще ссылочка любопытная, посмотрите
http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=22710
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 01.10.2012 17:15
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Опека по фински? Да дай нам бог такую же в исполнении органов опеки, когда каждый сигнал о насилии над ребенком будет мониториться и тщательнейшим образом - расследоваться. Хватит судить об этом через призму страшилок, когда наши органы надзора за семьей, являюся чаще простой формальностью и не исполняют свои функции в надлежащем обьеме.
Ты,Сашь,прежде чем кричать осанну финнам-подумай:вот звонок в дверь и тебе говорят-вы бьёте своего ребёнка,у вас не та еда в холодильнике,мы пришли отобрать вашего ребёнка,для передачи его в приют,и далее в приёмную семью.Ради вашего ребёнка-видеть его вы не сможите.
Твои действия?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Речь не о финах, читайте вопрос в топике.
"Что вы будете делать, если такое случится и ребята из социальных служб на законных основаниях придут за ВАШИМИ детьми?"
- Я по-моему, ясно изложил - что любая система, позволяющая изменить дело к лучшему в отношении надзора за семьями, относительно существующей сейчас , это - БЛАГО
Если придут - подумайте тщательно, чем вы заслужили "подобное внимание" и обращайтесь к адвокатам
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Особенно убило вот это "на законных основаниях"...топикстартеру - изложение, ставящее под сомнение законность происходящего - можно и в кавычки забубенить
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Особенно убило вот это "на законных основаниях"...топикстартеру - изложение, ставящее под сомнение законность происходящего - можно и в кавычки забубенить
Читайте как написано. Я не ставил это утверждение под сомнение.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Читайте как написано. Я не ставил это утверждение под сомнение.
Т.е. модель ситуации основана в первую очередь, на нарушении "действующего" законодательства?
Предлагаете примерить участникам форума роль преступников?) неслабо
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот напишу сейчас и пойду тапки ловить. Сама заинтересовалась, что происходит с ювенальной юстицией в Финляндии, .............
Юлия не опасайтесь = ваше мнение ПРАВИЛЬНОЕ ! = взвешаное, основанное на проверенных ДАННЫХ по ситуации
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Что вы будете делать, если такое случится и ребята из социальных служб на законных основаниях придут за ВАШИМИ детьми?
нужно так задать вопрос: .....Вы выдержите кошмар, обрушившись на Вас, когда ребята из социальных служб на законных основаниях придут за ВАШИМИ детьми?

именно кошмар устроили мне прикрываясь "Законом" = вначале прокурор, а через год Глава районной администрации = дважды в суде отбивался от их нападок, по казалось бы вполне обоснованных исках, но как оказалось опирающихся на ложных (подтвердилось) справках

тот кошмар, который обрушивает ВЛАСТЬ на человека - думается один из десяти выдержит ....
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
ну я за себя знаю,вот что я знаю им бы и "рассказывала" а они мне бы пускай доказали обратное,в письменном виде и со свидетелями а то я тоже много чего могу наговорить)))в тему фильм "точка":там мамашка вылила горшок с г... девочке на голову и сказала "забирайте" и опека не забрала..smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Что тут можно сказать!Спаси Бог каждую семью от такого визита!Народная мудрость не оставляет шансов на иллюзии!Не даром говорят что даже замечательный проект можно загубить хреновым исполнением!Или благими намерениями вымощена дорога в ад!С Ювенальной Юстицией у нас боюсь будет как во многим!С ПДД,УК и далее по списку!А если,или что более вероятно,когда,в эту систему придут "обиженные" на жизнь-судьбу люди,начнется беда!Беда для семей,которые противопоставляют разврату и бездуховности Семейные Ценности!В семьях где против раннего полового воспитания,где прививается уважение к старшим,к родителям!И честно я даже не представляю свои действия в случае если позвонят в нашу дверь!Это страшно!Ибо людям пришедшем глубоко безразлична Правда!У них другая мотивация,свои "хорошо-плохо"!
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Судя по рассказам тех, кто столкнулся с этим в нашей стране, все происходит в отсутствие дома родителей и в присутствии сотрудников милиции(((((((((
В первую очередь это коснулось многодетные семьи, где родители пытаются чего то добиться от государства...
Купала, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Купала, Екатеринбург, 45 лет.
 
В Тюмени 14-летьний мальчик с помощью ножа защитил свою мать от избиений пьяного отчима. Уголовное дело возбуждено по факту «покушения на убийство».(с)
Как вы думаете, до чего надо довести мальчишку, чтобы он кинулся с ножом на взрослого мужика?
Таких случаев у нас в каждой пятой семье. Может быть ювенальная юстиция не такое уж плохое решение.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
в тему фильм "точка":там мамашка вылила горшок с г... девочке на голову и сказала "забирайте" и опека не забрала..
Вы находите это смешным?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ребята, я не предлагаю обсуждать Тюмень или финнов. Просто попробуйте представить, что у вашего порога стоят соцработники в сопровождении полиции и вооруженные постановлением об изъятии у вас детей. Законность и тем более справедливость постановления под сомнение не ставиться. Допустим, вас оклеветали, или уболтали вашего ребенка (его друзей), или действительно что-то было. Что в данной ситуации будете делать ВЫ?
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Я своим детям объяснила, что в школе и т.п. их могут начать учить стучать на родителей. И объяснила для чего это будет сделано, рассказала что детей в недалеком будущем будут отбирать "под заказ" для определенных целей определенным людям (в том числе извращенцам и т.д.) за определенные деньги...Ну сгустила краски совсем чуть-чуть. И объяснила что забочусь о них кормлю-одеваю-стираю-убираю-учу-ругаю-буду пороть-и т.д....только я, а государство или ЮЮ или еще чего придумают только регулярно повышает цены чтобы мы о себе много не возомнили
Кстати самые воспитанные дети( у знакомых в очень благополучных семьях) получают от родителей иногда по полной программе
Новых ответов пока нет.
В теме "Опека по-фински" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр